¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 15:31



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ] 
На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 22 окт 2015, 16:32 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 06 авг 2015, 12:54
Сообщения: 172
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Екатерина
Спасибо, Мариночка!))) чуть задержались в России, намечали 28 сентября ж вылететь, а получилось только 15 октября, зато абсолютно все дела закрыли!)) и со спокойной совестью двинулись в новую жизнь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 окт 2015, 16:35 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 08 дек 2014, 06:34
Сообщения: 241
Изображений: 1
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Имя: Кирилл
Город: Буэнос-Айрес
pavlin писал(а):

Кошмар, уверен, что это не законно, но дискутировать, доказывать - удел не многих.

Я тоже думаю, что это незаконно. Но, согласитесь, последнее, что хочется делать при отлете с билетом в один конец — не оказаться на самолёте, даже если потом в суде выяснится, что ты был прав :))) Я почитал, как американцы доходили в спорах о посадке до руководителей Дельты Эйрлайнс и в одном случае человека посадили, а в другом случае мужик купил прямо на месте билет на паром в Колонию :) И точна такая же ерунда на рейсах в Сингапур, куда можно без визы на 96 часов, если летишь транзитом. Мне везло, я обычно был очень хорошо подготовлен :)

pavlin писал(а):

Мы предпочли лететь спокойно, с билетами в два конца - разница в цене не очевидна, а спокойствие того стоит.

Если есть возможность брать в два конца, то стоит ей пользоваться и обратный возвращать, если не пригодится. Но, в принципе, есть 100 % работающий в один конец Туркиш (форумы, плюс мой личный опыт) и есть опыт Kate Miro с Emirates (я читал, что они тоже лояльны к билетам в один конец, но на себе не проверял, потому и не транслировал).

pavlin писал(а):

И еще: работник миграционной службы в аэропорту спрашивал про обратный билет и про цель визита и про адрес, где остановимся

Меня про обратный билет не спрашивали, но я бы честно сказал, что обратного нет, потому что не знаю ни следующую страну, ни дату толком. На второй вопрос честно ответил, что на две недели забронировал квартиру на Маипу в столице. Пограничнику было не интересно, он уже зевал :))

pavlin писал(а):

На местный автобус до Парагвая за 15 песо пойдет? :D

Наверное, пойдёт, если сможете доказать, что это билет, а не клочок бумаги. Причём, они так себя ведут (по форумам сужу, своего опыта нет), что ты реально уже преступник, уже сидишь в тюрьме, и прямо если не докажешь, что ты не собираешься нарушать миграционное законодательство, то тебя в полицию сдадут :))) Они хотят видеть что-то, на чём есть ваше имя. В этом смысле паром — идеально. Но, блин, дорого. Хотя, чего бы на этом пароме потом не скататься в Уругвай :)

_________________
_______
В Буэнос-Айресе с 26.02.15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 окт 2015, 16:38 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 06 авг 2015, 12:54
Сообщения: 172
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Екатерина
pavlin писал(а):

Kate Miro писал(а):

никто не спросил за обратный билет

Да, полно народу прилетели и прошли без лишних вопросов, а нас и спрашивали и ручную кладь шманали, а деньги даже смотреть отказались. Мы ехали в эмиграцию, а заявляли, как все, что туристы. В чемоданах барахло, вилки, ложки инструменты и ноутбуки на всех и собачка... Как-то не хотелось вызывать подозрения, как Штирлиц с, волочавшимися сзади стропами :D Кстати, по закону, не соответствие цели визита, заявленной, является или может(не уверен в точности, по памяти) быть причиной в отказе во въезде. Ну как тут зависеть от лояльности или нелояльности или настроения, нет, я бы предпочел риски минимизировать, даже с арабскими перевозчиками (таможня все равно аргентинская).


Ну, мы вилки/ложки не везли с собой, но захватили два самых любимых ножа мужа, между вещами заложили))) нормально было) единственное, в Москве спросили что там у нас, сказали что эмигрируем и куча всего, и все... Техники из серии ноутбуков, видеорегистраторов и прочих полезных штуковин тоже было, но только буки с собой в ручную кладь брали... У нас по багажу тоже не скажешь, что туристы... В любом случае, я пишу о нашем варианте и в нашем случае абсолютно все без проблем с билетами и таможней


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 окт 2015, 22:33 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 22 окт 2015, 22:08
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Elena
Город: Rosario
Доброго времени суток всем!
Я тут еще не разобралась толком)может и есть уже ответ на мой вопрос)извините, если повторюсь.
Посоветуйте,пожалуйста,где лучше приобрести билет.хотим купиь здесь для мамы.смотрела на сайтах.цена одна стоит,звоним в авиалинию,там другую называют.хотим по кредитной карте брать,значит,еще банк накрутит.так как же быть?нам надо точно цену знать. Брать через интернет или ехать в авиакассу конкретной авиалинии?
Очень буду признательна за поддержку.
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
покупка билета
СообщениеСообщение добавлено...: 22 окт 2015, 22:43 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 08 дек 2014, 06:34
Сообщения: 241
Изображений: 1
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Имя: Кирилл
Город: Буэнос-Айрес
Логично, что в интернете и в кассах авиалиний цены будут разные :))) В интернете всяко дешевле — им столько сотрудников не надо, аренду оплачивать не надо, только содержание сайтов )))

Пользуйтесь агрегаторами, типа скайсканнер или авиасэйлз. Там можно самому с датами поиграть и агентства выбрать )

_________________
_______
В Буэнос-Айресе с 26.02.15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 окт 2015, 22:44 
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя

C нами с: 19 фев 2015, 16:49
Сообщения: 574
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Имя: Sergio
Город: Posadas
Neznajka писал(а):

ехать в авиакассу конкретной авиалинии?

Вам будет легче и понятней поговорить в кассе, они работают по интернету, дешевле возможного не будет, но они знают скидки, компании, они выслушают Ваши предпочтения... Не обязательно конкретной компании, все турфирмы сейчас работают с сайтами компаний. Тут есть люди более продвинутые и покупают билеты по картам, это удобно, а мне, Как вероятно и Вам будет удобней, предпочитаю личное общение и чтобы за меня поискали, специально обученные люди. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 окт 2015, 22:53 
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя

C нами с: 19 фев 2015, 16:49
Сообщения: 574
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Имя: Sergio
Город: Posadas
makoveev писал(а):

В интернете всяко дешевле — им столько сотрудников не надо, аренду оплачивать не надо, только содержание сайтов )))

Логично, а мне, тем не менее, хотя искал на сайтах, в турфирме предложили цену, от которой не смог отказаться, это потому, что у них опыта в поиске дешевых билетов больше, ну и я, как вероятно и Neznajka не профессиональные путешественники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 окт 2015, 22:54 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
Neznajka писал(а):

Доброго времени суток всем!
Я тут еще не разобралась толком)может и есть уже ответ на мой вопрос)извините, если повторюсь.
Посоветуйте,пожалуйста,где лучше приобрести билет.хотим купить здесь для мамы.смотрела на сайтах.цена одна стоит,звоним в авиалинию,там другую называют.хотим по кредитной карте брать,значит,еще банк накрутит.так как же быть?нам надо точно цену знать. Брать через интернет или ехать в авиакассу конкретной авиалинии?

Вам нужно непосредственно покупать в офисе авиакомпании, так как если вы будите покупать через интернет то при регистрации могут попросить предъявить банковскую карту. так как вы находитесь в Аргентине то Ваша мама не сможет если что предъявить вашу карту. и тем более карта именная на вас. ее просто могут не допустить на рейс.
Опять же если вы купите билет (как вам некоторые советуют) через агрегаторы то тоже самое могут спросить карту. И вообще я вам не советую покупать через эти агрегаторы. так как покупая билет на прямую у авиакомпании вы заключаете непосредственно договор с авиакомпанией а не через третье лицо. Я лично ищу дешевый билет у агригаторов, а потом непосредственно покупаю билет у авиакомпании.

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 окт 2015, 22:59 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
Marelin Monte На прошлой неделе моя жена купила билет в Емирейтс туда-обратно за 70000 рублей.
Опять же цена билета зависит не только за сколько дней вы берете билет а еще от курса доллара. Раз в две неделе, обычно по вторникам цены меняют, если доллар или евро(зависит от авиакомпании) пошел верх и пошли цены вверх и наоборот. так что смотрите еще по курсам валют.

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 окт 2015, 23:01 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
Что бы не засорять тему, ответил на вопрос Marelin Monte в теме

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 32  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB