¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 16:16



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ] 
На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 32  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 27 окт 2015, 12:57 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 08 дек 2014, 06:34
Сообщения: 241
Изображений: 1
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Имя: Кирилл
Город: Буэнос-Айрес
Няня писал(а):

Есть такие примочки, когда ты покупаешь по инету билет, приходишь на самолет,
а тебе говорят - билета не существует.


Если ты считаешь, что я этим занимаюсь, ты ошибаешься. Я дал ссылку на выдачу агентств, у которых есть контракт с авиакомпанией. Я не продаю билеты. Я их ищу :)

_________________
_______
В Буэнос-Айресе с 26.02.15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 окт 2015, 13:02 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
makoveev писал(а):

Я не продаю билеты. Я их ищу

Чем не бизнес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 окт 2015, 14:01 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
linnveig писал(а):

народ, покупайте билеты непосредственно у авиакомпании - в офисе или на сайте - и будете уверены, что платите именно за билет, что в него не включена безвозмездная помощь в несколько тысяч песо.


У авиакомпаний не всегда дешевле. К примеру, я много лет покупаю билеты на американской экспидии, зачастую там гораздо дешевле, чем у авиаперевозчика. Знатоки объясняют это программами "лояльности" компаний. Грубо говоря, я, покупая билет, к примеру, у туркишей, оплачиваю скидки и бонусы постоянных клиентов Турецких авиалиний.

А по поводу авиасейлса могу сказать, что там можно крупно нарваться- со мной такое было 2 года назад, когда я купила билет у Евиты ( через авиасейлс), эта компания развалилась буквально за пару дней до предполагаемого полета. Стоимость мне, безусловно, никто не компенсировал. Благо, что билет был на внутренний европейский рейс ( около 35 евро).
С тех пор предпочитаю покупать билеты только у крупных западных компаний, которые не один год на рынке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 окт 2015, 14:19 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 08 дек 2014, 06:34
Сообщения: 241
Изображений: 1
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Имя: Кирилл
Город: Буэнос-Айрес
Danechka писал(а):

У авиакомпаний не всегда дешевле. К примеру, я много лет покупаю билеты на американской экспидии, зачастую там гораздо дешевле, чем у авиаперевозчика.

Экспедия — то же агнетство. Причём, навязывает свои отели. И оно может разориться точно также, как Эвитерра (не Евита).

Danechka писал(а):

Знатоки объясняют это программами "лояльности" компаний.


Скидки агентства могут делать только по одной причине: они жертвуют своей комиссией, чтобы оказаться выше в поисковой выдаче агрегаторов. Чем больше партнёр, чем больше билетов он продаёт, тем больше его скидка от авиакомпании, тем больше он может опускать цены.

Danechka писал(а):

А по поводу авиасейлса могу сказать, что там можно крупно нарваться- со мной такое было 2 года назад, когда я купила билет у Евиты ( через авиасейлс), эта компания развалилась буквально за пару дней до предполагаемого полета.

Крупно нарваться можно везде. Не только в интернете. Эвитерра продавала билеты со своего сайта, как это делает любое агентство. И завлекала пользователей скидками. Скажу больше. Не знаю, почему вы не смогли вернуть деньги. Авиацентр, который разорил Эвитерру,
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
их всем, кого перевозчики отказались везти по анулированным Авиацентром же билетам. Не верите мне — так ссылка на РИА Новости.

Danechka писал(а):

С тех пор предпочитаю покупать билеты только у крупных западных компаний, которые не один год на рынке.

Покупать у проверенных — правильный рецепт. Но и внём есть свои недостатки. Разориться может кто угодно. Трансаэро на рынке — одна из первых появилась. И тоже разорилась. А сколько других разорившихся компаний? И простое агентство может разориться, которое в интернете не работает. И разоряются они также кучами. И даже те, которые долго работали.

Просто, когда вы связываете агентство, которое разорилось с поисковой системой, которая предоставила вам выдачу, вы, как бы, параллель проводите. На самом деле, в Яндексе тоже можно найти компанию, которая делает пластиковые окна, заплатить и окна не получить. И что теперь — Яндексом не пользоваться? )))

_________________
_______
В Буэнос-Айресе с 26.02.15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 27 окт 2015, 14:23 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Зачем нужен яндекс? Я без него живу хорошо, аргентинцы тоже. Вы еще мейлру приведите примером, который тупо вирусы парит в агенте. Совершенно легальные, причем.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 окт 2015, 14:29 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Danechka писал(а):

У авиакомпаний не всегда дешевле. К примеру, я много лет покупаю билеты на американской экспидии, зачастую там гораздо дешевле, чем у авиаперевозчика. Знатоки объясняют это программами "лояльности" компаний. Грубо говоря, я, покупая билет, к примеру, у туркишей, оплачиваю скидки и бонусы постоянных клиентов Турецких авиалиний.

А по поводу авиасейлса могу сказать, что там можно крупно нарваться- со мной такое было 2 года назад, когда я купила билет у Евиты ( через авиасейлс), эта компания развалилась буквально за пару дней до предполагаемого полета. Стоимость мне, безусловно, никто не компенсировал. Благо, что билет был на внутренний европейский рейс ( около 35 евро).
С тех пор предпочитаю покупать билеты только у крупных западных компаний, которые не один год на рынке.

Я мало чего поняла, но спасибо что рассказали.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 окт 2015, 14:30 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
makoveev писал(а):

Просто, когда вы связываете агентство, которое разорилось с поисковой системой, которая предоставила вам выдачу, вы, как бы, параллель проводите

Правильно, поисковой системе без разницы кого рекламировать и с кого получать деньги.
Крупные компании, вроде Экспидии, несут ответственность, по крайней мере всегда можно позвонить, уточнить и прояснить спорные моменты. И у них нет цепочки посредников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 окт 2015, 14:39 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
makoveev писал(а):

Экспедия — то же агнетство. Причём, навязывает свои отели


Что значит " навязывает"? И какие это "свои" отели? Да, они рекламируют отели, аренду авто, и т.п., ваше дело реагировать на это или нет.
Прям детский сад какой-то 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 окт 2015, 15:22 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 08 дек 2014, 06:34
Сообщения: 241
Изображений: 1
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Имя: Кирилл
Город: Буэнос-Айрес
Danechka писал(а):

Что значит " навязывает"?

Навязывает — значит нужно снять сто галочек в неочевидных местах, чтобы она начала искать именно билет, а не билет+отель или билет+отель+машину. Человеку с первого раза самому разобраться трудновато. Только это я имел в виду, когда говорил, что она "навязывает". А "свои" отели — это те, которые вам всплывают первыми в выдаче "популярное". С них Экспедия имеет больше комиссии, вот и продвигает.

Я не хочу, чтобы сложилось впечатление, что Экспедия — плохое агентство или, что я их не люблю. Ребята молодцы, делают крутой сервис для массового тревел сегмента. Там сотни тысяч пользователей, огромная лояльность к бренду и отличная прибыль, получить которую можно только с хорошей маржой. Просто у Экспедии далеко не всё дешевле, чем у конкурентов. Многих билетов просто тупо нет в продаже (региональный сегмент, индивидуальный сегмент). Самые массовые и востребованные маршруты и отели у Экспедии будут стоить столько же, сколько и у конкурентов.

Danechka писал(а):

Правильно, поисковой системе без разницы кого рекламировать и с кого получать деньги.

Нет, это не совсем так. Авиасэйлз и Скайсканнер регулярно чистят свою базу от агентств, которые ведут нечестную борьбу за клиентов. А вот улицы и оффлайн от таких нечестных игроков никто не чистит.

Если вы помните ситуацию с Эвитеррой, то вы знаете, как профессиональное сообщество отреагировало на поведение Авиацентра, который незаконно аннулировал уже проданные и оплаченные пользователями авиабилеты. Авиацентр тогда со страха, что с ним работать не будут, вернул всем пользователям деньги. И, кстати, почему вам не вернули-то? И ещё момент. Вы говорите, что билет был на лоукостера. Лоукостеры не платят комиссию агентам за продажу своих билетов. Поэтому в агентствах билеты на лоукостеров продают с наценкой и сайты лоукостеров всегда первые в выдаче агрегаторов, потому что дешёвые. Я могу предположить, что Эвитерра давала скидку на билеты лоукостеров, покрывая её из прибыли с других билетов, потому что рассчитывала на то, что вы билет до пункта вылета будете покупать тоже у Эвитерры, но я бы уже на стадии покупки у посредника более дешевого билета, чем у лоукостера, задумался бы о целесообразности работы с агентством, которое очевидно демпенгует и продаёт товар по цене ниже фикса у дискаунтера.

_________________
_______
В Буэнос-Айресе с 26.02.15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеСообщение добавлено...: 27 окт 2015, 15:26 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 08 дек 2014, 06:34
Сообщения: 241
Изображений: 1
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Имя: Кирилл
Город: Буэнос-Айрес
Obi писал(а):

Зачем нужен яндекс? Я без него живу хорошо, аргентинцы тоже.

Яндекс, в данном случае — пример поисковика другого типа. Все пользуются поисковыми системами. И аргентинцы тоже. Я вот Яндексом не пользуюсь, как и вы, но это не мешает ему быть самым популярным в России. А то, о чём я писал — это не про Яндекс, а про суть суждений: "мне поисковик дал ссылку на агентство, которое разорилось, не пользуйтесь поисковиками". Ну, глупость же :) агрегатор авиабилетов — это тот же поисковик. Вместо вас он пройдёт по сайтам сотен билетных агентств и составит список их предложений по ценам на ваши даты в заданном вами направлении. Агрегатор не продаёт билеты. Он ищет билеты. Какие-то ищут хорошо, какие-то ищут плохо. Это другой вопрос. Вопрос в том, что в недобросовестнсти конторы, которая обманывает людей, странно винить поисковую систему, которая дала ссылки на эту контору и ещё десятки других мест :)

_________________
_______
В Буэнос-Айресе с 26.02.15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 32  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB