¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 12:18



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ] 
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 02 мар 2017, 17:39 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 11 мар 2015, 03:21
Сообщения: 487
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Имя: Oxana
Город: SMA, Neuquén
FURY писал(а):

Cassandra писал(а):

Менталитет здесь намнооооого лучше российского, единственно у наших принято (в массе своей), если пообещал - сделай, не можешь сделать - не звизди.

:lol: :lol: :lol:
А российский менталитет не звездит? :lol: :lol: :lol:
По мне, так в Аргентину звездунов понаехало :D

Не, ну у нас, согласись, звиздунов меньше намного :D и слово маньяна не так распространено)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 03 мар 2017, 09:06 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
Serenity писал(а):

Так что если ищете дружелюбие, то вам в городки поменьше. В столице в последние года все не ах как хорошо.

тоже так думаю, не совсем деревню, жителей 50-100 тыс самый раз. Но, работы особо нет, должен быть доход.
В таких городках меньше развлечений, чем в столице, но народ более улыбчивый и дружелюбный, если вы сами открытый человек и идете на контакт, то быстрее найдете себе друзей среди местных.
в столице другой ритм жизни... когда на работу и с работы по 1-2 часа добираться, да отработать 8-9 час... никакого желания улыбаться уже не будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 мар 2017, 23:15 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
Cassandra писал(а):

Менталитет здесь намнооооого лучше российского, единственно у наших принято (в массе своей), если пообещал - сделай, не можешь сделать - не звизди. А тут это сплошь и рядом, к этому привыкнуть надо, что 99% того, что тут говорят, можно пропустить мимо ушей. Здесь не принято говорить "нет". В остальном все замечательно, нет хамства (словестного), нет пьяных мужиков на детских площадках, на улице никто не харкается и тд


Хочу добавить, в парках Аргентины, занимаются спортом, а в России чаще встретишь молодежь пьющие алкогольные напитки.
Тут принято опаздывать, если вы назначили встречу, человек придет позже назначенного времени.

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 мар 2017, 09:50 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
Cassandra писал(а):

с этой секундарией вообще фигня какая то непонятная, мне в мин образования сказали идите и учитесь, я тут писала на форуме подробнее, но обошла мильон их и нигде не берут иностранцев, если нет примарии местной, короче надо си о си сдавать экзамены за примарию сначала и только потом возьмут в секундарию

тоже интересовалась этой темой, нашла секундарию на расстоянии, учишь дома, 24 материи, раз в месяц сдаешь один предмет. Вроде были согласны взять с российскими аттестатами, но с апостилем + легальный перевод. Т.к. у меня проблема с апостилем... на этом пока закончилось все.
много филиалов, где потом экзамены можно сдавать.
квота была 700 песо в месяц.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 мар 2017, 09:58 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 04 дек 2012, 10:28
Сообщения: 341
Изображений: 10
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Имя: Ольга
Город: Город Прсв. Троицы и Порт Св. Марии Добрых Ветров
Sasha писал(а):

Cassandra писал(а):

Менталитет здесь намнооооого лучше российского, единственно у наших принято (в массе своей), если пообещал - сделай, не можешь сделать - не звизди. А тут это сплошь и рядом, к этому привыкнуть надо, что 99% того, что тут говорят, можно пропустить мимо ушей. Здесь не принято говорить "нет". В остальном все замечательно, нет хамства (словестного), нет пьяных мужиков на детских площадках, на улице никто не харкается и тд


Хочу добавить, в парках Аргентины, занимаются спортом, а в России чаще встретишь молодежь пьющие алкогольные напитки.
Тут принято опаздывать, если вы назначили встречу, человек придет позже назначенного времени.


Неправда - в парках тоже пьют, только не водку, а чаще всего пиво. Спортом - да, занимаются много - посмотришь сколько людей бегает - удивишься, но и в России бегают даже молодежь. Про то, что здесь и фитнессом в парках занимаются - да, но я считаю это потому, что далеко не все тренеры могут арендовать помещение, а так взял группу в парке, вынес из дома матрасики - дешево и сердито, а чтобы арендовать - надо и гарантию и денег и чтобы еще и окупалось (может, конечно, кто то из них и в помещениях тоже проводит занятия - не знаю). Смотрится это довольно убого. У нас в России для занятий фитнессом идешь в фитнесс зал и там с тренером или дома если место позволяет. Мы сейчас снимаем квартиру, так лишнего места нет и дома спортом вообще не позаниматься, так и многие идут в парк этим заниматься и по этой причине тоже.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 мар 2017, 10:04 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
я думаю, что климат распологает. Тепло круглый год, хорошо на свежем воздухе , лучше чем в зале. В футбол тоже круглый год играют и инвестировать много не надо.
В Россиии климат не очень распологает. Климат оказывает огромное влияние на привычки и уклад жизни людей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 мар 2017, 10:10 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 04 дек 2012, 10:28
Сообщения: 341
Изображений: 10
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Имя: Ольга
Город: Город Прсв. Троицы и Порт Св. Марии Добрых Ветров
Ivona здесь вообще много чего убого, так что подумайте еще раз - стоит ли сюда ехать. Да достопримечательности есть, но до них далеко ехать и они по большей части природные типа кактусы, соляное озеро, водопад и т.п., а что вы хотите, если истории Аргентины чуть больше 200 лет? Дома везде примерно одинаковые - чуть красивее или средне и неинтересные - парки мелкие, леса ну где-то в Барилоче, купаться тоже далеко не везде, все в частной собственности, так что как в России пойти погулять на природу не получится, ну и т.д. Не ту страну назвали Гондурасом.
Да люди на улице улыбаются, но делать ничего не хотят и правду от них не услышишь.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 мар 2017, 10:12 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 04 дек 2012, 10:28
Сообщения: 341
Изображений: 10
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Имя: Ольга
Город: Город Прсв. Троицы и Порт Св. Марии Добрых Ветров
Oksana писал(а):

я думаю, что климат распологает. Тепло круглый год, хорошо на свежем воздухе , лучше чем в зале. В футбол тоже круглый год играют и инвестировать много не надо.
В Россиии климат не очень распологает. Климат оказывает огромное влияние на привычки и уклад жизни людей


Да, когда температура до 25 градусов, то спортом на улице приятно, а выше - нагрузка на сердце и лучше в таких условиях с кондиционером заниматься, а не за свои деньги сажать свое же сердце, а многие при такой жаре и бегают и прыгают, может дело привычки, но это по-любому не полезно.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 мар 2017, 10:20 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Ol писал(а):

Да, когда температура до 25 градусов, то спортом на улице приятно, а выше - нагрузка на сердце и лучше в таких условиях с кондиционером заниматься, а не за свои деньги сажать свое же сердце, а многие при такой жаре и бегают и прыгают, может дело привычки, но это по-любому не полезно.

Мне доктор сказал, для более быстрой оклиматизации организма рекомендуется быстрая ходьба (в парке), не бег.
Быстрее потовые железы и тд подстроятся.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 мар 2017, 10:23 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Oksana писал(а):

тоже интересовалась этой темой, нашла секундарию на расстоянии, учишь дома, 24 материи, раз в месяц сдаешь один предмет. Вроде были согласны взять с российскими аттестатами, но с апостилем + легальный перевод. Т.к. у меня проблема с апостилем... на этом пока закончилось все.
много филиалов, где потом экзамены можно сдавать.
квота была 700 песо в месяц.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Зачем учиться в секундарии платно?
Полно бесплатных школ бачишер дистанционно.
Я тож хотела в такой учиться. Илья нашел такие школы.
Они бесплатные. По капиталь федераль полно реклам висит - "Закончи секундарию за год"
У меня всё встало из-за срочного переезда и не переведенного аттестата.
А теперь я нашла другой путь.Более быстрый.
Для беженцев упрощенная сдача секундарии без ограничения по срокам и без дат сдачи экзаменов.
Поэтому в бачишер дистанционно я не стала отправлять сканеры документов.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB