¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 20:21



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ] 
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 02 дек 2015, 14:27 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 19 окт 2015, 06:43
Сообщения: 185
Изображений: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Marelin Monte
Город: Челябинск - Buenos Aires
Всем салют! Ходила вчера в ЗАГС за справкой об отсутствии брака. Вот бы во всех инстанциях так быстро делали))) Пришел, оплатил, ушел :D
Госпошлина 200р и нужная бумажка готова через 10 минут!

_________________
Казахстан - - - Россия - - - Аргентина - - -


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
миграция, переезд, пмж, замужество, документы, внж, робота
СообщениеСообщение добавлено...: 03 дек 2015, 12:29 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 20 апр 2015, 13:11
Сообщения: 87
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Александр Иванов
Город: Новосибирск
Marelin Monte писал(а):

Всем салют! Ходила вчера в ЗАГС за справкой об отсутствии брака. Вот бы во всех инстанциях так быстро делали))) Пришел, оплатил, ушел :D
Госпошлина 200р и нужная бумажка готова через 10 минут!


Поздравляю! :-) А апостиль же еще нужно за 2500 руб.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 03 дек 2015, 13:39 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Marelin Monte писал(а):

Всем салют! Ходила вчера в ЗАГС за справкой об отсутствии брака. Вот бы во всех инстанциях так быстро делали))) Пришел, оплатил, ушел
Госпошлина 200р и нужная бумажка готова через 10 минут!

Alexandro писал(а):

Поздравляю! А апостиль же еще нужно за 2500 руб.?

И тогда всё будет готово? ;)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 дек 2015, 13:59 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 19 окт 2015, 06:43
Сообщения: 185
Изображений: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Marelin Monte
Город: Челябинск - Buenos Aires
Alexandro писал(а):

Поздравляю! А апостиль же еще нужно за 2500 руб.?

Няня писал(а):

И тогда всё будет готово?

да, на неделе поставлю апостиль на справке из ЗАГСА, он не долго делается. И тогда все будет готово :yes:
Семена купила (для Няни и Кассандры), аппликатор россыпью пока не нашла ни в РФ, ни в Казахии. На крайний случай всегда можно будет купить обычный. :hi:
________
утомилась уже в ожидании отъезда :hahaha:

_________________
Казахстан - - - Россия - - - Аргентина - - -


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 дек 2015, 14:55 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 20 апр 2015, 13:11
Сообщения: 87
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Александр Иванов
Город: Новосибирск
Marelin Monte писал(а):

Alexandro писал(а):

Поздравляю! А апостиль же еще нужно за 2500 руб.?

Няня писал(а):

И тогда всё будет готово?

да, на неделе поставлю апостиль на справке из ЗАГСА, он не долго делается. И тогда все будет готово :yes:

:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 дек 2015, 15:23 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 19 окт 2015, 06:43
Сообщения: 185
Изображений: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Marelin Monte
Город: Челябинск - Buenos Aires
Аааааааа, рано я обрадовалась!!!! И с чего я взяла что мне разрешено будет взять 2 чемодана в багаж! :( Я так расстроилась..... Прямо слов нет...
Позвонила сейчас авиаперевозчику для уточнения норм и он меня шокировал, что могу взять 23кг+8кг ручной клади :o :cry:
И как теперь же мне уместить всю свою жизнь в эту норму!!!!! Расстроена............................ Вот млин же!!!! Я что себе какой то супер эконом билет что-ли купила!!!! :cry: Злюсь сама на себя...............
Спокойствие, только спокойствие :!:

_________________
Казахстан - - - Россия - - - Аргентина - - -


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 дек 2015, 17:23 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Marelin Monte писал(а):

Семена купила (для Няни и Кассандры), аппликатор россыпью пока не нашла ни в РФ, ни в Казахии. На крайний случай всегда можно будет купить обычный.

О, классно! Спасибо! А можно и обычный купить аппликатор, прям таки расцелую тебя!
Быстрее приезжай :write: :write: :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 дек 2015, 17:24 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 19 окт 2015, 06:43
Сообщения: 185
Изображений: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Marelin Monte
Город: Челябинск - Buenos Aires
Няня писал(а):

О, классно! Спасибо! А можно и обычный купить аппликатор, прям таки расцелую тебя!
Быстрее приезжай

:D :D :D

_________________
Казахстан - - - Россия - - - Аргентина - - -


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 18 янв 2016, 08:32 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 19 окт 2015, 06:43
Сообщения: 185
Изображений: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Marelin Monte
Город: Челябинск - Buenos Aires
Привет - привет - привет!
Я прилетела в Аргентину :)
Полет прошел замечательно. Я летела компанией KLM Москва-Амстердам-Буэной Айрес. Полет с пересадками занял примерно 30 часов. В сравнении с Катарскими авиалиниями, KLM по-моему мнению проигрывают и по кол-ву бесплатного провоза багажа (23кг), и по еде и по сервису. Катарские авиалинии кормят прям на убой, что я даже отказывалась, в KLM все гораздо скромнее. Персонал тоже не сильно отзывчивый, мне показалось. Но зато взлеты и посадки прошли хорошо))
Порадовал в аэропорту Амстердама бесплатный скоростной интернет. Пока я была 4,5 часа в ожидании, скайпилась с друзьями и родственниками. Аэропорт Амстердама поразил меня своей безлюдностью. Толи это всегда так, то ли это из-за инцидента с терактом и люди просто избегают общественных мест. В общем в аэропорту народу практически не было.
Для своей поездки я купила билет в оба конца, но у меня все же сложилось стойкое ощущение того, что всем было глубако и далеко на мой обратный билет. Ни кто не проверял есть ли он вообще и я даже далека от мысли что они смотрели эту информацию в системе.
В Челябинске, где я стартовала, меня конечно же спросили куда лечу и потребовали визу для Амстердама. Я настаивала что они мне не требуется. Они не согласились и отказались меня регистрировать до конечного пункта. Сказали что не могут взять на себя такую ответственность. Говорят летите до Москвы, а там, если они пропустят вас без визы то хорошо, если нет, то вобщем-то сами виноваты. И я немного тресясь отправилась в Москву. Конечно же когда я покупала билет я твёрдо знала, что виза на 4,5 часа ожидания мне не требуется, но вот после Нового года не проверила данную информацию повторно. "Неужели что-то в правилах координально поменялось и я не в курсе" - подумала Я. Ну ладно. Лечу в Москву. Получаю багаж.
Ожидание 6 часов. За это время я проконсультировалась и мне ответили, что без проблем меня отправят в Амстердам. Миновало :) Я уж думала придется покупать обратный билет домой.
При посадке в Москве меня зарегистрировали до Буэнос-Айреса через Амстердам и поинтересовались не моим обратным билетом, а есть ли у меня виза для Аргентины. Я сказала, что для въезда виза не нужна и девушка очень широко округлила глаза :shock: Она не стала ни кому звонить и уточнять и сказала, ну ладно... А вы, говорит точно знаете что виза вам не нужна? Я говорю: да, что я узнавала наверняка. И она как-будто бы поверила мне на слова и сказала: ну ладно, если вы так считаете, я вас зарегистрирую.
Барышня мне показалась абсолютно некомпетентной в визовом вопросе с Аргентиной. Не говоря уже о необходимости или нет обратного билета. На паспортном контроле при посадке меня остановил контролер и тоже с вопросом Где мое ПМЖ Амстердама (я аж растерялась) Говорю какое еще ПМЖ)))) Он: ну где вы собираетесь там жить. Я говорю: я транзитом)))) Хорошо, говорит, ну а где же тогда Ваша транзитная виза? Каждый раз всем приходилось объяснять что она мне не требуется и даже в самом Амстердаме.
Когда я вышла из самолета в коридорчике перед входом в основное здание у всех проверяли документы. Проверяющий сначала с улыбкой поприветствовал меня, но когда заглянул в паспорт его ашь перекосило. Он прям ашь так занервничал и снова тот же вопрос (на английском): где моя виза? Я прям почувствовала себя каким-то бандитом который тайно пытается проникнуть на территорию Амстердама :D Я ему ответила, что мне не нужна виза, что я транзитом. Но она все равно на ней настаивал. На секунду мне снова показалось, что похоже меня отправят обратно домой. Но благо английский хороший и я ему все подробно объяснила. Он успокоился и пропустил меня. В Амстердаме тоже ни кто не проверял у меня обратный билет и я даже не подходила ни к одной стойке с компьютерами, где они могли бы его проверить.
В Байресе на паспортном все прошло спокойно. Я сразу назвала адрес, где я собираюсь остановиться и других вопросов больше не возникло.
И, подытожу, сложилось стойкое ощущение что для KLM не важно есть ли у тебя обратный билет или нет.

_________________
Казахстан - - - Россия - - - Аргентина - - -


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 18 янв 2016, 08:36 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 19 окт 2015, 06:43
Сообщения: 185
Изображений: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Marelin Monte
Город: Челябинск - Buenos Aires
Всю первую неделю мы провели в Мар дель Плата, и сегодня третий день , как я в Капитале.
Девочки, кому, что обещала - привезла.
Cassandra можем где-нибудь встретиться :)
Няня, в Кордоба пока не собираюсь в этом месяце. Но семяна и аппликатор тебя ждут :)
Готовлю щеки для поцелуев :D

_________________
Казахстан - - - Россия - - - Аргентина - - -


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB