¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 08:12



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пребывание в качестве туриста
СообщениеСообщение добавлено...: 08 янв 2014, 08:10 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Добрый день. )

А сколько раз так можно продлять пребывание на 90 дней, есть ограничения?

Возможно я не совсем правильно понимаю "в период 180 дней начиная со дня первого въезда".
Те если покинуть Аргентину на несколько дней.. посетив, скжем, Уругвай. это делу поможет или нет?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
турист, виза, срок, продление, стоимость
 Заголовок сообщения: Re: Пребывание в качестве туриста
СообщениеСообщение добавлено...: 08 янв 2014, 08:45 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
id_julia
Продлевать можно только один раз на 90 дней. По истечении 90 дней вы не сможете въехать в страну пока не пройдет 180 дней, от даты когда ваша виза кончается. То есть есть два пути нахождение нелегальное. И второй путь, выехать за пределы Аргентины,допустим в Чили сроком на 180 дней, и потом вновь въехать в Аргентину.

NatashaV если я не прав, поправь меня пжл.

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пребывание в качестве туриста
СообщениеСообщение добавлено...: 08 янв 2014, 12:45 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
id_julia писал(а):

А сколько раз так можно продлять пребывание на 90 дней, есть ограничения?

Возможно я не совсем правильно понимаю "в период 180 дней начиная со дня первого въезда".
Те если покинуть Аргентину на несколько дней.. посетив, скажем, Уругвай. это делу поможет или нет?


NatashaV писал(а):

Для граждан России информация с сайта Российского консульства:

Граждане государства одной Стороны, являющиеся владельцами действительных паспортов (за исключением дипломатических, служебных и официальных паспортов), дающих право на пересечение границы (далее – паспорта), могут въезжать, выезжать, следовать транзитом на территории государства другой Стороны без виз не более 90 дней в течении каждого периода в 180 дней (начиная с даты первого въезда).


Для граждан России:

В теории можно: 90 дней со дня первого въезда, плюс 90 дней продление, выезд из страны до истечения 180 дней со дня первого въезда, как только пройдет 180 дней наступает новый безвизовый срок, то есть можно опять въехать на 90 дней....

Знаю, что так делали многие, в основном граждане других стран, не России, (США, европейских стран...). Слышала, но на уровне слухов, что эту лавочку прикрыли. Надо бы погуглить на англоязычных форумах...

А теперь мое мнение, не считаю этот способ разумным, так как он ничего не дает на будущее. Да и затратный, и до кучи есть риск, что после очередной поездки в Уругвай в страну не пустят. В Аргентине есть наиболее простые варианты, как уже говорилось мжно через учебу на курсах. Если курсы годовые, то и вид на жительство дают с правом работы. Если курсы по датам не подходят, то существуют и более короткие курсы, можно для начала запсаться и на короткие, на время таких курсов также дают разрешение на пребывание, но не дают ДНИ (национальный документ, удостоверяющий личность) и, соотвественно, без права на работу.
По курсы еще можно добавить, что не во всех провинциях все курсы подходят. В некоторых для поступления на курсы требуют предоставить местный аттестат за среднюю школу. То есть куров много, но надо выбирать такие, которые подойдут.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пребывание в качестве туриста
СообщениеСообщение добавлено...: 08 янв 2014, 12:59 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
id_julia Вы не написали ккаое у вас гражданство.

Для граждан Украины верно то, что Саша написал:

Sasha писал(а):

Продлевать можно только один раз на 90 дней. По истечении 90 дней вы не сможете въехать в страну пока не пройдет 180 дней, от даты когда ваша виза кончается. То есть есть два пути нахождение нелегальное. И второй путь, выехать за пределы Аргентины, допустим в Чили сроком на 180 дней, и потом вновь въехать в Аргентину.


Хотя здесь можно добавить и третий путь: выехать и получить уже визу для нового въезда. А, ну и четвертый путь, остаться, получив вид на жительство по какой-либо миграционной категории.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пребывание в качестве туриста
СообщениеСообщение добавлено...: 08 янв 2014, 15:51 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
Sasha писал(а):

То есть есть два пути нахождение нелегальное. И второй путь, выехать за пределы Аргентины,допустим в Чили сроком на 180 дней, и потом вновь въехать в Аргентину.

Предлагаю еще третий путь: легализоваться за 180 дней пребывания в Аргентине. :)

NatashaV писал(а):

В теории можно: 90 дней со дня первого въезда, плюс 90 дней продление, выезд из страны до истечения 180 дней со дня первого въезда, как только пройдет 180 дней наступает новый безвизовый срок, то есть можно опять въехать на 90 дней....


Я тоже слышала об этом. Но эту лазейку ( выехать на несколько дней в ближайшую страну, и въехать обратно) использовали, когда был визовый въезд между странами. А уже после того, как визы отменили , то, похоже, и способ этот перестал срабатывать.

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пребывание в качестве туриста
СообщениеСообщение добавлено...: 08 янв 2014, 15:55 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
NatashaV писал(а):

выехать и получить уже визу для нового въезда.


Наташа, хорошо, что за визу можно получить? Туристическую? Так ведь безвизовый въезд для туристов, и он уже как-то законом регламентирован 180-тью днями в году. Вот здесь я чего-то не понимаю? :?

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пребывание в качестве туриста
СообщениеСообщение добавлено...: 08 янв 2014, 16:43 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
NatashaV
Спасибо большое за ответ. И за форум ваш, большое спасибо! Бесценная информация.

Меня интересует для граждан России. Про выезд в Уругвай совет дал знакомый аргентинский юрист. Проверяю на сколько это опция для меня..

Находиться буду в БА, с февраля уже. Право на работу пока мало актуально. Для меня очень важно изучение языка сейчас, как можно скорее. Дельные курсы или хороший репетитор. Если бонусом к этим курсам будет легальное пребывание, я только за.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пребывание в качестве туриста
СообщениеСообщение добавлено...: 08 янв 2014, 17:12 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
А-настя писал(а):

Наташа, хорошо, что за визу можно получить? Туристическую? Так ведь безвизовый въезд для туристов, и он уже как-то законом регламентирован 180-тью днями в году. Вот здесь я чего-то не понимаю?

Визы никто не отменял. Просто по соглашению появилась возможность и безвизового въезда. Например, если кто-то сразу планирует поездку на 5 месяцев как турист, то он имеет право запросить туристическую визу на 5 месяцев.
То же самое, если еще не прошло 180 дней, а захотелось заново поехать в Аргентину, то можно получить визу.

А-настя писал(а):

Я тоже слышала об этом. Но эту лазейку (выехать на несколько дней в ближайшую страну, и въехать обратно) использовали, когда был визовый въезд между странами. А уже после того, как визы отменили, то, похоже, и способ этот перестал срабатывать.


Так делали многие, которым визы и раньше не требовались, граждане США, Германии, Италии... Поэтому факт подписания соглашения с Россией не должен был бы повлиять на схему.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пребывание в качестве туриста
СообщениеСообщение добавлено...: 29 мар 2014, 18:00 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 19 мар 2014, 16:24
Сообщения: 61
Откуда: Mendoza, Argentina
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Наталья
Город: Мендоза
Добрый день! Первый раз слышу про плату за продление визы... :shock: Это везде так? В Миграсьон ничего такого не говорили, когда пришли подруге визу продлевать. Сказали только, что рано пришли. Пойдем на след.неделе...это что же, 300 песо готовить? :?
И еще, правда ли, что визу продлевают один раз в жизни? Девочка нам сказала, что в след.году 90 дней уже продлить будет нельзя, что это одноразовая опция. Но тут девочки в Миграсьон иногда вообще ничего не знают, поэтому хочется достоверной информации...

_________________
La vida es una tómbola de noche y de día
La vida es una tómbola y arriba y arriba (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пребывание в качестве туриста
СообщениеСообщение добавлено...: 29 мар 2014, 18:02 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 19 мар 2014, 16:24
Сообщения: 61
Откуда: Mendoza, Argentina
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Наталья
Город: Мендоза
И второй попутный вопрос. Где можно почитать про штрафы за нарушение визового режима? И каков их размер? Как в Бразилии - плата за каждый просроченный день или же фиксированная цифра? И чем грозит просрочка в два дня?

_________________
La vida es una tómbola de noche y de día
La vida es una tómbola y arriba y arriba (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB