¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 20:53



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ] 
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 07 мар 2017, 10:24 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 04 дек 2012, 10:28
Сообщения: 341
Изображений: 10
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Имя: Ольга
Город: Город Прсв. Троицы и Порт Св. Марии Добрых Ветров
Я в парке хожу, когда темно и прохладно, но многие бегают реально в жару, когда и в тени то сложно.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 мар 2017, 10:33 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
вечером, когда солнца нет после 20 час., днем сиеста. никаких проблем... от кондиционера только хуже...
я так понимаю, что автор большую часть жизни прожил в Азиатских странах и все его там устраивало. Не думаю, что Аргентина намного более убога, чем бывшие азиатские республики...дома там, спор залы, климат... автор же не с Европы хочет уехать... на мой взгляд только одна проблема - это работа... хорошей работы и для местных мало, в городках ее нет...должен быть какой-то доход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 мар 2017, 10:37 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
FURY писал(а):

Зачем учиться в секундарии платно?Полно бесплатных школ бачишер дистанционно.Я тож хотела в такой учиться. Илья нашел такие школы.Они бесплатные. По капиталь федераль полно реклам висит - "Закончи секундарию за год"

в капитале все для людей...но, я же не в капитале. Там все равно надо ехать сдавать иногда экзамены очно. мне дороже будет ехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 мар 2017, 10:42 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
FURY писал(а):

Полно бесплатных школ бачишер дистанционно.Я тож хотела в такой учиться. Илья нашел такие школы.

можно ссылку...для человека в БсАс надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 мар 2017, 10:47 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
лучше всего велосипед, нет нагрузки на позвоночник и колени.
народ всю жизнь живет в этой жаре, им нормально... им тоже русских не понять, когда бегают в парке в мороз и снег. это не значит, что у вы будете делать, как они...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 мар 2017, 10:49 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 04 дек 2012, 10:28
Сообщения: 341
Изображений: 10
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Имя: Ольга
Город: Город Прсв. Троицы и Порт Св. Марии Добрых Ветров
Oksana писал(а):

вечером, когда солнца нет после 20 час., днем сиеста. никаких проблем... от кондиционера только хуже...
я так понимаю, что автор большую часть жизни прожил в Азиатских странах и все его там устраивало. Не думаю, что Аргентина намного более убога, чем бывшие азиатские республики...дома там, спор залы, климат... автор же не с Европы хочет уехать... на мой взгляд только одна проблема - это работа... хорошей работы и для местных мало, в городках ее нет...должен быть какой-то доход.

В общем согласна, если никаких особых требований нет, то может и тут рай. Мне тут как то тесно и отдушины не хватает и просто тут все довольно скучно и однотипно и из-за этого тоже настроение не улучшается.
Да и на велосипеде тоже ездить лучше на природе до которой не добраться, а в одноквадровом парке не накатаешься :)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 мар 2017, 11:00 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
Ol писал(а):

В общем согласна, если никаких особых требований нет, то может и тут рай. Мне тут как то тесно и отдушины не хватает и просто тут все довольно скучно и однотипно и из-за этого тоже настроение не улучшается.Да и на велосипеде тоже ездить лучше на природе до которой не добраться, а в одноквадровом парке не накатаешься


поэтому БсАс не лучший вариант, в небольших городках хватает места. всегда есть баррио типа кинтас, там отлично ходить и кататься.
однотипно, это да...соглашусь. здесь надо иметь больше социальных связей, много общения, и учитывая , что наших не так много, не как в Европе, то надо все общение и дружбу заводить среди местных, не все это могут. от этого может возникнуть чувство одиночества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 мар 2017, 11:10 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
от возраста тоже зависит.
когда работа, семья, дети со всеми мероприятиями, поездками и т.д....хобби, спорт, на выходных общение с друзьями, некогда особо скучать.
Проблема, что очень далеко Аргентина от всего, не налетаешься на родину и дорого... ностальгия... А еще пообщаешься с народом кто в Европу перебрался, как они в отпуск каждый год на родину и родственники к ним без проблем...конечно настроение портится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 мар 2017, 11:15 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Действительно есть многие тренеры, проводящие занятия на улице. Однако, здесь к этому способствует и погода и культура, а учитывая сколько всякого фитнеса-буитнеса вокруг, пожалуй Аргентина всё же выигрывает. И на улице больше людей бегает.
На велике можно неплохо ездить, много велодорожек. Я ездил, пока разбился, теперь надо ремонтировать лисапедину.
Я согласен что довольно убого, но я вот теперь как подумаю что надо куда-то ещё ехать... И везде свои проблемы, везде дорого, непонятные люди и надо новый язык какой-то учить, врача для ребёнка искать, кому-то что-то доказывать... Да ну в баню, проще смириться с какими-то минусами, чем искать журавля в небе.
А билеты из БА в Питеры на двоих с ребёнком - 4 штуки баксов. В полтора-два раза дороже, чем наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 мар 2017, 11:38 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Ссылка на бачишер в теме
про секундарии.
И это не важно где ты живешь в капитале или нет.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB