¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 17:59



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 14 окт 2015, 02:04 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться
Аватара пользователя

C нами с: 21 сен 2015, 00:03
Сообщения: 49
Откуда: Заратэ, провинция Буэнос Айрес
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Екатерина Мата
Город: Заратэ
Obi писал(а):

Мата, а ну, можно про тур по сырным производителям для меня чуточку подробнее?

В Кордобе, и в северной стороне Аргентины.

Статья про Суипачу
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Рута дэль Кесо - надо контактировать с ними и они дадут информацию где что и по каким ценам.
Где находится - http://rutadelqueso.com.ar/?page_id=10
Страница контакта http://rutadelqueso.com.ar/?page_id=161

Удачи :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 окт 2015, 02:29 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Мы переехали потому, что можно быстро сделать "запасной паспорт". Особенно в связи с ситуацией в Украине, когда мы и приехать-то туда не можем без риска. А здесь самое быстрое и выгодное гражданство (не считая экономических за сотни денег). Тем не менее, желания поскорее сбежать, отнюдь, нет - наоборот, изучаем перспективы обустройства быта. Мысль о том, что впервые в жизни оказался на другом материке, пробуждает бабочек в животе. Многое нравится: здесь как-то легче дышать, что ли, свободней себя чувствуешь. Люди более раскованные, в хорошем смысле слова. Например, парень, качающий пресс прямо на тротуаре. Или старички с газетками за кафе кон лече и медиалунас. И отношение какое-то другое: никто на тебя не орёт в миграсьёнесе. Госслужащая, когда ты загородил ей дверь, говорит: "Простите, пожалуйста, разрешить пройти". Не знаю. Возможно, я просто ещё ничего не повидал, и моё мнение поменяется со временем, но надеюсь, что нет. Последний год перед отъездом мы жили в России и пытались там легализоваться - это либо крайне трудно и неэффективно (в смысле, гражданства в этой жизни не видать), либо очень дорого и полулегально.
Что больше всего не нравится - это куча какашек на тротуаре низкие зарплаты. Я вообще не понимаю, как возможно снимать квартиру и жить на аргентинскую зарплату при этом? В чём секрет, может быть мне кто-то откроет? Если нормальная квартира, даже не темпорарио, начинается от 6-7 тысяч с коммуналкой. А ведь надо ещё на что-то жить. Я, впрочем, смотрю в основном центр: может быть, окраины и пригороды гораздо дешевле. Есть мнение, что аргентинцы в основном живут в своих квартирах: прародители успевают их освобождать (пардон за цинизм) для подрастающего поколения. Не знаю, насколько это справедливо. В общем, вот это ощущение того, что народ бедный и выживает кое-как, немного удручает. Ощущение начала нулевых: везде компьютерные клубы, так как свои компы, видимо, далеко не у всех есть.
Буэнос-Айрес напоминает большую общагу. Тут тебе и круглосуточно не утихающие соседи с гулянками всю ночь, и срач, и веселуха, и все ходят в чём попало, и жизнь на копейки, и потырить могут что-то. Возникло ощущение, будто я снова на 2 курсе.
Ну и конечно надо быть внимательным на улицах, чтобы не наступить на бомжа или хвост собаки, да и вообще смотреть за окружающими. А так всё хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 окт 2015, 02:48 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
iliyaisd писал(а):

Я вообще не понимаю, как возможно снимать квартиру и жить на аргентинскую зарплату при этом? В чём секрет, может быть мне кто-то откроет? Если нормальная квартира, даже не темпорарио, начинается от 6-7 тысяч с коммуналкой. А ведь надо ещё на что-то жить.

В БА средняя з/пл в офисе 15 тыс., специалист от 20 тыс. получает, руководитель - 30-50 тыс., в зависимости от опыта и кол-ва подчиненных. Так что живется очень хорошо и отпуска планируются, даже со съемной квартирой.

За другие города не говорю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 окт 2015, 07:27 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 11 мар 2015, 03:21
Сообщения: 487
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Имя: Oxana
Город: SMA, Neuquén
Вопрос в другом - много ли народа работают в офисах, специалистами или руководителями? А особенно приезжие? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 окт 2015, 10:13 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 01 окт 2015, 08:49
Сообщения: 182
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Иван
iliyaisd писал(а):

Что больше всего не нравится - это куча какашек на тротуаре низкие зарплаты. Я вообще не понимаю, как возможно снимать квартиру и жить на аргентинскую зарплату при этом? В чём секрет, может быть мне кто-то откроет? Если нормальная квартира, даже не темпорарио, начинается от 6-7 тысяч с коммуналкой. А ведь надо ещё на что-то жить.


Вы хотите сказать, что в России или Украине с зарплатами лучше? Особенно если сравнивать не с местными, а с теми, кто приехал на заработки?
В Аргентине сейчас минималка вроде 6 тысяч песо, это 24 тыс рублей, в регионах РФ навалом предложений поработать с з.пл. меньше 20 тыс, есть и по 15. Понятное дело это в основном неквалифицированный труд, но как бы разница все равно видна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 окт 2015, 10:27 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 24 апр 2014, 09:19
Сообщения: 92
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Oxana
Город: Buenos Aires
Работала в Мск в парикмахерской получала в два раза меньше з.п. чем в Кордобе в барио на краю города. Если на рубли переводить песо.
Если будет центр Кордобы то з.п. есественно станет выше как минимум в два раза. Но и расходы увеличатся из за аренды помещения и проезд туда сюда и кушать надо. :? В центр особо не тянет... :nea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 окт 2015, 10:31 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Cassandra писал(а):

Вопрос в другом - много ли народа работают в офисах, специалистами или руководителями?

Не меньше, чем в РФ, США и других странах. То есть очень много.
Cassandra писал(а):

А особенно приезжие?

Если приезжие так не работают, то это уже их проблема. Нужно лучше готовиться к переезду, лучше прокачивать знания и навыки. Получать сертификаты и повышать квалификацию.
Мы устроились, значит это и другие могут сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 окт 2015, 10:42 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
linnveig писал(а):

Если приезжие так не работают, т

Ну ну чето я смотрю в Аргентину прут боливьянцы, и прочие прочие на заработки то.
Просто так бы не ехали.
Даже вон инженеры из Чили работают по контракту.
это их того малого с чем сама столкнулась


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 окт 2015, 10:46 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

Ну ну чето я смотрю в Аргентину прут боливьянцы

Боливьянцев в офисах не встретишь, конечно) Но да, работы тут полно. Квалифицированной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 окт 2015, 10:49 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
linnveig писал(а):

Боливьянцев в офисах не встретишь, конечно)

ну что то они находят? грабить к сожалению тоже приезжают.
в их странах значит совсем засада.
Чет бразильянцы вон с Бразилии не едут, уругвайцы с Уругвая :D


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB