¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 17:35



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 28 фев 2017, 14:03 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
iliyaisd писал(а):

Как-то стрёмно жить где-то ещё, какие-то немного странные города, полусельская полуразбитая местность вне самого центра (судя по гугл стрит вью)... Не знаю конечно, не берусь строго судить.

:good:
Меня отталкивает тишина и покой городков. Отсутствие бурной и разнообразной жизни.....
В своё время в Б-А все отговаривали знакомые... Куда? В Кордову? Оставайтесь тут! Там нет работы, и тд...
Единственное говорили, что да, Кордова красивый город....Ну так они тут все красивые, зеленые. Да и особо красоты я не вижу,честно сказать :D Города как города. У аргентинцев натура такая, у них всё красивое.
Позитивные люди.
Ivona писал(а):

Мне что не нравится в столице - жара (но, хотя, кондиционеры дело спасут) и дороговизна жилья.


Дороговизна жилья не случайна.
Как то тоже читала в своё время одного товарища: "А что ж Вы все русские и украинцы в столице то сидите, фиг от туда сдвинешь?"
Ну вот и я думаю, а что ж все сидят в столице то? :D
Жара. Я Вам скажу жара в Кордове точно такая же как в столице. Разница ночью - в Кордове ночью перепад температуры на холод. В Б-А нет такого. В Б-А ровнее климат. В Сан-Луис тоже ночью сильный перепад на холод. Днем жара, ночью мерзлота.
Но уточнить конечно нужно время года. А так один фиг.
Sasha писал(а):

Интернет в Аргентине оставляет желать лучшего(по сравнении с россией), особенно в провинциях. Если вы нашли недорогую квартиру без интернета, то для того что бы провести интернет, вам потребуется ДНИ.


Не согласна. У нас инет лучше чем в Мск был. На данный момент. И дороже конечно, нет слов.
Паспорт загран, ничего больше не нужно.Ни каких ДНИ.
А то и квартиры сразу с инетом сдаются вообще то.
Ivona писал(а):

да, я, если можно, тоже присоединюсь к вопросу, что Вам дает возможность считать переезд в Кордобу ошибкой?


Так я Вам уже в личке ответила и выше на этот вопрос ответила.
Мне друг один поживший во многих местах Аргентины говорил - не надо Вам в Кордову. Я там тож жил. Скучно.
Ну так пофиг же на мнение других. Да, в какой то моент пришло понимание, что реально скучно.....
Особенно если до этого пожил в столице, сравниваешь возможности, перспективы,масштабы...
Мне пофиг кто куда поедит. Я со столицы ни ногой теперь. :P
Перезнакомилась с кучей наших, и понимаю почему тут все тусят.
А вообще каждому своё.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 фев 2017, 14:14 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 18 янв 2017, 16:53
Сообщения: 44
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Ivona
FURY, а летом в БА сильно влажный климат? почему спрашиваю, если в Питере выдается 28 градусов летом, это ад, дышать нечем, ходишь липкая, ужас. не смертельно, конечно, но неприятно. Лично Вами сочетание жара+влажность нормально переносится? Собственно, сухость воздуха - один из основных аргументов в пользу Кордобы был((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 фев 2017, 14:24 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Ivona писал(а):

FURY, а летом в БА сильно влажный климат? почему спрашиваю, если в Питере выдается 28 градусов летом, это ад, дышать нечем, ходишь липкая, ужас. не смертельно, конечно, но неприятно. Лично Вами сочетание жара+влажность нормально переносится? Собственно, сухость воздуха - один из основных аргументов в пользу Кордобы был((

Потеешь. Если работаешь на улице.
Если работаешь в помещении - кандеры. В автобусах кандеры. Но не во всех конечно автобусах.
Нормально. Я не вижу разницы с Кордовой в этих аспектах.
Сначала мне показалось, что в Б-А мне было плохо по приезду.
В Кордове показалось всё гуд.
Потом весной в Кордове такая же реакция была как и в Б-А. Оклиматизация организма.
Тут что Кордова, что Б-А ...
Днем в сиесту в пекло если ходить - в любом городе башка расколется на пополам.Нужно привыкнуть в сиесту находиться в не солнца.
В Кордове летом сезон дождей если что........Поэтому влажность.кхе кхе.....
Я не хочу наговаривать на Кордову, и нахваливать Б-А.
встречается много разочаровавшися людей. Это мне не нравится.
Читают про Аргентину, мечтают, приезжают, разочаровываются, уезжают....
Об этом нужно задуматься.....
В Кордове так же липнешь во влажные и жаркие дни как и в Б-А.
Плюс град и дождь в Кордове - опасные вещи. особенно дождь.Порывы ветра. Грозы.....
Я до сих пор (после Кордовы) боюсь выходить в дождь куда - либо.
Кажется, а вдруг как там к черту смоет на улице потоком и утону....Но в Б-А нет таких дождей и потоков.
Езжайте спокойно на работу и дети идут в школу....
тут ведь дело в том, что данным неприятным климатическим явлениям подвержена не одна Кордова, а вся центральная часть Аргентины. перечислить провинции? Сан Луис тоже туда с Тукуманом попадут и меня закидают тапками. :D
А я со стороны перспектив хвалю теперь только столицу, ну и Патагонию - как возможное обозримое будущее.
Просто народ не рассказывает об этом на форумах. А зачем? Туристы тогда не захотят приезжать. Бояться будут :D


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 фев 2017, 14:35 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 18 янв 2017, 16:53
Сообщения: 44
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Ivona
FURY писал(а):

Я до сих пор (после Кордовы) боюсь выходить в дождь куда - либо.
Кажется, а вдруг как там к черту смоет на улице потоком и утону..

:shock: ого... не, нафиг центральную часть однозначно. я не готова тонуть в дождевых потоках((

.... пытаюсь разобраться в тонкостях легализации, как студент.
получается, надо лететь к началу ноября, чтобы успеть найти курсы? или тогда к марту закончится тур.виза, а занятия еще не начнутся и я буду нелегалом какое-то время?

ДНИ - вещь, которая дает право работать? а если курсы будут годовыми, я останусь без дни? могу ли я в таком случае подать на гражданство спустя 2 года проживания, на основании того, что просто учусь на всевозможных курсах? или есть риск, что завернут?


или реально проще отходить в секундарию для взрослых? :|


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 фев 2017, 15:33 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 18 янв 2017, 16:53
Сообщения: 44
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Ivona
и не могу найти никакой решительно информации по выводу в Аргентине денег с ПейПал. Должна же быть эта система у вас? Или Скрилл?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 28 фев 2017, 17:46 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Ivona, насчет легализации у вас в голове каша. Простите за прямоту. :) Вы испанский понимаете? Откройте сайт dirección nacional de migraciones и почитайте внимательно по категориям там. А потом спросите, что непонятно. Они сильно улучшили сайт, все доступно.
Насчет скрила и пайпала - просто карту привязать, на нее выводить, и с нее снимать, какая проблема? Другое дело, что если это делать с аргентинской картой, вас там обложат налогами прямо через банк, что только местного буха нанимать, чтоб разобрался.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 фев 2017, 22:56 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
FURY писал(а):

данным неприятным климатическим явлениям подвержена не одна Кордова, а вся центральная часть Аргентины. перечислить провинции? Сан Луис тоже туда с Тукуманом попадут и меня закидают тапками.

За правду, тапками?)))) В Тукумане обычно это летом и осенью, и ближе к ночи. А зимой сухо, ни капли дождя... В центре у нас хорошие стоки, вся вода уходит быстро.

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 фев 2017, 23:06 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
Раньше был популярен среди русских и украинцев еще один город Мар дель Плата, что то в последнее время мало кто из наших туда хочет, больше всего наших привлекает Кордоба и Буэнос АВйрес. :D
Ivona каждый из нас может рассказывать о своем или о другом городе много чего, как отрицательные моменты так и положительные, но я считаю что нужно полагаться не на наши рассказы, а как минимум посетить несколько городов и посмотреть что и как.
Например остановиться в Байресе на месяц или два. Оставить вещи в Байресе, и побывать по несколько дней в городах которые вам симпатичны. Так вы и определитесь где вам больше нравиться.

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 мар 2017, 04:49 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 11 фев 2015, 04:11
Сообщения: 11
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Елена
Город: Москва
Sacha правильно сказал, лучше посмотреть съездить. В Сан Луисе потоков воды которые смыть могут нет, даже слышать смешно, ливни и грозы конечно есть, но что радует по ночам, утром встаешь и снова солнце. Про курсы подумайте, я и шить умею и много другого, но пожив какое то время в Аргентине и посмотрев, решила пойти на курсы по столярке, сейчас в Москве хожу на реставрацию, фрезер и т.д. Уехала делать доделывать , ну и подучиться, что то с мебелью у аргентинцев совсем беда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 01 мар 2017, 06:49 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Саша, в Тукумане в позапрошлом году в ливень дядя под мостом утонул - не смог выйти из застрявшей машины, и у нас сейсмика. :)

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB