¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 19:57



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ] 
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 18 мар 2015, 14:51 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
NatashaV писал(а):

какие проблемы купить билет по паспорту? Зачем именно по ДНИ покупать?

Видимо хочется по ДНИ купить... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Пересечение, границы, миграционный, контроль, карта
СообщениеСообщение добавлено...: 18 мар 2015, 15:21 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 24 янв 2015, 21:47
Сообщения: 28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Филипп
linnveig писал(а):

Как же не просят? Сколько раз покупали - всегда указывали.

Я недавно прилетел в Буэнос. Летел через Авианку, когда покупал билет он-лайн паспортные данные не вводил. Если покупаешь через сайты российских бронировщиков, то паспортные данные нужны, я же покупал через английскую ebookers. Бронировать билеты на этом сайте можно без паспортных данных. Их понадобилось вводить только тогда, когда я проходил он-лайн регистрацию на рейс, но здесь я сразу и посадочные талоны получал.

_________________
Прошлому место в прошлом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 18 мар 2015, 19:46 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 17 мар 2015, 19:38
Сообщения: 2
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Дарья
Город: Буэнос Айрес
Отвечаю на вопрос - при покупке на сайтах авиакомпаний ни ДНИ, ни паспорт не нужен. По кредитной карте у меня не хватает лимита купить билет на сайтах данных авиакомпаний. При покупке через Деспегар (еще раз уточняю - именно через Деспегар) просят ввести "резиент Аргентины" или нет. При попытках ввести загранпаспорт русский - выскакивает окно, что покупка невозможна, поскольку в этом случае не применяется Постановление АФИП с 35% и цена будет другая.
Вот об этом и я и пыталась узнать...Работаю я здесь, зарплату получаю здесь, картой покупаю, полученной здесь, и как резидент должна уплатить эти злосчастные 35%.
Сегодня дозвонилась в Деспегар - сказали, что данные ДНИ нужны только для покупки билета по цене, указанной на сайте данного агента.

Это меня и насторожило, поэтому и спросила, вдруг кто уже сталкивался...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 май 2015, 15:22 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Я извиняюсь за уже жеваный и пережеваный вопрос.
Украинцам что нужно, чтобы въехать как турист?
Все как русским?
Обратный билет, средства к существованию на период пребывания (которые вроде никто не проверяет), загран (действительный минимум 6 месяцев или сколько?), на всякий случай адрес отеля, фамильяра или квартиры (которые вроде тоже никто не проверяет)... Я что-то забыла?

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 май 2015, 15:25 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Obi писал(а):

Все как русским?

Да, все так же, никаких отличий нет.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 июл 2015, 15:15 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Господа, а подскажите, пожалуйста, насчёт обратных билетов.
1. Если допустим я куплю билеты туда на сентябрь, а обратно на октябрь (просто потому что так дешевле), смогу ли я потом обратные билеты сдать и как турист пребывать 90 дней? Или мне поставят штамп на месяц?
2. Если я куплю обратные билеты не домой, а в третью страну (например, в Бразилию), опять же из-за цены, прокатит ли это?
Заранее большое спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 июл 2015, 15:40 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
iliyaisd писал(а):

1. Если допустим я куплю билеты туда на сентябрь, а обратно на октябрь (просто потому что так дешевле), смогу ли я потом обратные билеты сдать

Сможете ли их сдать - это зависит от авиакомпании. Билет должен быть возвратным. Но дешевые билеты как правило невозвратные.
iliyaisd писал(а):

Или мне поставят штамп на месяц?

При первом въезде в страну ставят всегда 90 дней, вне зависимости от Ваших обратных билетов (которых иногда не бывает вообще, к слову)
iliyaisd писал(а):

2. Если я куплю обратные билеты не домой, а в третью страну (например, в Бразилию), опять же из-за цены, прокатит ли это?

Мы это уже миллион раз обсуждали.

Лично мне в посольстве Аргентины в Москве говорили, что билет в третью страну возможен, только если через Аргентину едешь транзитом. Если нет, то нужен билет в страну гражданства.
Есть примеры, что люди вообще без билета приезжали и ничего.
Но я считаю, что билет надо иметь - если спросят, что Вы покажете? К слову, если Вы сделаете просто бронь, но не оплатите ее, но это тоже может стать помехой - Юлия в какой-то теме рассказывала, как ее при пересадке в Риме не пустили из-за этого на самолет.

Мы имели обратный билет, который потом сдали.
Вы можете вообщем-то купить и не самый дешевый билет, но главное, чтобы он был возвратный - деньги-то Вам вернут, за вычетом небольшой комиссии (см.тарифы авиакомпании)

Кроме всего прочего, лучше иметь обратный билет в свою страну просто потому, что Аргентина может Вам не понравится - был уже у нас тут такой пример.
А покупать билеты из Аргентины - это очень дорого, потому что есть еще наценка 35%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 июл 2015, 15:58 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
iliyaisd писал(а):

Или мне поставят штамп на месяц?

Вам штамп поставят с датой въезда. Дальше сами смотрите за временем.
iliyaisd писал(а):

Если я куплю обратные билеты не домой, а в третью страну (например, в Бразилию), опять же из-за цены, прокатит ли это?
Заранее большое спасибо!

Так делать собиралась дама с форума - Касандра. Она чет не рассказала нам как у нее все это прошло.
Она в Буэнос-Айресе уже. Может расскажет ;)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 июл 2015, 18:10 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
linnveig писал(а):

А покупать билеты из Аргентины - это очень дорого, потому что есть еще наценка 35%

Вы ничего не перепутали? Они туристы, они если что и будут покупать, так это в интернете с русской карты. И такая транзакция не связана с местными налогами. До возможности иметь аргентинский счет они доберутся ой не скоро и только после ДНИ, а платить наличкой в офисе - это как-то глупо. К тому же, в чьем офисе? ЛАН их до России повезет, что ли? Не, найти, конечно, можно, кто продаст билеты за наличку и снимет кроме 30 процентов еще и себе сверху процентик выгоды. Но это все глупостью какой-то полной отдает.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 июл 2015, 18:28 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 11 мар 2015, 03:21
Сообщения: 487
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Имя: Oxana
Город: SMA, Neuquén
iliyaisd писал(а):

Если я куплю обратные билеты не домой, а в третью страну (например, в Бразилию), опять же из-за цены, прокатит ли это?
Заранее большое спасибо!

Мой опыт - ехала без обратных билетов вообще, никто не спросил ни тут, ни в россии ни в турции. Летела турецкими авиалиниями. Я им звонила и спрашивала, принципиально ли для них, чтобы я имела обратный билет домой, ответили нет, можно в любую другую страну, причем не обязательно авиабилет (хоть на пароход, им все равно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB