¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 06:18



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 25 янв 2017, 19:43 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 18 янв 2017, 16:53
Сообщения: 44
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Ivona
Я нахожусь в активном поиске инфо, потому что пока мне непонятно вообще Все.
Прошу тапками не кидать :)

Итак, я хочу переехать. Пока выбор стоит между Уругваем (настаивает семья - там безопасней, меньше затрат на легализацию, море лучше - говорят они) и Аргентиной. У меня плюсы за серебрянную страну какие - больший разброс интересных для меня курсов. Но здесь непонятно, не станет ли обучение для иностранцев запредельно дорогим.

И, к тому же, я не могу определиться с провинцией.

Пока нахожусь в выборе между Кордобой (университет!), Санта Розой (Ла-Пампа) и Виедмой (тут за город говорят отзывы форумчан)

Короче. Помогите, пожалуйста, определиться :)
Задачи: найти местность, где будет хотя бы чуть менее жарко, у меня пожилая мама и пожилые животные, или где есть кондиционеры почти повсеместно. При этом, чтобы аренда квартир/домов была хотя бы чуточку поменьше, чем в столице. И не пустыня, чтобы природа была поразнообразней)) если где-нибудь в пределах 50 километров будет море, тоже хорошо. Ну и наличие нормальных курсов, врачей и ветеринаров необходимо.

Для начала бы определиться с этим. Поможете? :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 янв 2017, 19:57 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 04 дек 2012, 10:28
Сообщения: 341
Изображений: 10
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Имя: Ольга
Город: Город Прсв. Троицы и Порт Св. Марии Добрых Ветров
Ну Вы загнули! С природой, наверно, это Вьедма, море относительно теплое это Уругвай, в Ла Пампе одни поля частные (гугл вам в помощь), в Кордобе просто жара и купаться как и в Байресе нельзя,. А по ценам и в Аргентине и в Уругвае дорого.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 янв 2017, 20:08 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 18 янв 2017, 16:53
Сообщения: 44
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Ivona
Ладно, фиг с ним, с этим морем, если что, потом в процессе переедем. Во Вьедме можно надеяться хоть на какие-то курсы, которые помогут легализоваться?
В Кордобе купаться нельзя из-за холодных течений?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 янв 2017, 20:11 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 18 янв 2017, 16:53
Сообщения: 44
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Ivona
а, и очень важный вопрос - сейсмическая устойчивость, наводнения... в сводке землетрясений по годам я вроде не видела Виедмы, и, кажется, Кордобы. Вот Мендоса и еще что-то там мелькало... реально в В. и К. не трясет или это я плохо смотрела?

и как насчет наводнений? я не успею, в случае чего, спасти всю семью((

что еще нужно учесть? скорпионы, змеи - просто быть внимательной, заболевания - понаделать прививок...
криминальная обстановка в Вьедме? Кордобе?


или, может, мне стоит снизить требования и рассмотреть другие городки? :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 янв 2017, 20:20 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Где есть реки - там затапливает после сильных дождей.
А дожди тут сильные. топит дома, посевы, сносит потоком авто и людей.
Кордова тож чуть потрясывает. Так же наводнения после дождей.
Смотрите тему про Кордову с видео.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 янв 2017, 20:28 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 04 дек 2012, 10:28
Сообщения: 341
Изображений: 10
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Имя: Ольга
Город: Город Прсв. Троицы и Порт Св. Марии Добрых Ветров
В Байресе и Кордобе не купаются - вода грязная очень, купалка начинается с Мар дель Платы и южнее (в Мар дель Плате она специфическая - вода холодная из-за течения, само течение, из-за которого глубже пояса заходить нельзя и очень сильные волны, так что в удовольствие не искупаешься). Во Вьедме климат наверно приближен к Питерскому, ну может немного теплее.
А почему Аргентина или Уругвай? Я, если честно, ожидала от Аргентины большего, а тут окромя безумных цен, еще и качество и выбор невелик. Та же Европа - там и вкусней и разнообразней и природа..


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 янв 2017, 20:38 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 18 янв 2017, 16:53
Сообщения: 44
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Ivona
и еще один вопрос вопрос. Я надеюсь на удаленную работу, но гораздо приятнее, конечно, будет найти еще подработку в Аргентине.

Могут ли (и где) быть востребованы специалисты типа: верстальщика (газеты, журналы, брошюры), дизайнера (но это моя слабая сторона, если честно, есть дизайнеры покруче меня), фотографа/оператора (СМИ, съемка свадеб, детишек всяких, фудфото для ресторанов, реклама в общем)? Журналист (русскоязычные издания)? Еще есть прилично знаний в ветеринарии, но это дипломом не подтверждено, у меня диплом только на журфак, и то, киргизский :crazy: . Зато продавец зоотоваров из меня хоть куда :P и цветочками-растениями торговать со знанием дела могу)
ателье открыть? есть подобный опыт в России. Но, честно говоря, начитавшись историй про ограбления, пока страшновато открывать офлайн-бизнес. Хотя, в маленьком городе...

В общем, что из этого может быть актуально? :)


по купалкам поняла.

А почему Аргентина или Уругвай... мне представляется, что получить гражданство в этих странах у меня больше оснований, чем в Европе+в связи с последними событиями мне там вряд ли понравится)

вообще, это выбор какой-то на грани интуиции и безумия. Я могу привести много доводов за, но правда в том, что этого мне хочется, просто хочется и все, а все доводы нужны для оправдания этого порыва. А на самом деле я просто увидела видео Буэнос Айреса и прямо-таки почувствовала, как мои ноги могут тоже ступать на эту плитку, как я прячусь в тени домов от южного солнца, как иду по китайскому кварталу и чувствую запахи жареного. Теперь мне хочется испытать это наяву :)

Вьедменский климат питерский, говорите, напоминает? Не очень хорошо. Хотелось бы чууууточку потеплее зимой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 янв 2017, 21:18 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 04 дек 2012, 10:28
Сообщения: 341
Изображений: 10
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Имя: Ольга
Город: Город Прсв. Троицы и Порт Св. Марии Добрых Ветров
Ну там может и потеплей, я его так примерно представляю.
Кстати ателье здесь довольно актуально - народ пользуется услугами ателье. Но и фотографы находят как то работу, но надо наверно ноги сносить, так как с работой на дядю тут сложно и без ДНИ ее получить еще сложнее чем с ним.
Была в Уругвае в Колонии дель Сакраменто - городок понравился и продукты там как то получше показались, по крайней мере помидоры более пахли помидорами чем тут и молоко натуральней чем в Аргентине.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 26 янв 2017, 07:35 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 11 мар 2015, 03:21
Сообщения: 487
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Имя: Oxana
Город: SMA, Neuquén
Ol писал(а):

А по ценам и в Аргентине и в Уругвае дорого.

+100! Но в Уругвае дороже в разы!
Ivona писал(а):

Задачи: найти местность, где будет хотя бы чуть менее жарко

Это от Мендосы и вниз на юг.
Ivona писал(а):

или где есть кондиционеры почти повсеместно

Они есть везде
Ivona писал(а):

или, может, мне стоит снизить требования и рассмотреть другие городки?

Угу :write: Кстати в той же Мендосе трясет не особо, климат шикарный (не жарко и не холодно), относительно не маленькие города есть там, вот про курсы и медицину - это вам Еперный театр рассказать может подробнее (она там проживает), если вам будет интересно. А так, если округлить, так все ваши желания осуществимы только в капитале (ну кроме климата), хотя жарко тут только летом и тут не трясет, медицина, курсы и тд. Если посмотреть пригороды, то цены на аренду ниже, чем в капитале. Канинг, Монте гранде хорошие районы, кое-где в Есейсе еще посмотреть можно, правда это далековато от центра капиталя, но вам и не хочется в каменные джунгли, как я поняла. Если уж совсем белых людей охота, тогда да, смотрите все, что от БА на приличном расстоянии и в направлении юга опять таки (другие провинции я имею ввиду)
Ivona писал(а):

Зато продавец зоотоваров из меня хоть куда и цветочками-растениями торговать со знанием дела могу)

Так попробуете потом свое открыть и всех дел! Есть примеры, когда наши с минимальным знанием испанского свой локаль открывали и работали.
Ivona писал(а):

ателье открыть? есть подобный опыт в России. Но, честно говоря, начитавшись историй про ограбления, пока страшновато открывать офлайн-бизнес. Хотя, в маленьком городе...

:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 26 янв 2017, 08:34 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 18 янв 2017, 16:53
Сообщения: 44
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Ivona
Cassandra писал(а):

Так попробуете потом свое открыть и всех дел!

Ну в общем-то почему бы и нет, но я пока даже не представляю, сколько нужно на это денег в Аргентине. У нас в Питере, кстати, мне пришлось зоомагазин закрыть - после кризиса+наступления сетевых магазинов стало нерентабельно совсем :(

спасибо за новые названия :so_happy: пошла изучать информацию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB