¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 15:21



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 13 окт 2014, 23:09 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
NatashaV писал(а):

Если ничего не изменилось, то сначала миграционный контроль, где туристов как раз и спрашивают на сколько дней и где собираетесь останавливаться, потом выдача багажа и на выход через таможню.

Я не знаю как дела обстоят сейчас, но раньше контроль был выборочный, то есть получал багаж и шел мимо таможни, а некоторых отправляли через сканер. Обратила внимание, что туристов или людей похожих на туристов, у которых как и положено относительно мало багажа, не останавливали. А вот тех, у кого была большая поклажа отправляли на сканер. У нас было много вещей, мы сумки клали на сканер одну за одной и вытаскивали по-быстрому в то время как таможенник о чем то спорил с предыдущим пассажиром, и не смотрел на сканер, мы по-быстрому все сгрузили назад на тележку и ушли...


Спасибо. Буду спрашивать того кто в подобном статусе и как они путешествуют. Потом расскажу. Сумки естественно большие будут.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
Пересечение, границы, миграционный, контроль, карта
СообщениеСообщение добавлено...: 14 окт 2014, 09:37 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
NatashaV писал(а):

А на все остальное (сотовые, фотоаппараты, ...) действует правило 300 долларов и 50%.

Сейчас у каждого человека в сумке лежит ноутбук или планшет, который заведомо стоит прилично больше 300 долларов, и если он не в заводской коробке (а он без нее), практически нереально определить, новый он или использованный.
Я с ним проехалась три раза, ни разу ничего не спросили и не сказали.
А как должно быть? Типа каждый раз я им по полстоимости ноутбука платить должна за его провоз, что ли? И как они вообще в состоянии определить цену, если там модель-то определить сложно у половины буков. На наклейке на корпусе написаны начальные буквы модели. Модификаций такой модели несколько, самая дешевая около 700, самая дорогая больше 2500 долларов.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 14 окт 2014, 14:16 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
id_julia
Ну так вы в большие сумки всякую всячину грузите в одном экземпляре, а что подороже и маленького размера, то по карманам, в дамскую сумочку. Сама с с маленьким багажом на выход, типа турист, а муж пусть с большими сумками, в которых просто вещи плюс что-то на 300 долларов.

Obi
Obi писал(а):

А как должно быть? Типа каждый раз я им по полстоимости ноутбука платить должна за его провоз, что ли?

По идее надо при выезде декларировать что вывозишь, чтобы потом при въезде не платить.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 14 окт 2014, 14:34 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
NatashaV писал(а):

По идее надо при выезде декларировать что вывозишь, чтобы потом при въезде не платить.

В красном коридоре декларируется не все подряд. Есть четкий список. Там если предметы искусства, или животное, или драгоценности на сумму свыше 20000 долларов... Не помню весь список.
С желанием задекларировать то, что в этом списке не участвует, в сад не пошлют?
И вообще как насчет того, что после пребывания в какой-то стране (тем более в своей родной) кто-то там в течение полугода беспошлинно посылки от родственников получал? Как-то это все не стыкуется.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 14 окт 2014, 17:50 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
NatashaV писал(а):

id_julia
Ну так вы в большие сумки всякую всячину грузите в одном экземпляре, а что подороже и маленького размера, то по карманам, в дамскую сумочку. Сама с с маленьким багажом на выход, типа турист, а муж пусть с большими сумками, в которых просто вещи плюс что-то на 300 долларов.

Obi
Obi писал(а):

А как должно быть? Типа каждый раз я им по полстоимости ноутбука платить должна за его провоз, что ли?

По идее надо при выезде декларировать что вывозишь, чтобы потом при въезде не платить.


К сожадению.. одна я поеду. Одна с гигантской сумкой. из россии. Туда я ничего почти брать не буду, а вот оттуда нужно многое забрать. .. 1 огромная сумка. + про фотоаппарат в кейсе + ноут в кейсе + сумка в которой (пальто (тк погода от -37 в Тюмени и -20 в мск) и в прошлый раз я плойки и несколько электр приборов) + женская сумка. конечно я задолбалась несусветно. с моим весов в 48 кг со всем этим добром, одну из которых я едва могу поднять и колесо отлетело.. пассажир, который по счастью из моего города летел через Питер также в Италию помог тогда. те я сдала багаж в Питере и получила уже тут. но тогда хоть на таможне проблем не было ибо просто турист.

По логике декларировать бы нужно если с техникой или пр. вещами из списка едешь отсюда. Но я ведь действительно имею право свои личные (не новые) вещи получать из России еще и почтой в течение 6 мес после поездки. (другое дело что в большинстве случаем на таможне вы эту посылку без взятки не заберете.. они будут делать вид что это импорт или новые вещи и платить придется). но по закону то право такое тем не менее есть. тч я пока в заблуждении немного.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 14 окт 2014, 18:18 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
У меня тут еще одна мысль возникла.
Вот вышли вы из самолета. Прошли через паспортный контроль, показали им документы (ДНИ, загран и т.д.), нашли багаж свой на ленте, подходите в длинной очереди на сканер адуаны...
И каким вообще боком они в этой очереди тюков видят, турист вы или гражданин страны, или ПМЖ имеете? Не помню я что-то, чтобы на этой части надо было документ какой-то предъявлять. 90% прутся нон-стоп, а кого-то невезучего останавливают. Там видимо разбираются, если уж к кому-то прикопаться, тогда и выяснят, гражданин вы или турист...
Их наверно останавливают с явным импортом, если у них там по сумкам два десятка айфонов штабелями лежат. Один вряд ли их интересует.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 14 окт 2014, 18:46 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
id_julia писал(а):

Но я ведь действительно имею право свои личные (не новые) вещи получать из России еще и почтой в течение 6 мес после поездки.

Что за закон такой?

Есть закон, что если вы получили ПМЖ вы можете 1 раз ввезти свои вещи без пошлины в течение 3 месяцев до даты получения ПМЖ и 6 месяцев после получения ПМЖ. (
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 15 окт 2014, 04:52 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
NatashaV писал(а):

id_julia писал(а):

Но я ведь действительно имею право свои личные (не новые) вещи получать из России еще и почтой в течение 6 мес после поездки.

Что за закон такой?

Есть закон, что если вы получили ПМЖ вы можете 1 раз ввезти свои вещи без пошлины в течение 3 месяцев до даты получения ПМЖ и 6 месяцев после получения ПМЖ. (
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Спасибо за ссылку. Я точно не знаю что за закон. Сначала мне знакомые сказали русские об этом. Потом в DHL сказали.. Если я или аргентинец какой путешествовал в Россию в течение 6ти мес. Можно получить посылку без пошлины. Но вещи не новые должны быть. Просто личные вещи. На таможне мне тоже так сказали, когда мы пытались посылку получить.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 окт 2014, 23:40 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
сейчас без разбору турист - не турист все вещи через сканер прогоняют... к технике могут придраться как повезет... к туристам нет конечно...
знакомый из Чили как то умудрился протащить 2 больших телевизора через таможню в Кордобе, без уплаты налогов...но, как то дал взятку небольшую...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 окт 2014, 21:43 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 01 окт 2014, 07:35
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сардыко Александр Францевич
Город: Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я как-то задавал тут уже вопрос по вопросу выезда моего сына из Аргентины, возвращения на родину, в Россию. Он сходил в консульство России, предоставил легализованную копию свид. о рождении, копии страниц моего старого загранпаспорта, где видно, что сын в 12 лет прилетел в Ар-ну. Плюс он сказал, по какому адресу в СПб был прописан в 1992г. Насчёт нынешнего адреса регистрации его спросили, он ответил, что его не помнит, но отец сказал, что его дядя(у которого он был прописан) каким-то образом его оттуда выписал(хотя доля собственности у него в этой квартире тоже была). И ему консул ответил, что ему нужен его адрес нынешней прописки и чтобы он был прописан на сегодняшний день. Я ему написал, что пусть он пишет в заявлении этот последний адрес(я нашёл его), где он был прописан. А там пусть сами разбираются, каким образом его кто-то выписал оттуда без его ведома. Но консул, по словам сына, ему отметил, что если окажется, что он нигде не прописан на данный момент, то "шансов на положительный ответ(оформление паспорта) не будет. Это что, он лишён гражданства России? Почему он не может оформить хоть какой-либо документ, а это, как я понимаю, загранпаспорт, чтобы вылететь в Россию? И что нам в этой ситуации делать. Да, ещё консул сказал сыну, чтобы шёл и оформлял арг. паспорт, а потом он сможет вылететь в Россию. По-моему, это бред какой-то. Неужели они такой беспредел реально могут устроить? Как сын пишет, что-мол, жалко 600 песо отдавать, если будет отриц. ответ. Но как он может быть отрицательным, если человека никто росс. гражд-ва не лишал? Заранее благодарен за вашу инфу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB