¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 09:20



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 08 окт 2014, 23:02 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
Наташа, а подскажите, пожалуйста, когда можно опять въезжать в Аргентину, если человек, к примеру пробыл в стране два-три месяца,а потом на пару месяцев уехал в другую страну и опять хочет въехать в Аргентину?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Пересечение, границы, миграционный, контроль, карта
СообщениеСообщение добавлено...: 08 окт 2014, 23:44 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться
Аватара пользователя

C нами с: 01 окт 2014, 20:47
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена
Город: Moskow
Danechka мы выезжали в Бразилию на пару часов... и потом вернулись в аргентину - стало на два штампа в загранпаспорте больше... если я в теме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 окт 2014, 23:50 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться
Аватара пользователя

C нами с: 01 окт 2014, 20:47
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена
Город: Moskow
и мне сказали что от второго штампа будут отсчитывать три месяца - таки непонятная ситуация, кто-то не прав или ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 окт 2014, 23:58 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Danechka Мы по этому вопросу говорили в этой теме: Пребывание в качестве туриста.

Если коротко, если вы использовали все 90 дней, потом выехали, то заново без визы можно въехать спустя 180 дней со дня первого въезда. Если использовали 60 дней, выехали, то можете въехать еще раз без визы на 30 дней в течение 180 дней после первого въезда.
Это все касательно безвизового въезда.

Но никто не отменял возможность получения визы. Допустим, вы израсходовали все дни за первый въезд, и хотите еще раз приехать на месяц через два месяца, то тогда, чтобы смочь въехать заново до истечения 180 дней со дня первого ыъезда, уже нужна будет виза.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 окт 2014, 00:05 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
Спасибо, поняла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 окт 2014, 00:18 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться
Аватара пользователя

C нами с: 01 окт 2014, 20:47
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена
Город: Moskow
От меня тоже спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 окт 2014, 16:20 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
У меня вопрос по поводу полетов в Россию, например. Хотелось бы понять все, чтобы потом сюрпризов не было.

Cтатус: ПМЖ (dni для приезжих)
Документ для путешествий: Российский загран.

Покупать билеты планируем из России. Т.е. тут будем предоставлять электронный билет, оформленный на мой загран. Нужно ли какие-то бумаги заполнять перед этим..?
В аэропорту нужно будет предоставлять оба документа при вылете и прилете обратно?
Как на счет провоза вещей в багаже.. когда я приезжала сюда как турист в самолете выдавали какие-то декларации на испанском заполнять, они были только для аргентинцев. Нужно ли мне будет эту декларацию заполнять на этот раз? Будут ли они пытаться контролировать провоз каки-то личных вещей, тк я не турист больше? есть ли какие-то правила про это? т.к. я конечно не аргентинка, я все еще гражданка России, но с пмж. Просто столкнувшись с проблемой пересыла вещей dhl, теперь дуем на воду.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 окт 2014, 17:45 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
id_julia
В аэропорту нужно показывать оба документа, и российский паспорт, и ДНИ.
Можно ввозить без пошлины личные вещи и одежду б/у и книги, журналы.
Новые вещи можно ввозить без пошлины на сумму до 300 долларов, дополнительный плюс еще на 300 долларов на вещи, купленные в дьюти-фри по прибытию.
На все, что превышает 300 долларов, накладывается пошлина в размере 50%. И речь должна идти о вещах для личного пользования, а не для коммерческих целей.

Так что покупайте одежды сколько хотите, но везите ее сюда уже б/ушной, без упаковок, без этикеток и т.д.
А на все остальное (сотовые, фотоаппараты, ...) действует правило 300 долларов и 50%.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 окт 2014, 21:32 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
NatashaV писал(а):

id_julia
В аэропорту нужно показывать оба документа, и российский паспорт, и ДНИ.
Можно ввозить без пошлины личные вещи и одежду б/у и книги, журналы.
Новые вещи можно ввозить без пошлины на сумму до 300 долларов, дополнительный плюс еще на 300 долларов на вещи, купленные в дьюти-фри по прибытию.
На все, что превышает 300 долларов, накладывается пошлина в размере 50%. И речь должна идти о вещах для личного пользования, а не для коммерческих целей.

Так что покупайте одежды сколько хотите, но везите ее сюда уже б/ушной, без упаковок, без этикеток и т.д.
А на все остальное (сотовые, фотоаппараты, ...) действует правило 300 долларов и 50%.


Спасибо большое за ответ. Каким образом проходит осмотр вещей по прибытию? Допустим я имею большую сумку.
Как они узнают новое там или нет? Я имею ввиду.. допустим я хочу привезти одежду из россии новую и не новую (без этикеток и т.д. т.е. по идее моя личная одежда не для продажи и раз этикеток нет то и не новая выходит).

Некоторые вещи для дома, допустим прибор для маникюра электр. Плойки и т.д. Косметика. Средства для волос. Еще у меня там фотоаппарат остался в России проф камера. его хочу забрать. Будут ли спрашивать об этом? В туристическом статусе у меня этой проблемы не было. Никто меня не спрашивал что я там везу. Спросили только когда домой билет и где собираетесь жить. Я с макбуком спокойно прилетела и ничего естественно не платила. Никаких налогов. Т.е. декларации(о деньгах и вещах) выдавали всем перед посадкой в самолете, но с меня ее не спрашивали в аэропорту. Т.е. теперь будет как для аргентинцев все? будут спрашивать?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 окт 2014, 22:27 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Если ничего не изменилось, то сначала миграционный контроль, где туристов как раз и спрашивают на сколько дней и где собираетесь останавливаться, потом выдача багажа и на выход через таможню.

Я не знаю как дела обстоят сейчас, но раньше контроль был выборочный, то есть получал багаж и шел мимо таможни, а некоторых отправляли через сканер. Обратила внимание, что туристов или людей похожих на туристов, у которых как и положено относительно мало багажа, не останавливали. А вот тех, у кого была большая поклажа отправляли на сканер. У нас было много вещей, мы сумки клали на сканер одну за одной и вытаскивали по-быстрому в то время как таможенник о чем то спорил с предыдущим пассажиром, и не смотрел на сканер, мы по-быстрому все сгрузили назад на тележку и ушли...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB