¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 16 апр 2024, 02:08



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 28 мар 2016, 23:15 
Ну человек вроде один собирается. Да и многие местные живут, на много меньшие суммы. Так что человеку, на пару месяцев 100 тыс - выше крыши хватит.
Если снимать комнату, а не отдельную квартиру. Фильмы на ноуте смотреть, а не в кино. Вещи с собой взять. По чаще пешком ходить, и т.д. Короче экономить.
Думаю в 1000-1200 долларов в среднем на 2 месяца - уложиться можно. Но опять таки. У всех запросы разные.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 28 мар 2016, 23:25 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Veleslav писал(а):

Да и многие местные живут, на много меньшие суммы.

Вопрос - как они живут и где, в каких районах?
Veleslav писал(а):

Думаю в 1000-1200 долларов в среднем на 2 месяца - уложиться можно.

Одни документы для Миграсьонеса (перевод, легализация, гос.пошлины) обходятся в тысячу долларов. Как прожить на остававшуюся тысячу (т.е. 15 тыс песо), при условии что комнат дешевле 4000 нет? Плюс если легализация по учебе, то за нее только единоразово надо отдать 5 тыс песо - матрикула + 1ый мес учебы) и дальше платить от 2 тыс в мес.

Как с этим всем может хватить даже одному 1-2 тыс долларов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 28 мар 2016, 23:27 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
linnveig писал(а):

Одни документы для Миграсьонеса (перевод, легализация, гос.пошлины) обходятся в тыс.долларов

Вот это да, про перевод доков все забывают. у нас ушло около 15 тыс песо на переводы (на троих), переводчика с похождениями (+свадьба правда еще, доки и переводчик).


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 28 мар 2016, 23:33 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

Вот это да, про перевод доков все забывают. у нас ушло около 15 тыс песо на переводы (на троих), переводчика с похождениями (+свадьба правда еще, доки и переводчик).

Конечно, сейчас это все очень дорого.

Кроме этого, при переезде как бы не теряют обычно привычный уровень жизни.. Иначе зачем переезжать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 28 мар 2016, 23:37 
linnveig писал(а):

Вопрос - как они живут и где, в каких районах?

Думаю всё по разному может быть. Да и студенты в тех же комнатах, живут же ка кто. И находят неплохие варианты. Группы на фейсбуке есть.
linnveig писал(а):

Одни документы для Миграсьонеса (перевод, легализация, гос.пошлины) обходятся в тысячу долларов. Как прожить на остававшуюся тысячу (т.е. 15 тыс песо), при условии что комнат дешевле 4000 нет? Плюс если легализация по учебе, то за нее только единоразово надо отдать 5 тыс песо - матрикула + 1ый мес учебы) и дальше платить от 2 тыс в мес.

Как с этим всем может хватить даже одному 1-2 тыс долларов?

Я имел ввиду, только расходы непосредственно на жизнь.
И человек писал, что хотел бы найти работодателя, что сделает ему предконтракт. Возможно он и расходы в миграсьон на себя возьмёт. Ну или на крайняк, если не найдёт такого работодателя - найдёт работу по чёрному и потом уже пойдёт на курсы записываться. Имея хоть какой то доход.
linnveig писал(а):

Кроме этого, при переезде как бы не теряют обычно привычный уровень жизни.. Иначе зачем переезжать?

Как раз таки обычно теряют. Сколько не говорил с людьми (или не смотрел/читал в инете), что в Канаду туже переезжали или США - почти все теряли в уровне жизни, первое время точно.
Что бы не потерять, нужно с очень большими сбережениями уезжать. Не все в СНГ с нашими средними доходами - могут себе такое позволить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 28 мар 2016, 23:47 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Veleslav писал(а):

И человек писал, что хотел бы найти работодателя, что сделает ему предконтракт. Возможно он и расходы в миграсьон на себя возьмёт.

На 99,9% это невозможно. Когда год назад муж искал работу, его все абсолютно спрашивали про документы. Сейчас рекрутеры как огня боятся этих тем, чтобы кого-то легализовывать
Veleslav писал(а):

Как раз таки обычно теряют. Сколько не говорил с людьми (или не смотрел/читал в инете), что в Канаду туже переезжали или США - почти все теряли в уровне жизни, первое время точно.

Мои знакомые никто не потерял.
Veleslav писал(а):

Не все в СНГ с нашими средними доходами - могут себе такое позволить.

Это от человека зависит. Чтобы переехать и ни в чем себя не ограничивать - хотя бы в обозримом будущем - нужен четкий план, язык и хорошая специальность. А перебиваться от зарплаты до зарплаты - это проще у себя дома делать. Хоть не будет проблем по легализации и адаптации. Переезжать нужно за более высоким качеством жизни, а кое-как жить - смысл тогда тратиться на билет и иметь все сопутствующие переезду проблемы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 29 мар 2016, 00:04 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
linnveig писал(а):

Иначе зачем переезжать?

Чтобы не видеть ЭТО и ЭТИХ :) иногда ради этого готов пожертвовать уровнем жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 29 мар 2016, 06:46 
Няня писал(а):

Вот это да, про перевод доков все забывают. у нас ушло около 15 тыс песо на переводы (на троих), переводчика с похождениями (+свадьба правда еще, доки и переводчик).

linnveig писал(а):

Конечно, сейчас это все очень дорого.

Жесть конечно.
linnveig писал(а):

Мои знакомые никто не потерял.

Ну может я не совсем ясно выразился. Я под качеством жизни понимаю не только то, насколько в хорошей квартире и районе будет человек жить. Хотя это тоже важно.
Тот же программист (как пример, человека с востребованной профессией и хорошим языком) хороший, пройдя по миграционной программе и приехав в Канаду - начинает там с нуля по сути.
С белого листа считайте. При этом лишается всех родственников и друзей и вообще всего круга знакомых. От этого многие страдают, даже те кто не в одиночку, а с супругом и детьми переехал.
Вообще я считаю, что уезжают по большей части - нет от хороший жизни. Уезжают/ищут куда бы уехать, когда человек по какой то причине не хочет больше жить в стране (опустим тех, кто едет на более оплачиваемую работу). Или не вписался в местное общество/менталитет, когда его многое не устраивает и он чувствует себя инородным телом в нём. И это как ни крути - трагедия. Уезжать из родного места и рвать с людьми связи (трагедия для тех, для кого эти связи ценны и важны конечно же), выстраивающиеся десятилетиями.
linnveig писал(а):

Это от человека зависит. Чтобы переехать и ни в чем себя не ограничивать - хотя бы в обозримом будущем - нужен четкий план, язык и хорошая специальность. А перебиваться от зарплаты до зарплаты - это проще у себя дома делать. Хоть не будет проблем по легализации и адаптации. Переезжать нужно за более высоким качеством жизни, а кое-как жить - смысл тогда тратиться на билет и иметь все сопутствующие переезду проблемы?

Очень многое ещё зависит от того, что вы понимаете под более высоким качеством жизни. Если тут понимается только материальна сторона. То при желании, такую жизнь себе можно устроить и в России. Купить квартиру, сделать хороший ремонт в ней и обставить внутри всё дорого и красиво. Покупать еду, в дорогих магазинах. Красиво одеваться, купить машину хорошую, и т.д. Всё это в России возможно. Если как вы сказали, у человека есть чётки план - как свою жизнь устроить.
А уезжают многие, как мне видится - в надежде на жизнь в более развитом и устойчивом обществе.
Для кого то важно планировать жизнь на десятилетия вперёд и не думать что произойдёт очередной дефолт. И все накопления сгорят или будут пересчитаны по прихоти кого то там - не в их пользу естественно.
Кому то важнее - что бы дышалось свободнее, чтобы гарантировалась свобода собраний. Что бы открыть своё дело и при этом не думать ни о чём нехорошем. Что бы не было повсеместного кумовства.
Ну или хотя бы, если та же медицина официально бесплатная - то врачи не требовали/не намекали бы дать "на лапу" (будучи при этом с купленным дипломом), что бы родственника лечили лучше.
Кто то хочет - что бы ему улыбались незнакомые люди. Для кого то важнее, что бы в стране была ратифицирована - Статья 20 Конвенции ООН против коррупции - «Незаконное обогащение». Что бы было реальное разделение, независимость и состязательность - трёх ветвей власти. Для многих важно - что бы всё вышеперечисленное было реализовано. А так, таких пунктов можно ещё много написать. Всё индивидуально.
Но всё выше описанное - имеет прямое отношение к качеству жизни, на мой взгляд. И ни за какие деньги - это всё не купишь в СНГ. В этом мире не всё продаётся, но всё имеет цену.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 29 мар 2016, 11:23 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Veleslav, в целом вы верно рассуждаете. Согласна, что переезжают из-за совокупности факторов. Но здесь был разговор о том, что человек рассчитывает приехать с 1-2 тыс долларов и вы говорите, что ничего страшного и этой суммы достаточно.

Позвольте я свое видение скажу? Заранее говорю, что я никого не хочу обидеть и рассуждаю отталкиваясь только от своего опыта и опыта моих знакомых.

Если ты в своей стране ничего глобального не добился, то и в другой стране не добьешься. Потому что в итоге - если обратите внимание - каждый после переезда в итоге выходит на тот уровень, который имел в своей стране. Продавец магазина после переезда не станет директором/миллионером и т.д
Точно также будучи начальником/инженером/и т.д в родной стране, вы если и пойдете на работу с понижением должности зарубежом, то очень ненадолго, т.к один раз вы уже проделали этот путь по карьерной лестнице, у вас уже развиты необходимые для этого качества, вам нужно только показать себя на новом месте и заслужить доверие.

Я сужу по себе. Т.к сама в 21 год переехала из своего провинциального города в СПб и за 3 года работы там с постоянными переработками получила 2 повышения, хотя я из очень простой семьи и для моих родителей тысяча долларов и сейчас немаленькие деньги, и при переезде в СПб у меня денег тоже было очень сильно в обрез. И ни коррупция, ни президент, ни внешнеполитические проблемы, ни ограничение свобод и прочие проблемы России не помешали мне зарегистрироваться на HeadHunter и найти работу в СПб. Да и потом такие как я слишком мелко плаваем чтобы на нас обращали внимание политики и в чем-то нас ограничивали - при том конечно что мы не ходим на митинги и т.д, а спокойно работаем.

И нужно не бояться не "любой работы" за рубежом, а работы, переездов и съемных квартир в своей стране. Тогда 1-2 тыс.долларов станут тем минимумом, который вы сможете ежемесячно откладывать после всех трат, а не всем бюджетом для переезда на другой континент. И не придется тогда ужиматься до съемных комнат и любой работы.

Кроме того, я не верю, что если человек бежит от коррупции, соц.проблем и т.д, то побежит в ЛА, т.к здесь всего этого полно. Здесь хорошо живут фрилансеры, инженеры, бизнесмены - люди, которым по некоторым причинам невыгодно жить в Европе, но сюда нет смысла ехать в поисках любой работы, т.к подняться вряд ли получится. Наиболее вероятно проесть то, что было и завязнуть в проблемах.

Именно поэтому я говорю всем, кто пишет "у меня есть 100-200 тыс руб, хватит ли мне этого", что если вы не решили вопрос с финансами и карьерой в стране, где у вас родной язык, гражданство и есть где жить, то не надо думать о переезде, т.к вы только потеряете все деньги, не посмотрите страну, т.к. будете экономить и метаться в поисках подработок и в итоге на 99% останетесь ни с чем.
Хотя конечно понимаю что люди стараются прислушиваться только к тому, что им импонирует..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 29 мар 2016, 11:43 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
linnveig писал(а):

я не верю, что если человек бежит от коррупции, соц.проблем и т.д, то побежит в ЛА, т.к здесь всего этого полно.

Вот этого я вообще не понимаю, честно говоря. Бежать в ЛА от коррупции и социальных проблем- это все равно, что бежать по кругу, но в обратную сторону. Либо люди не владеют реальной информацией о жизни в ЛА, либо ничего не хотят знать, лишь бы уехать куда-нибудь. Вдобавок, изучению языка отводится второстепенное значение, больше волнуют какие-то бытовые мелочи и погодные условия.
АлЁ, народ, проснитесь! Здесь куча местных с идеальным знанием языка и ничуть не дурнее нас с вами озабочены поиском работы. При том, что им не нужно думать ни о легализации, ни об изучении языка, адаптации к стране и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB