¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 05:52



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 24 мар 2014, 03:19 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Въезд и выезд из Аргентины граждан Аргентины, имеющих двойное или два гражданства.

I - Для граждан Аргентины, не являющихся резидентами Аргентины (приложение приложения 2.742/2009)

A) Граждане Аргентины, получившие гражданство страны, с которой у Аргентины подписан договор о двойном гражданстве, въезжающих в Аргентину или выезжающих из Аргентины по паспорту приобретенного гражданства и без аргентинского паспорта.

1- Въезд

a) Будут рассматриваться как иностранные граждане и разрешение на въезд будет выдано согласно нормам для граждан страны приобретенного гражданства.

b) Если при въезде будет сделано заявление о намерении постоянно проживать в Аргентине, то в этом случае будут рассматриваться как граждане Аргентины. В этом случае в документы будет вписано "Гражданин Аргентины по просьбе заинтересованного лица".

2 - Выезд

a) Могут выезжать по паспорту иностранного государства.
b) Аргентинцы, которые при въезде использовали опцию пункта a) 1.b. могут выехать только по аргентинским документам.

3 - Прошение об урегулировании миграционной ситуации на территории Аргентины.

a) Разрешение на выезд, продление вида на жительство, разрешение на работу и другие прощения будут рассматриваться точно также ка и для любых других иностранных граждан.
b) В случае подачи прошения на временный вид на жительство, вид на жительство может быть предоставлен максимум на 2 года. Не будут приниматься прошения о предоставлении постоянного места жительства. В последнем случае заинтересованное лицо будет уведомлено о том, что при переезде в Аргентину с намерениями постоянного проживания автоматически возобновляется действие гражданства Аргентины.

4 - Прошение разрешения на въезд, подаваемое через консульство Аргентины за рубежом:
a) Будут приняты прошения на въезд как "транзитный резидент" если по категории или по полученному гражданству требуется получение визы при выполнении условий, предусмотренных законом.
b) Будут приняты прошения на въезд как "временный резидент" при выполнении условий, предусмотренных законом, на срок до 2-х лет.
c) Прошения на въезд как "постоянный резидент" не будут приняты, при этом будет уведомлено о том, что при переезде в Аргентину с намерениями постоянного проживания автоматически возобновляется действие гражданства Аргентины.


B) Граждане Аргентины, получившие гражданство страны, с которой у Аргентины не подписан договор о двойном гражданстве, всегда будут рассматриваться как аргентинские граждане.

1- Въезд

В случае предоставления только документа гражданина другой страны будет проставлен штамп в паспорт или заведена карточка с текстом "гражданин Аргентины - 180 дней".
В случае если в иностранном паспорте не будет оговорено наличие аргентинского гражданства, то заинтересованное лицо должно предоставить ДНИ.

2 - Выезд

Для выезда надо предоставить аргентинские документы, за исключением, если срок нахождения в стране не превысил 180 дней.


II - Для граждан Аргентины, являющихся резидентами Аргентины

A) Граждане Аргентины, получившие гражданство страны, с которой у Аргентины подписан договор о двойном гражданстве.

1 - Выезд:

Можно выезжать по паспорту страны приобретенного гражданства, но при этом обязательно предоставить ДНИ.
В паспорт ставится штамп "гражданин Аргентины" с номером документа.

2 - Возращение:

Можно предоставить аргентинский паспорт.
В случае предоставления паспорта другой страны, в котором указано наличие аргентинского гражданства, ставится штамп "гражданин Аргентины".
Если в иностранном паспорте не указано наличие аргентинского гражданства, то также требуется предоставить ДНИ, за исключением если в паспорте уже стоит штамп "гражданин Аргентины", поставленный в момент выезда.

B) Граждане Аргентины, получившие гражданство страны, с которой у Аргентины не подписан договор о двойном гражданстве.

1 - Выезд:

Для выезда надо предоставить аргентинские документы, по которым можно выезжать за рубеж.

2 - Возвращение:

a) Надо предоставить аргентинский паспорт.
В случае предоставления паспорта другой страны, в котором указано наличие аргентинского гражданства, ставится штамп "гражданин Аргентины".
Если в иностранном паспорте не указано наличие аргентинского гражданства, то также требуется предоставить ДНИ.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
паспорт, въезд, выезд, гражданство, двойное, Аргентина
СообщениеСообщение добавлено...: 24 мар 2014, 03:33 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Страны, с которыми у Аргентины подписаны договора о двойном гражданстве:

Колумбия
Чили
Эквадор
Сальвадор
Испания
Гондурас
Италия
Никарагуа
Норвегия
Панама
Швеция
США*
*: в отношении США договор действует только для тех, кто получил гражданство США до 20/10/1981


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 мар 2014, 17:47 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 19 мар 2014, 16:24
Сообщения: 61
Откуда: Mendoza, Argentina
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Наталья
Город: Мендоза
Добрый день!
Внимательно прочитала форум, но не нашла ответа на один важный вопрос... Не знаю, в той ли ветке спрашиваю :(
Я сейчас нахожусь в Аргентине, въехала сюда по паспорту РФ, здесь получила аргентинские документы (ДНИ + паспорт). Сейчас планируем съездить в Чили-Перу-Эквадор. Понятно, что по ЛА я буду ездить с аргентинскими док-ми, как объяснили в Миграсьон, штрафа за просрочку визы 90 дней в Аргентине у меня не будет - т.к. я теперь гражданин Аргентины. Но вот проблема. Если я из Эквадора, допустим, решу поехать в РФ? Как быть? Последний штамп в российском паспорте - это въезд в Аргентину, причем довольно давно. Выеду я из Эквадора по аргентинским докам, а дальше?... Могу ли я въехать по паспорту РФ? И как быть, ведь в паспорте нет печатей о выезде из Аргентины, въезде и выезде в Эквадор. И вообще, думаю, последует резонный вопрос - где я была все это время? И как попала из Аргентины в Эквадор без штампов в паспорте?
Конечно, я могу въехать и по паспорту Аргентины, но тогда, если я задержусь больше 90 дней, у меня опять же, будет штраф... В общем, голову уже сломала. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо! :)

_________________
La vida es una tómbola de noche y de día
La vida es una tómbola y arriba y arriba (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 мар 2014, 18:13 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Вовсе не надо голову ломать. Все делается просто, выезжаете из Эквадора по аргентинским документам, а в Россию въезжаете по российским документам. Если даже и поинтересуются насчет штампов, что вряд ли, то так и говорите, что у вас есть второе гражданство и при необходимости показываете аргентинский паспорт.

ПС: вы давно живете в Аргентине?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 мар 2014, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

C нами с: 25 ноя 2012, 14:59
Сообщения: 647
Изображений: 130
Откуда: Ногинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Дневник: Просмотр записи (2)
Имя: Денисов Валерий
Город: San Petersburgo
Новость в тему -

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.



Так что теперь нужно тысячу раз подумать о
NatashaV писал(а):

то так и говорите, что у вас есть второе гражданство и при необходимости показываете аргентинский паспорт.

_________________
Если нет выхода - ищите вход!!!
Бложик-ёжик


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 мар 2014, 21:39 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 19 мар 2014, 16:24
Сообщения: 61
Откуда: Mendoza, Argentina
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Наталья
Город: Мендоза
NatashaV писал(а):

Вовсе не надо голову ломать. Все делается просто, выезжаете из Эквадора по аргентинским документам, а в Россию въезжаете по российским документам. Если даже и поинтересуются насчет штампов, что вряд ли, то так и говорите, что у вас есть второе гражданство и при необходимости показываете аргентинский паспорт.

ПС: вы давно живете в Аргентине?


Да как-то, знаете, стремно говорить, что у меня втрое гражданство, тем более, что это незаконно...ниже там сообщение, как раз, в тему... Единственный вариант, который я придумала, это старый ДНИ иностранца, который у меня остался. Можно сделать "морду тяпкой" и сказать, что вот у меня есть такой документ, по нему я и передвигалась по ЛА... Хотя, мне кажется, все равно ведь пристанут с распросами. Ну да будем решать проблемы по мере их поступления. Надеюсь, что мне это вообще не понадобится в ближайшем будущем :|

В Аргентине раньше жили шесть лет, потом уехали. Теперь вернулись.

_________________
La vida es una tómbola de noche y de día
La vida es una tómbola y arriba y arriba (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 мар 2014, 21:52 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Ratochka писал(а):

стремно говорить, что у меня втрое гражданство, тем более, что это незаконно...


С чего вы взяли, что иметь второе гражданство незаконно? Закон о гражданстве РФ не запрещает иметь другие гражданства.

Ratochka писал(а):

.ниже там сообщение, как раз, в тему...

Это еще бабушка на двое сказала, это раз, а во вторых, новый законопроект не предусматривает запрета иметь другие гражданства.

Вы совершенно понапрасну волнуетесь, на въезде в РФ вас вообще ни о чем не спросят, если только из любопытства. На выезде из РФ (да из любой другой страны) могут быть проблемы, да и то не от пограничников, а от авиакомпании, так как авиакомпании пускают на борт только тех, кто точно может показать, что сможет въехать в страну назначения, то есть просят показать наличие визы, если таковая требуется, а если визы нет и она нужна, вот тогда и требуется показать другие документы, чтобы именно авиакомпания была уверена, что вам не откажут во въезде в страну назначения, так как если откажут, то авиакомпания несет дополнительные расходы по вашей транспортировке назад.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 апр 2014, 16:30 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C нами с: 16 апр 2014, 16:28
Сообщения: 21
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Здравствуйте!
Хотелось узнать, возможно ли имея гражданство Аргентины, посещать какие либо страны ЕС, или только по Латинской Америке есть такая возможность?
Спасибо.

_________________
"Я люблю тебя, потому что ты не делаешь меня счастливым"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 апр 2014, 16:57 
Не в сети
Забанен

C нами с: 28 дек 2013, 03:31
Сообщения: 145
Изображений: 20
Откуда: Buenos Aires
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Dmitrio
Город: CABA
По паспорту Аргентины можно посетить любую страну. А вот визовый режим немного разный. Конкретизируйте вопрос.

_________________
---------------------------------------------------------------------------------------
Не люблю когда аллюминиевый тазик корчит из себя хрустальную вазу!!!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 апр 2014, 17:04 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C нами с: 16 апр 2014, 16:28
Сообщения: 21
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Я имел в виду, что виза не требуется для граждан Аргентины, если верить этому документу (http://embassy-finder.com/travel-with_argentina_passport) или я ошибаюсь, поправьте меня.

_________________
"Я люблю тебя, потому что ты не делаешь меня счастливым"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB