¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 13:27



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ] 
На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 23 май 2018, 09:44 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 10 апр 2015, 11:59
Сообщения: 72
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Shu
Город: Misiones, Posadas
iliyaisd писал(а):

Я не уверен только потому, что ребёнок - не гражданин Аргентины (с гражданином было бы точно так). Уточните в миграсьёнес, что ребёнок - не гражданин, может быть в этом случае есть варианты.

Не важно, гражданин или не гражданин - ребенок. Если у него ВНЖ, то без разрешения отца на официальной бумаге не выпустят.
Меня с ребенком так три года назад завернули с регистрации на рейс. Отправили в миграсьонес в аэропорту. Там сказали, что ребенок под защитой аргентинского государства. Довод, что до отца 1500 км, а ребенок не гражданин Аргентины не прокатил. Самолет улетел без нас. Теперь муж мне каждый раз на год делает доверенность, на всякий случай. У судьи в феврале нам это стоило 40 песо. В Б.-Айресе наверное подороже.

Первым делом надо обратиться к бесплатному адвокату, а дальше разберетесь куда обращаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Выезд, несовершеннолетний, ребенок, Аргентина, разрешение
СообщениеСообщение добавлено...: 23 май 2018, 10:06 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 22 май 2018, 23:23
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена
Город: Кордова
Shu писал(а):

iliyaisd писал(а):

Я не уверен только потому, что ребёнок - не гражданин Аргентины (с гражданином было бы точно так). Уточните в миграсьёнес, что ребёнок - не гражданин, может быть в этом случае есть варианты.

Не важно, гражданин или не гражданин - ребенок. Если у него ВНЖ, то без разрешения отца на официальной бумаге не выпустят.
Меня с ребенком так три года назад завернули с регистрации на рейс. Отправили в миграсьонес в аэропорту. Там сказали, что ребенок под защитой аргентинского государства. Довод, что до отца 1500 км, а ребенок не гражданин Аргентины не прокатил. Самолет улетел без нас. Теперь муж мне каждый раз на год делает доверенность, на всякий случай. У судьи в феврале нам это стоило 40 песо. В Б.-Айресе наверное подороже.

Первым делом надо обратиться к бесплатному адвокату, а дальше разберетесь куда обращаться.



В вашем случае отец тоже не гражданином Аргентины и не имел аргентинского ВНЖ? Меня этот момент смущает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 май 2018, 10:15 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Статус и гражданство отца (как и ваше) не имеет какого-либо значения. Только ребёнка. Вы вообще можете, например, приехать по туристической визе, родить ребёнка, и ребёнок будет гражданином Аргентины, а вы точно так же туристами, и ребёнка с одним родителем не выпустят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 26 май 2018, 22:45 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Елена130983 писал(а):

Наталья, а вы не подскажете, где можно найти бесплатного?

В провинции Кордоба здесь
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 11 июн 2020, 11:37 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 11 мар 2015, 03:21
Сообщения: 487
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Имя: Oxana
Город: SMA, Neuquén
Давненько не было сообщений тут. Как сейчас обстоят дела с вывозом детей? В гости хотим в Россею после карантина, детям 17 и 15, без отца соответственно. У нас ПМЖ, но полетим то мы по нашим паспортам, есть ли вариант не показывать что у нас ПМЖ? Или как можно обойти все это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 11 июн 2020, 21:18 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Cassandra Ничего не поменялось, и уже не поможет не показывать ПМЖ, так как вы прожили больше года с момента въезда в Аргентину. То есть у вас два варианта, либо отец делает разрешение, либо вы обращаентесь к суд, по суду вам должны легко выдать, отец неизвестно где, давно живем без него и его помощи, алиментов не платит, ну по ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 июн 2020, 09:42 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 11 мар 2015, 03:21
Сообщения: 487
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Имя: Oxana
Город: SMA, Neuquén
NatashaV писал(а):

Cassandra Ничего не поменялось, и уже не поможет не показывать ПМЖ, так как вы прожили больше года с момента въезда в Аргентину. То есть у вас два варианта, либо отец делает разрешение, либо вы обращаентесь к суд, по суду вам должны легко выдать, отец неизвестно где, давно живем без него и его помощи, алиментов не платит, ну по ситуации.
Спасибо! :give_rose: А в какой суд обращаться? В Капитале только или у нас в провинции тоже можно сделать? Я потом еще на ФБ спрошу, может кто уезжал из наших недавно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 июн 2020, 21:41 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Cassandra Обратитесь для начала в регистро сивиль, там бывает можно сделать или подскажут, может у вас есть мировой судья, хуес де пас.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 11 дек 2021, 11:34 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Через нотариуса сделала разрешение на выезд детей. Разрешение действует до их совершеннолетия, позволяет выезжать одним, а также одним ездить по стране, останавливаться в отелях. Имеется в виду, что конечно если куда-то поедут, то может быть в сопровождении третьего лица, не обязательно именно родителей, это могут быть кто угодно, родственник, тренер, ... Хотя немного не понятно, так как норматива говорит, что в случае выезда ребёнка без родителей, то требуется указать в какую именно страну и кто его встретит (если ребёнку нет 14 лет), и указать только страну если ребёнок старше 14 лет. То есть на практике такое разрешение без упоминания страны и лиц, кто встретит, годно только для выезда со вторым родителем. Хотя нотариус написал «в любую страну мира», как это считать не знаю, надо бы было уточнить.
Такое разрешение должны сделать оба родителя, если сделал только один, тогда дети могут выехать только с тем родителем, который не сделал разрешение.
Ещё замечено, что помимо того, что нотариус сделал разрешение и легализовал его в коллегии нотариусов, также это разрешение имеет номер регистрации в миграционной службе.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 05 мар 2022, 14:57 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 05 мар 2022, 14:52
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: andrey
Город: saint peterburg
мой сын не может выехать из Арегентины


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB