¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 18:04



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 04 апр 2020, 23:41 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Нет здесь рощиц вообще, северы и парки в городе все в решетках, на ночь их закрывают, дворов нет, закрытые кварталы, только тротуар и проезжая часть, в городе БуносАйресе и его пригородах ни лесов, ни рек, полная опа. Ну в Андах конечно чистые горные реки и леса есть, но как там выживать тоже не понятно.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 05 апр 2020, 05:13 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 28 мар 2020, 08:14
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Василисино
Город: Улица
В Андах, это в Патагонии ближе к Чили, там где гора Фиц Рой? Из речек можно пить? Из животных там вроде только бобры и крысы, но много рыбы значит. Выжить одной рыбалкой и охотой на бобра не выйдет, да я и не умею, поэтому главное чтобы картошка выросла и морковка. Были бы деньги на овец, другое дело. Но там же холодно. А я итак намерзся. Из России надо срочно бежать, бомжей сейчас гоняют по полной. А в Аргентине анархия. Иди домой, некуда идти. Если я буду снимать, то потрачу деньги на билет. И лохотрон с короновирусом и цифровым концлагерем надеюсь там не прокатиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 05 апр 2020, 07:47 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 03 май 2016, 21:59
Сообщения: 137
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: franky
Город: Buenos Aires
Еще почитайте про вижжи. Это такой самострой для тех, кому не нравится спать на асфальте и нюхать выхлопы автобусов. Но туда вы не впишитесь без хорошего знания испанского. Там живут иммигранты со всей Латинской Америки, и белому человеку без языка заходить в эти районы опасно. Нищие семьи с кучей детей выживают как могут. Через неделю одинокого бомжевания в Буэнос-Айресе вы лишитесь и рюкзака, и куртки, и кроссовок. И естественно всех наличных денег, даже если хорошо их спрячете в трусах. Когда к горлу приставят нож или пистолет, то вы отдадите что угодно лишь бы спасти свою жизнь.

На природе можно жить, но чем там питаться без навыков выживания в дикой природе? Кстати в Аргентине совсем не жарко. Полгода стоит жара и полгода холодно, как в России в октябре-ноябре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 05 апр 2020, 08:18 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 03 май 2016, 21:59
Сообщения: 137
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: franky
Город: Buenos Aires
Я прям представляю темной ночью такой диалог:

- Нам нужна твоя одежда, ботинки и твои деньги!
- Я Вася, такой же бомж как вы..
- Что говорит этот турист? Донт андестенд. Снимай рюкзак и мани давай, америкос сраный.
- Я русский бомж Вася, никакой не турист.
- Пристрелите его нахрен и снимите рюкзак. Что там есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 05 апр 2020, 11:32 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 28 мар 2020, 08:14
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Василисино
Город: Улица
Я ещё кошку ношу с собой в клетке-переноске. С ней спать теплее. А из ценного у меня только она по сути, ботинки военные, костюм военный и планшет, в рюкзаке только макулатура и зарядки. Одежда уже порядком потертая. Скажу по испански, дайте мне денег на вискас пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 апр 2020, 13:24 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 21 мар 2020, 15:36
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: olha orlovskaya
Все больше и больше интересных деталей. Теперь кошка. Прогноз для тебя такой – протянешь не более 3, ну 6 мес. Ты же делать ничего не умеешь, а значит подработать не сможешь. Прикопают в вонючей канаве 100%. Аргентина не твоё. Езжай в ЕС, там хоть с первого дня найдёшь себе матпомощь 500 ойро на каждые 2 недели или 3000 при должном рвении и наглости. И талоны на еду ежедневно. И жилье сносное. Если бумажки на беженство соберёшь и выдержишь лагерь для беженцев, а ты сможешь, то через 2 года у тебя ВНЖ и через пять ПМЖ. Ну и далее паспорт. В сравнении с Аргентиной где нищеты полно и никакой матпомощи нет – это же курорт. Ещё и денег дают регулярно. Не, не курорт, а курортище! В Аргентине же в крупном городе не выживешь вообще, сразу пристрелят, а в мелких там руки и голова нужна чтобы бороться за жизнь ежедневно.

ЖДаже в Барилоче есть вижжи, это озеро-город-гора-свалка и вижжи. Воняет жуть. Горит свалка всегда. Рядом диарко без покупателей. Вот так и живут. Курортный городок. Уехал 10 км и цена земли дороже чем в Барвихе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 апр 2020, 14:13 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 28 мар 2020, 08:14
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Василисино
Город: Улица
Я не смотрел бы в Аргентину если бы не был уверен, что ни какие беженства в ЕС мне и близко не грозят, какие бумажки, был бы я бумажный, на улице не шатался бы. А стопроцентную гибель мне с детства пророчили, но уже четвёртый десяток гнию. Да и в друзья ко мне норовятся всю жизнь почему то одни отморозки и психопаты, нормальных нет, потому что я очень простой. Но теперь я знаю, что русские в Аргентине песимисты. Интересно какие сами аргентинцы. А вот то, что холодно, это плохо. Я думал как в Коста-Рике погода, только без змей и кусачек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 апр 2020, 15:40 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 11 мар 2015, 03:21
Сообщения: 487
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Имя: Oxana
Город: SMA, Neuquén
Вася_рашенбомж писал(а):

огородить забором землю возле Больсона и посадить картошку, надеюсь прокатит.

Это что ли шутка апрельская??? В Больсоне холодно, город маленький, работы нет. В палатке ласты склеить недолго, да и картошку еще надо умудриться вырастить. Здесь на юге в теплицах не всегда все поспевать успевает, не то что просто на земле. Землю занять? Где? Тут все огорожено, если только высокооо высокооо в горах, но высоко это 1200 м высота минимум, только как за той же картошкой в магазин ходить? Воду где брать? Интернета там нет и не будет еще очень долго (я про горы). ну и в горах еще холоднее, чем в низине и ветра тут такие, что летом в свитере ходим, если в горы поднимаемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 апр 2020, 15:45 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 11 мар 2015, 03:21
Сообщения: 487
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Имя: Oxana
Город: SMA, Neuquén
Вася_рашенбомж писал(а):

русские в Аргентине песимисты

остановите землю, я сойду :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 апр 2020, 05:11 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 май 2015, 22:22
Сообщения: 637
Изображений: 126
Откуда: из СССР'ии...
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Имя: Maria Huana Sativa
Город: Jujuy
Вася_рашенбомж писал(а):

где гора Фиц Рой


Чтобы воды попить из речек, придется лед в них киркой долбить... снега мало, но морозно уже с начала-середины апреля (личный опыт путешествия там в это время), все тур-места закрыты, нигде ни переночевать, ни даже поесть, т.к. не сезон!!!!

Чтобы пописать, тоже надо умудриться сначала из машины выйти (ветер не дает открыть дверь), а потом другие трудности процесса в связи с ветрами... :lol:

Про Больсон - милое местечко, удалось туда доехать в жуткую пургу где-то в 20-х числах апреля... Переночевала у немцев в уютном отельчике...
Три года спустя меня плющили на границе те же фашисты из Рио-Негре... там разный народ живет... В Больсоне по большей части добрый люд, но климат там аховый.
По мне, так провинция Рио-Негре - одна из самых гадких по всем параметрам в Аргентине, хоть и Барилоче и зимние курорты, и Жао-жао - полуостров не для всех - тфу на них, одним словом!
Вот Кассандра в Неункене и вся провинция - в смысле людей - только в плюс, но погоды такие же, как и в рио-негро, увы... :lol:
Бомжы тут живут как=то на севере страны - там тепло, но там тоже прикопать могут.

У нас, в Мендосе, тут бомжей и бензином-керосином невзначай плеснут, а потом и спичку кинут. Были несколько местных громких дел недавно ... И собак так бездомных жгут, и людей...

зы: просто журнал будней Аргентины...

_________________
Жизнь должна меня радовать, а иначе всё зачем?

Ну, чтобы все! (И всех, как надо!... С праздниками, короче! Счастья вам и исполнения мечт, форумчане!)

:music: :yahoo: :crazy: :give_rose:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB