¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 17:58



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 29 мар 2016, 16:31 
linnveig писал(а):

:lol: востребованные в Аргентины профили - это айти и инженеры, т.е те кто востребован и в других странах.

Собственно, а чего удивляться? По призванию себя найти и получать за это более менее достойно - можно в какой нибудь Швейцарии.
Там за все хорошо платят, поэтому можно выбирать по душе (у друга сестра там давно живёт, поэтому знаю что к чему) и не думать что лапу сосать будешь, продавцом консультантом придётся идти работать, с невостребованным образованием.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 29 мар 2016, 16:36 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Veleslav писал(а):

Собственно, а чего удивляться? По призванию себя найти и получать за это более менее достойно - можно в какой нибудь Швейцарии.
Там за все хорошо платят, поэтому можно выбирать по душе (у друга сестра там давно живёт, поэтому знаю что к чему) и не думать что лапу сосать будешь, продавцом консультантом придётся идти работать, с невостребованным образованием.

В Швейцарии, США и т.д конечно можно и продавцом, и почтальоном работать и неплохо получать. Но поскольку мы ни там не были в Швейцарии, ни здесь - то приходится в первую очередь думать про то, как заработать, даже если это не сильно в радость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 30 мар 2016, 21:59 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
linnveig писал(а):

Продавец магазина после переезда не станет директором/миллионером и т.д

но, запросто станет хозяином небольшого магазинчика/ киоска, не директор...так монотрибутист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 30 мар 2016, 22:10 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
linnveig писал(а):

В Аргентине можно очень неплохо жить - но имея принадлежность к определенной касте (фрилансеры, инженеры).

а также если у тебя есть 1000 га кампо или 2 дома в аренду, или 20 грузовиков.. .или гостиница... вапиантов хорошей жизни предостаточно...
или ты врач - адвокат высшей категории... надо иметь принадлежность к определенному культурно- социальному слою общества...
а хорошие инженеры со знанием языков по всему миру хорошо зарабатывают, намного больше, чем в Аргентине. Несколько знакомых арг инженеров выбрали другие страны для заработка, зарпоата выше на порядок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 30 мар 2016, 22:15 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Oksana писал(а):

а хорошие инженеры со знанием языков по всему миру хорошо зарабатывают, намного больше, чем в Аргентине. Несколько знакомых арг инженеров выбрали другие страны для заработка, зарпоата выше на порядок

Само собой. Я имею ввиду работу в Аргентине на американские компании


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 31 мар 2016, 12:36 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
linnveig писал(а):

Я имею ввиду работу в Аргентине на американские компании

зачем инженеру ехать в Аргентину, чтобы потом работать на американские компании... не понятна логика такого переезда... работа инженера подразумевает проект и затем выезд на объект, много времени проводят на объектах по всему миру... для этого не обязательно затевать переезд в Аргентину... знакомые инженеры арг вели проекты по всему миру, и в России в том числе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 31 мар 2016, 15:17 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Oksana писал(а):

зачем инженеру ехать в Аргентину, чтобы потом работать на американские компании... не понятна логика такого переезда... работа инженера подразумевает проект и затем выезд на объект, много времени проводят на объектах по всему миру... для этого не обязательно затевать переезд в Аргентину... знакомые инженеры арг вели проекты по всему миру, и в России в том числе.

Мы говорим о разных вещах видимо. Я руководствуюсь своим опытом и говорю об инженерах в IT. Может я как-то не так на русский перевела, сейчас попробую объяснить.

Например, в названии должности моего мужа есть слово "инженер", хотя он работает с софтварными продуктами.

Что касается нас, то я уже где-то писала почему мы выбрали именно Аргентину при наличии других возможностей.
Несмотря на то, что работодатели НЗ и Австралии готовы предложить контракт, но мы пока не проходим по иммиграционным программам, т.к. подходящие нам требуют рабочий опыт от 5 лет после получения в/о. Поскольку муж старше меня всего на 1 год, то у него еще нет 5 лет стажа после в/о.
Кроме того, российский опыт часто не релевантен для этих же иммигр-ых программ.
Поэтому мы выбрали Аргентину чтобы убить нескольких зайцев сразу: релевантный опыт работы + опыт жизни в др.стране + гражданство. И поэтому мы воспринимаем Аргентину как интересный и полезный этап в жизни, но не как конечный пункт.

Кроме того, понимая что легализовываться придется через учебу, муж выбрал учебу практически по его специальности, чтобы получить еще одно в/о. Я говорю про в/о, т.к. его школа имеет договоренности с некоторыми университетами, которые засчитывают эти 3 года в этой школе за первые 3 курса учебы в университете. После этой школы он пойдет сразу на 4 курс универа и получит в итоге титул Ingeniero (хотя они занимаются разработкой, аналитикой и т.д айти-технологий), который в сфере IT считается более престижным чем Licenciado, а в англоязычных странах приравнивается к степени магистра в сфере инф-ых технологий. И конечно это в совокупности с получаемым опытом открывает еще многие двери..

Так что у всех свои истории)

А про то, что можно хорошо жить сдавая 2 дома в аренду или имея 1000 га земли - это понятно, но вряд ли это может позволить себе человек с бюджетом на переезд в 100 т.р..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 31 мар 2016, 15:39 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 09 дек 2015, 00:27
Сообщения: 79
Откуда: MSK - BA
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Ксения
Veleslav писал(а):

Для кого то важно планировать жизнь на десятилетия вперёд и не думать что произойдёт очередной дефолт. И все накопления сгорят или будут пересчитаны по прихоти кого то там - не в их пользу естественно.
Кому то важнее - что бы дышалось свободнее, чтобы гарантировалась свобода собраний. Что бы открыть своё дело и при этом не думать ни о чём нехорошем. Что бы не было повсеместного кумовства.
Ну или хотя бы, если та же медицина официально бесплатная - то врачи не требовали/не намекали бы дать "на лапу" (будучи при этом с купленным дипломом), что бы родственника лечили лучше.
Кто то хочет - что бы ему улыбались незнакомые люди. Для кого то важнее, что бы в стране была ратифицирована - Статья 20 Конвенции ООН против коррупции - «Незаконное обогащение». Что бы было реальное разделение, независимость и состязательность - трёх ветвей власти. Для многих важно - что бы всё вышеперечисленное было реализовано. А так, таких пунктов можно ещё много написать. Всё индивидуально.
Но всё выше описанное - имеет прямое отношение к качеству жизни, на мой взгляд. И ни за какие деньги - это всё не купишь в СНГ. В этом мире не всё продаётся, но всё имеет цену.

согласна + погода дерьмо
есть вещи которые в России не меняются

а автору вопроса - просто 100 тыс рублей не хватит на первое время) потому что по первости по любому тратишь больше по незнанию даже на те самые продукты аренду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 31 мар 2016, 16:09 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 01 окт 2015, 08:49
Сообщения: 182
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Иван
Danechka писал(а):

Вот этого я вообще не понимаю, честно говоря. Бежать в ЛА от коррупции и социальных проблем- это все равно, что бежать по кругу, но в обратную сторону. Либо люди не владеют реальной информацией о жизни в ЛА, либо ничего не хотят знать, лишь бы уехать куда-нибудь. Вдобавок, изучению языка отводится второстепенное значение, больше волнуют какие-то бытовые мелочи и погодные условия.

Погодные условия это, кстати, не мелочь, на здоровье влияет.
И я не уверен, что переезд из России в ЛА - это бег в обратную сторону. Пока санкции только декоративные. Люди, которые были в Иране говорят, что страна занырнула на треть века. Это в плане общего и технологического развития, про нравы я промолчу.


iliyaisd писал(а):

Чтобы не видеть ЭТО и ЭТИХ :) иногда ради этого готов пожертвовать уровнем жизни.


И в общем да, особенно на стадии не очень хорошего знания языка местная политика так остро не воспринимается :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 31 мар 2016, 17:59 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
IvanFrey писал(а):

И в общем да, особенно на стадии не очень хорошего знания языка местная политика так остро не воспринимается

Дело ж не только в политике, а в менталитете, отношениях... Здесь мне комфортно, там - нет. В моей стране война, а для иностранцев Россия - это ад. Куда ехать? В Аргентину, конечно же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB