¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 20:01



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 09 окт 2014, 11:42 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 30 сен 2014, 18:22
Сообщения: 4
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: misha
Город: spb
Слышал следующее, что если я планирую оставаться в Аргентине в безвизовом режиме в течении 180 дней, то я не могу выезжать за её пределы. Типа сгонять в Уругвай и поменять доллары у меня не получится.

Дело в том, что я планировал в этот период проживания попутешествовать по близлижайшим странам (Уругвай, Бразилия, Чили), а теперь получается, что я этого сделать не смогу.

Правда ли это и как легко будет поехать в соседнюю страну, а затем вернуться в Аргентину в период безвизового нахождения там?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 окт 2014, 21:49 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
misha
misha писал(а):

Слышал следующее, что если я планирую оставаться в Аргентине в безвизовом режиме в течении 180 дней, то я не могу выезжать за её пределы. Типа сгонять в Уругвай и поменять доллары у меня не получится.

Откуда вы это взяли? Выезжать и въезжать можно хоть сколько раз пока у вас не закончатся суммарно 90 дней пребывания в Аргентине в течение 180 дней от первого въезда.

Например, вы въехали 1 марта, вам в паспорте поставят, что вы можете находиться в стране 90 дней, через 20 дней поехали в Уругвай на 10 дней, при возвращении вам уже в паспорте поставят, что вы можете находиться в Аргентине уже 70 дней, так как 20 дней вы уже использовали. Но как только вы израсходуете все 90 дней, то до 1 сентября вы уже без визы не сможете въехать в Аргентину.

Теоретически, а зачастую и практически, если ваши 90 дней подходят к концу, то, находясь на территории Аргентины, можно продлить визу еще на 90 дней. Правда я не знаю можно ли в эти дополнительные 90 дней выезжать на короткие промежутки из Аргентины, думаю, что да, но не уверена.

А вообще еще почитайте и эту тему Пребывание в качестве туриста.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 ноя 2014, 02:31 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

C нами с: 22 ноя 2014, 12:08
Сообщения: 9
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Влад Тарасов
Город: Бангкок
Как раз собирался задать вопрос на эту тему. Я буду какое-то время находиться в Аргентине в качестве туриста (то есть, не более 180 дней), и мне нужно будет периодически (раз в месяц) выезжать в Уругвай за снятием долларов с карты. Пограничники нормально отнесутся к таким периодическим вылазкам и появляющимся в моем паспорте все новым и новым штампам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 ноя 2014, 14:15 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Vlad Tarasov, может быть я не права и более компетентные форумчане меня поправят, но мне показалось, что новый закон про falso turisto направлен и против таких поездок тоже. В законе же есть фраза, на какую категорию въезжающих нужно обращать особенное внимание:

Ingresos reiterados con plazos de permanencia en nuestro Territorio Nacional que hagan suponer la ausencia de arraigo en el país declarado como de residencia.

Мне кажется, что проще оформить любую визу (даже на месте, в Миграсьонесе) и спокойно ездить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 ноя 2014, 15:08 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Спасибо, что еще раз подняли эту тему.
Мне кажется, что я поняла логику.
В течение первых 90 дней пребывания в стране действует двухстороннее соглашение, по которому можно выезжать и заново въезжать без количественных ограничений.
Далее следует продление на 90 дней еще. Но это продление уже производится согласно миграционного закона, то есть переводя на язык виз, получается, что вам дают туристическую визу на 90 дней. а как известно такие визы делятся на два вида, первый, когда разрешен всего один въезд, то есть если ты выедешь, то уже по этой же визе заново не въедешь, второй, когда разрешен многоразовый въезд, тогда в течение и этих 90 дней можно въезжать и выезжать несколько раз.
Что-то мне подсказывает, что как раз на время продления дается простая виза, что когда выедешь, то уже не въедешь.

Народ, кто продлевал, поделитесь в каком виде было продление, что написано, какой штамп поставили.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 ноя 2014, 15:17 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
linnveig писал(а):

lad Tarasov, может быть я не права и более компетентные форумчане меня поправят, но мне показалось, что новый закон про falso turisto направлен и против таких поездок тоже. В законе же есть фраза, на какую категорию въезжающих нужно обращать особенное внимание:

Ingresos reiterados con plazos de permanencia en nuestro Territorio Nacional que hagan suponer la ausencia de arraigo en el país declarado como de residencia.

В первые 90 дней вряд ли используют этот факт как данность, что фактическим местом жительством на самом деле является Аргентина, а не другая страна.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 ноя 2014, 15:26 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
NatashaV писал(а):

на время продления дается простая виза, что когда выедешь, то уже не въедешь

Хмм, что-то подобное мне говорили в консульстве, когда мы первый раз ехали в Аргентину, но что точно не помню уже.
Помню только, что именно из-за этого мы не стали продлевать турвизу, когда у нас не получилось с универом, а ездили вместо этого 3 раза в Чили и 1 раз в Уругвай.

NatashaV писал(а):

В первые 90 дней вряд ли используют этот факт как данность, что фактическим местом жительством на самом деле является Аргентина, а не другая страна.

Да, наверное.
Нам же только на третий раз в Чили долго объясняли, что не надо так делать, что лучше оформиться хоть как-то.
А из Уругвая мы когда ехали нам уже поставили штамп "6 дней" (не знаю кто как считал, но мы год не выезжали из Аргентины дольше чем на 2 дня). Из-за этого нам потом и пришлось платить за habilitacion de salida - не успеем же мы за 6 дней все свои дела решить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 ноя 2014, 16:27 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
NatashaV писал(а):

Народ, кто продлевал, поделитесь в каком виде было продление, что написано, какой штамп поставили.

штамп в паспорте ставится не такой какой при въезде. Указывается что было продление и до какого числа продлевается. вместе со штампом дается справка.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 ноя 2014, 00:37 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Наши выводы:
- с момента первого въезда в течение 180 дней проживания можно пользоваться безвизовым въездом столько раз сколько хочется пока не закончатся 90 дней пребывания в Аргентине (граждане РФ)
- после окончания 90 дней пребывания в Аргентине можно продлить визу еще на 90 дней на общих основаниях, но тогда в случае выезда из страны, чтобы смочь вернуться назад надо либо получить в каком-нибудь консульстве Аргентины визу либо подождать 90 дней (может и меньше, смотря как считают когда начинается новый период), по истечении которых можно снова въехать в страну по безвизовому въезду (граждане РФ).


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 ноя 2014, 06:28 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

C нами с: 22 ноя 2014, 12:08
Сообщения: 9
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Влад Тарасов
Город: Бангкок
Спасибо большое за ответы и анализ ситуации, сейчас вроде бы стало понятно. Я тоже думаю, что в первые 90 дней никаких проблем быть не должно - приехал человек с другого конца Земли, хочет за одну поездку посмотреть несколько соседних стран, например - и Чили, и Уругвай, и в Бразилию заехать. По поводу выездов после первого продления, видимо, придется в самом миграсьоне спрашивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB