¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 19 апр 2024, 06:21



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 29 мар 2016, 11:54 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Danechka писал(а):

лишь бы уехать куда-нибудь

Ага, именно поэтому
Danechka писал(а):

Вдобавок, изучению языка отводится второстепенное значение, больше волнуют какие-то бытовые мелочи и погодные условия.

Этого я тоже совсем не понимаю и давно уже не пытаюсь найти этому логическое объяснение
Danechka писал(а):

АлЁ, народ, проснитесь! Здесь куча местных с идеальным знанием языка и ничуть не дурнее нас с вами озабочены поиском работы. При том, что им не нужно думать ни о легализации, ни об изучении языка, адаптации к стране и т.п.

Золотые слова!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 29 мар 2016, 12:08 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Вы все очень хорошо говорите) Прям всем лайк хочется поставить.
Всем и поставила :D Все правы.
Вот к вопросу о заработках в чужой стране нужно подходить очень основательно, иначе действительно можно прокушать всё,
надо сразу по приезду начать работать. Иначе ехать со скромным капиталом не стоит. Если только как турист - посмотреть страну.
Надеюсь в строну спора темка не выйдет ;)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 29 мар 2016, 14:10 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
linnveig писал(а):

Переезжать нужно за более высоким качеством жизни, а кое-как жить - смысл тогда тратиться на билет и иметь все сопутствующие переезду проблемы?

для этого надо выбирать явно не Аргентину... в Аргентину едут не по экономическим причинам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 29 мар 2016, 14:19 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Я думаю, что парень спросил по поводу хватит/нет не потому, что нищеброд и не в состоянии нормально отложить, а потому, что, как мне кажется, живущим в России до сих пор кажется, что 100 т.р. - это очень много. А пару лет назад это действительно было вдвое больше, чем сейчас - сто тыщ, при экономии, могло бы хватить на пару месяцев (впрочем, я тут не жил пару лет назад, так что не берусь утверждать). Добавьте к этому немаловажный факт, что, если можно так выразиться, "безвизовая эмигрантская тусовка" в России представлена на 90% понаезжающими в Черногорию и в страны Азии, где цены в два-три раза ниже. Да что там говорить, я изучал цены на квартиры, на жизнь, на всё, и всё равно по приезду обалдел от аргентинских цен. ИЧХ, дело даже не в их какой-то неоправданности и реальной высоте: по мировым меркам Аргентина вполне себе не самая дорогая страна. Однако, стыдно и позорно признавать это, но пожив в России, ты, даже не отдавая себе отчёт, мыслишь примерно такими штампами: "я значиццо москвич тут, живу в самом дорогом городе в мире и зарабатываю стопицот денег, а это какая-то банановая республика и даже не в европе, а значит там должно быть всё очень дёшево". В твоём сознании цивилизованной жизни за пределами ЕС и США вообще не существует. А потом приезжаешь, и оказывается, что оказывается здесь тоже люди живут, и даже местами не хуже чем в какой-нибудь Италии. Это культурный шок, который очень полезно пережить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 29 мар 2016, 14:21 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Oksana писал(а):

для этого надо выбирать явно не Аргентину... в Аргентину едут не по экономическим причинам.

В Аргентине можно очень неплохо жить - но имея принадлежность к определенной касте (фрилансеры, инженеры). Т.к фрилансеры получают как правило доход в долларах и в большинстве случаев работают на Штаты, а люди технических и инженерных специальностей - будучи хорошими специалистами - могут диктовать свои условия, т.к тут сильный дефицит таких кадров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 29 мар 2016, 14:49 
linnveig писал(а):

Но здесь был разговор о том, что человек рассчитывает приехать с 1-2 тыс долларов и вы говорите, что ничего страшного и этой суммы достаточно.

Ну значит я не прав.
linnveig писал(а):

Если ты в своей стране ничего глобального не добился, то и в другой стране не добьешься. Потому что в итоге - если обратите внимание - каждый после переезда в итоге выходит на тот уровень, который имел в своей стране. Продавец магазина после переезда не станет директором/миллионером и т.д
Точно также будучи начальником/инженером/и т.д в родной стране, вы если и пойдете на работу с понижением должности зарубежом, то очень ненадолго, т.к один раз вы уже проделали этот путь по карьерной лестнице, у вас уже развиты необходимые для этого качества, вам нужно только показать себя на новом месте и заслужить доверие.

Но ведь и есть люди, что приезжают и своё дело открывают. А в СНГ до этого - всю жизнь "на дядю" работали.
linnveig писал(а):

И ни коррупция, ни президент, ни внешнеполитические проблемы, ни ограничение свобод и прочие проблемы России не помешали мне зарегистрироваться на HeadHunter и найти работу в СПб.

А при чём тут это? Я ведь ничего такого не утверждал. Что это всё - мешает зарегистрироваться на HeadHunter и т.д.
linnveig писал(а):

Да и потом такие как я слишком мелко плаваем чтобы на нас обращали внимание политики и в чем-то нас ограничивали - при том конечно что мы не ходим на митинги и т.д, а спокойно работаем.

Правильную вы оговорку в конце сделали. 31 статью Конституции никто не отменял официально. Но если вы выйдите на улицу, вас задержат. Вот и думайте, ограничивают ваши свободы или нет. И это только один из многих моментов.
linnveig писал(а):

Кроме того, я не верю, что если человек бежит от коррупции, соц.проблем и т.д, то побежит в ЛА, т.к здесь всего этого полно.

Это да, но многие считаю - что дышится свободнее. Не смотря на высокую вероятность быть ограбленным вооруженными преступниками на улице. Кто то считает что атмосфера и жизнь более расслабленная.
А на счёт коррупции. Как я понял в больницах деньги с пациентов и их семей - не вымогают. Когда на автомобильные права сдаёшь - тоже. То есть на низовом бытовом уровне - нету коррупции. А то что на верхах это есть. Так, а где этого нет? Дороги те же, при этом в стране - лучше чем в России. Значит всё таки, не так же как у нас....
linnveig писал(а):

Именно поэтому я говорю всем, кто пишет "у меня есть 100-200 тыс руб, хватит ли мне этого", что если вы не решили вопрос с финансами и карьерой в стране, где у вас родной язык, гражданство и есть где жить, то не надо думать о переезде, т.к вы только потеряете все деньги, не посмотрите страну, т.к. будете экономить и метаться в поисках подработок и в итоге на 99% останетесь ни с чем.
Хотя конечно понимаю что люди стараются прислушиваться только к тому, что им импонирует..

Может оно и так. Но каждый сам решает в итоге. Сами знаете.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 29 мар 2016, 14:55 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
iliyaisd писал(а):

не потому, что нищеброд и не в состоянии нормально отложить,

iliyaisd писал(а):

что 100 т.р. - это очень много

На самом деле, чтобы отложить 100 тыс руб - надо попотеть......
При том, что прожиточны минимум в РФ 11 тыс руб, а минимальная з/пл 6 тыс руб.....
Цены сами знаете какие. Поэтому даже не нищебродам нужно попотеть, чтобы отложить 100 тыс руб....
Потому что семьи, так же снимают жилье или платят комуналку, кушают, одеваются, от з/пл до з/пл, и таких очень много.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 29 мар 2016, 15:12 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

На самом деле, чтобы отложить 100 тыс руб - надо попотеть......
При том, что прожиточны минимум в РФ 11 тыс руб, а минимальная з/пл 6 тыс руб.

Ради интереса зашла на HeadHunter. Смотрела понятные мне профессии - сотрудник банка (гуманитарная специальность) и айти-вакансия (для технарей). Опыт работы: 1-3 года


Вложения:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 29 мар 2016, 15:44 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 26 сен 2014, 04:55
Сообщения: 85
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Дмитрий
Город: Краснодар
linnveig писал(а):

Няня писал(а):

На самом деле, чтобы отложить 100 тыс руб - надо попотеть......
При том, что прожиточны минимум в РФ 11 тыс руб, а минимальная з/пл 6 тыс руб.

Ради интереса зашла на HeadHunter. Смотрела понятные мне профессии - сотрудник банка (гуманитарная специальность) и айти-вакансия (для технарей). Опыт работы: 1-3 года

Это высокооплачиваемые специальности ,по не всегда понятным причинам.
Есть специальности работающие по которым приносят больше пользы обществу ,за меньшие на порядок деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 29 мар 2016, 15:47 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Dmitri писал(а):

Это высокооплачиваемые специальности ,по не всегда понятным причинам.

По очень понятным причинам - чтобы на них работать нужно столько знаний усвоить, что многим и не снилось. Кроме этого нужно уметь правильно себя подавать - особенно в банках - чтобы быть лицом компании перед клиентами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB