¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 14:08



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ] 
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 07 мар 2017, 21:29 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
iliyaisd писал(а):

Действительно есть многие тренеры, проводящие занятия на улице. Однако, здесь к этому способствует и погода и культура, а учитывая сколько всякого фитнеса-буитнеса вокруг, пожалуй Аргентина всё же выигрывает. И на улице больше людей бегает.

Не знаю как во всей Аргентине, а у нас на некоторых площадях есть уличный фитнес для всех, бесплатно, где проводят занятия профессиональные тренеры.
Смотреть на
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Скажите мне одному попадаются местные люди, любящие танцевать? У нас большое количество площадок, где бесплатно можно танцевать танго, фольклорные танцы. На центральной площади, молодые люди соревнуются в уличных танцах. :)

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 мар 2017, 04:06 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 18 янв 2017, 16:53
Сообщения: 44
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Ivona
Ol писал(а):

Oksana писал(а):

вечером, когда солнца нет после 20 час., днем сиеста. никаких проблем... от кондиционера только хуже...
я так понимаю, что автор большую часть жизни прожил в Азиатских странах и все его там устраивало. Не думаю, что Аргентина намного более убога, чем бывшие азиатские республики...дома там, спор залы, климат... автор же не с Европы хочет уехать... на мой взгляд только одна проблема - это работа... хорошей работы и для местных мало, в городках ее нет...должен быть какой-то доход.

В общем согласна, если никаких особых требований нет, то может и тут рай. Мне тут как то тесно и отдушины не хватает и просто тут все довольно скучно и однотипно и из-за этого тоже настроение не улучшается.
Да и на велосипеде тоже ездить лучше на природе до которой не добраться, а в одноквадровом парке не накатаешься :)



Ну, конечно, не все устраивало, но к убогости за окном привычка есть)
Сейчас активно работаю над улучшением выхлопа от удаленной работы, ибо шансы найти работу там представляю себе реально) по сути, это единственное, что останавливает меня от покупки билетов... надо еще немного поработать :)

а вот знает кто или нет? в темах по внж, по крайней мере, на первых страницах, нет в требованиях апостилированного свидетельства о рождении, вот например:


Документы:
- действующий заграничный паспорт, ксерокопии всех страниц
- справка об отсутствии судимости аргентинская (для всех, кто старше 16 лет)
- справка об отсутствии судимости со всех стран, в которых проживали больше года в течение последних 3-х лет (для всех, кто старше 16 лет)
- заполнить декларацию об отсутствии судимости в других странах
- штамп в паспорте первого въезда в страну или миграционная карточка
- справка о местожительстве (берется в полиции) или счет-фактура на свет/газ/телефон/кабель на ваше имя
- 2 фотографии 4 х 4
- набор ксерокопий всех подаваемых документов
- CONSTANCIA DE INSCRIPCIÓN ELECTRÓNICA


А человек из темы Первые шаги в А. (как-то так ее зовут, не могу найти ссылку блина), он подавался в Кордобе, и ему понадобились апостилированные свидетельства о рождении...

так вот, что, придется сделать на всякий случай?


и еще, все пишут, не переводите у себя, переведете в Арг, т.е. я ставлю апостиль на оригиналы и потом оригиналы перевожу и заверяю нотариально у вас там? или все же лучше переводить здесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 мар 2017, 07:13 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Переводить ничего не надо, всё переводить и заверять вы будете здесь. А вот апостилировать - апостилируйте вообще дома всё что только можно, на абонемент в бассейн поставьте апостиль, а уж на св-во о рождении - и подавно. Здесь вы этого не сделаете, а пригодиться может в любой момент. Справки о несудимости тоже апостилируются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 мар 2017, 08:48 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
и свид о рождении, и о браке, разводе, школьный аттестат, справки о не судимости.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 мар 2017, 12:07 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Ivona
Читайте опыт, свидетельство о рождении не попросили, viewtopic.php?f=36&t=1151&start=41


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 мар 2017, 08:10 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 18 янв 2017, 16:53
Сообщения: 44
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Ivona
iliyaisd писал(а):

Переводить ничего не надо, всё переводить и заверять вы будете здесь.

А вот глупый, наверное, вопрос - если на документе есть кыргызские и казахские слова, в Аргентине это переведут? :) или будут довольствоваться русским вариантом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 янв 2019, 02:56 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 30 окт 2018, 09:11
Сообщения: 56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Богдан
Город: Buenos Aires
IvonaДа куда уж проще! На третий день пребывания я пришел к юристу - за какие то несчастные 300 долларов по статье рантье, он взялся подготовить документы - в имиграцию, и через месяц уже должен получить право на проживание.. очереди в иммиграции нет совсем (по началу встал не в ту очередь простоял два часа - потом вышла работрица увидела меня и спрашивает типа от куда я - говорю из России - она говорит для европейцев у нас отдельное здание - пошел туда а там вообще ни одного человека.. вот уж почуствовал себя арийцем :-)
Через неделю отправляюсь в путешествие по стране для выбора места жительства..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB