¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 17:21



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 01 мар 2017, 16:44 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
А можно простой вопрос задать? зачем Вам ехать сюда?
Проблемы какие то или хочется сменить обстановку, или ищите место где по-дешевле жить и купаться в солнце и волнах океана.
Море фруктов и креветок. Какие фантазии , а то может мы сейчас Вам поможем спуститься с облаков на землю?
Ну бывает так, фантазируют, потом разочаровываются и возвращаются.
Что ждете от Аргентины?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 мар 2017, 16:48 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 10 дек 2015, 00:06
Сообщения: 10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: V
iliyaisd писал(а):

Не выведете вы здесь легально Пайпал и Скрилл. Просто забудьте, вообще. Если российский Пайпал хоть рубли умеет, то аргентинский вообще ничего не умеет, только оплачивать разве что с подвязанной карты (и то, аргентинскую карту мне не дали привязать).
Я вам в другой теме скинул координаты человека, он может и наличными и на банк вывести (ну т.е. вы ему Скрилл доллары, он вам с аргентинского банка песо), но тут счёт в банке ещё открыть надо умудриться, а потом как-то объяснять налоговой откуда дровишки.
Раньше можно было выводить Скрилл доллары на долларовый счёт рос банка (с потерями на всех банках-корреспондентах), но теперь это прикрыли, можно только на Visa карту. Альфабанк российский, насколько я знаю, умеет открывать такую карту какую надо, так что можете у них заказать визу и выводить на неё доллары со скрилла, а здесь использовать карту. Только так.
В принципе можете ещё попробовать заказать Payoneer, зарегиться на пайпал как гражданин США и подвязать виртуальные координаты банка туда как банк и выводить на них. Но они обычно потом отвязывают или вообще не дадут привязать (они это официально не разрешают).

Вроде по ссылке показывает, что в Аргентине можно получать на счет в США?
https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=%5fdisplay%2dcountry%2dfunctionality%2doutside&dispatch=5885d80a13c0db1f8e263663d3faee8d94717bd303200c3af9aadd01a5f55080
Сейчас тоже можно выводить на счет и дешевле чем с комиссией 7,5% на карту , только счет должен быть евровый. Вам конечно удаленно, скорей всего не открыть евровый счет. Но если есть рублевый - можно и на рублевый. Скрилл стал выводить в РФ и рубли (наряду с евро).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 мар 2017, 17:02 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
ммм.. да, точно, была тоже такая форма.
Но я думаю если у человека есть счёт в Штатах... то все эти вопросы отпадают сами собой))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 мар 2017, 17:56 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 18 янв 2017, 16:53
Сообщения: 44
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Ivona
iliyaisd писал(а):

Но я думаю если у человека есть счёт в Штатах... то все эти вопросы отпадают сами собой))


то-то и оно, что нету счета в Штатах, только Пей Пал аккаунт :)

FURY писал(а):

а то может мы сейчас Вам поможем спуститься с облаков на землю?


вообще, это будет замечательно, а то, может, я надумала чего нету :)

Зачем я еду.
Мои родители растили меня в азиатских странах и в Россию я вернулась уже в юности. Так вот, я привыкла, это уже впиталось в кровь практически и не выводимо, к оочень большому уважению старших, к тому, что на улицах молодежь не пьет и очень редко курит. Я привыкла к тому, что мне без причины не хамят. И привыкла к гостеприимству, и к общему дружелюбному фону, которого в России не обнаружила ни в одном из городов.

Все России хорошо, но не мой это менталитет, хоть я генетически северянка на все сто и всю жизнь мечтала жить в промозглом, влажном, холодном климате. Ну, как в Питере.

Но я готова променять уютный климат на нормальных людей вокруг, которые улыбаются чаще, чем хамят. Обратно в Азию не вернусь, ибо это пройденный этап, мне там скучно. Европу не люблю. К Таиланду равнодушна. Возможные трудности, как мне кажется, осознаю, но не пугаюсь. Переезды люблю, не понравится - поеду дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 мар 2017, 19:53 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 03 май 2016, 21:59
Сообщения: 137
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: franky
Город: Buenos Aires
Ivona писал(а):

Так вот, я привыкла, это уже впиталось в кровь практически и не выводимо, к оочень большому уважению старших, к тому, что на улицах молодежь не пьет и очень редко курит. Я привыкла к тому, что мне без причины не хамят. И привыкла к гостеприимству, и к общему дружелюбному фону, которого в России не обнаружила ни в одном из городов.


Аргентина, по-моему, в этом отношении от России не отличается. Сильно играет роль район, в котором поселитесь. Я живу в Сан-Тельмо (исторический центр), здесь на тротуарах валяются бомжи повсюду, машины не пропускают пешеходов даже на зеленый (меня один раз сбили на зеленом), люди особо улыбчивостью не отличаются, если ты их не знаешь. В городе много оборванцев, что после Питера бросается в глаза. Еще экология хуже в плане воздуха, узкие улицы и загазованность от автобусов и машин, курят повсюду.
Я как раз из тех, кто разочаровался по приезду. До этого жила в Европе и думала, что здесь что-то похожее на Европу. Да, в Палермо есть похожие уголки, но всё равно не Европа. А если взять ассортимент любого супермаркета - хочется плакать: это даже хуже нашей пятерочки, с европейским качеством еды несравнимо вообще.
Хотя если снимать квартиру в более чистом и богатом районе, ходить в ресторан вместо супермаркета - возможно по-другому жизнь заиграет. Попробовать стоит ради жизненного опыта. Сколько людей - столько мнений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 мар 2017, 20:30 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 03 май 2016, 21:59
Сообщения: 137
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: franky
Город: Buenos Aires
Из плюсов: лучше климат, почти всегда солнце, более спокойная политическая обстановка (Аргентина не срется со всем миром), люди с которыми вы познакомитесь скорей всего будут более дружелюбными (на улицах одно, а в тесном кругу другое).
Просто надо тщательно выбирать квартиру и район в котором живешь, тогда минусы будут незаметны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 мар 2017, 21:42 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 03 мар 2016, 21:37
Сообщения: 163
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Svetlana
Город: Buenos Aires
Ivona писал(а):

Так вот, я привыкла, это уже впиталось в кровь практически и не выводимо, к оочень большому уважению старших, к тому, что на улицах молодежь не пьет и очень редко курит. Я привыкла к тому, что мне без причины не хамят. И привыкла к гостеприимству, и к общему дружелюбному фону, которого в России не обнаружила ни в одном из городов.


Вы правы, к старшим здесь относятся с уважением. Хотя в последнее время подростки не очень-то уважают окружающих. Очень часто бывает, что водитель вынужден требовать уступить место пожилым или беременным, иначе молодежь сидит и с места не сдвинется.
Молодежь и пьет и курит, курит много и везде, пьет по выходным вдрызг. Я и мой муж по работе сталкивались с ночной жизнью, такого насмотрелись....

Аргентинцы в большинстве своем, конечно, дружелюбные и воспитанные. Но вот в последние года дает плоды образование по системе Не говорить нет ребенку. Выросло поколение уродов, при чем это не зависит от статуса и материального положения. Примеры: район Монсеррат, дети идут из школы, не уступить место и толкнуть прохожего прям норма. Район Бельграно: в своем собственном доме покурить в лифту, затушить сигарету о кнопки - в порядке вещей. В доме экспесия только 10 тысяч, детки не из бедных семей.
И в последнее время не важно какой район вы выберете для проживания, чернота сейчас везде.

Так что если ищете дружелюбие, то вам в городки поменьше. В столице в последние года все не ах как хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 01 мар 2017, 22:41 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Насчет маленьких городков и дружелюбия. Кто-нибудь здесь видел в своей жизни отель, у которого номера ключей не имеют, и при этом все хорошо? :) Вот я теперь видела. Воскресенье и понедельник я в таком ночевала. Есть другая Аргентина, с которой многие из вас не знакомы. :)

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 01 мар 2017, 23:54 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Моё мнение немного будет отличаться об улыбчивости и доброжелательности аргентинцев.
Но. Я сама общительная и всем всегда улыбаюсь, возможно поэтому аргентинцы в большинстве мне такие же и попадаются. Столичные жители и провинции сильно отличаются.
Одно. Когда у вас выхватят телефон, ограбят с применением пушки, сразу начнешь задумываться о ,,доброжелательности,, аргентинцев. Не все экземпляры к вам с открытым сердцем однако)))) а то и выжить бы))))
Поэтому, девушка, если Вы ищите тот рай, что описали, это не в столице, и вообще я не знаю где такой рай, если честно.
Чтобы всё было построено на уважении, и чтоб климат, и чтоб не скучно было. Я не знаю такой страны.....


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 02 мар 2017, 00:21 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться
Аватара пользователя

C нами с: 02 янв 2015, 11:42
Сообщения: 37
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Falcon
Город: Capital Federal
Obi писал(а):

Насчет маленьких городков и дружелюбия. Кто-нибудь здесь видел в своей жизни отель, у которого номера ключей не имеют, и при этом все хорошо? :) Вот я теперь видела. Воскресенье и понедельник я в таком ночевала. Есть другая Аргентина, с которой многие из вас не знакомы. :)


Интересно в каком городке? Я встречал несколько таких спокойных городков, но жить в маленьком городе это на любителя.
С криминалом да проблемы, а так нюансы как и везде)
У меня назрел вопрос, как оформить оружие? Может быть кто-то сталкивался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB