¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 19 мар 2024, 04:44



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ] 
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пребывание в качестве туриста
СообщениеСообщение добавлено...: 10 фев 2016, 15:19 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Ekaterina14 писал(а):

И ещё вопрос, ребёнку 5 лет, если его устроить тут в пришкольный садик, возможно ли на этом основании продлить визу или сделать внж?

Нет конечно же.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
турист, виза, срок, продление, стоимость
 Заголовок сообщения: Re: Пребывание в качестве туриста
СообщениеСообщение добавлено...: 10 фев 2016, 20:55 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 07 дек 2014, 17:50
Сообщения: 11
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Arthur
Город: Buenos Aires
Здравствуйте! Моя девушка в начале февраля продлевала пребывание в качестве туриста на три месяца. Возможно, ее опыт будет кому-то полезен. Дальше от ее лица. :)



Я - гражданка Украины. По закону рассчитывала продлить свое пребывание на три месяца (раньше не продлевала, приехала в начале ноября). Первый срок заканчивался 11 февраля, в Миграсьонес мы пришли почти за неделю, кажется, 3-го.

Первое, что мы сделали, - показали загран и его копию служащему в одном из корпусов, выходящих на Авенида Антартида, кажется, в четвертом. Получив от него турно для следующего этапа, мы направились через внутренний двор в здание номер 6. Именно там продлевают пребывание туристам.

Окошко, к которому нас направили, пустовало. Затем служащий все же подошел, изучил мои документы и с ходу нам отказал. Мол, сейчас они гражданам России и Украины визы не продлевают. Я уточнила, что планирую остаться, на днях подаю заявление для заключения брака с резидентом и никак не успеваю выйти замуж до истечения визы. В ответ служащий любезно предложил мне остаться, цитирую: "нелегально". Мол, проблем у меня никаких не будет, и вообще это нормально, когда невесты приходят с просроченным штампом въезда в страну. Я еще раз уточнила, не будет ли сложностей при легализации. В ответ опять услышала, что это совершенно нормально.

Мы уже готовы были сдаться, но внезапно мне пришла в голову мысль поинтересоваться номером закона, согласно которому я не могу продлить визу. Мужчина замешкался и отправился консультироваться со своей начальницей. Спустя пару минут вернулся и предложил мне "поискать в гугле самой", а то у них сейчас интернета нет. В ответ я потребовала встречи с его руководителем.

В итоге, начальница к нам так и не вышла, зато интернет чудесным образом появился. Через десять минут нас позвали обратно к окошку, и тот же служащий поставил мне необходимый штамп. Никаких внятных объяснений или извинений я при этом не услышала. Затем оставалось только заплатить в кассе 600 песо (так как Украина не входит в Меркосур, для тех стран - 300).

Все это происходило не где-нибудь, а в центральном отделении Миграсьонес Аргентины, в Буэнос-Айресе, на Авенида Антартида.

Если подобное случится с кем-то еще, не бойтесь попросить ссылку на номер закона или постановления, по которому вам отказывают. Попросите показать вам место, где написано, что вы не можете продлить свое пребывание. Если не хотят - требуйте начальника. Стойте на своем и не уходите. Как показала практика, это работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пребывание в качестве туриста
СообщениеСообщение добавлено...: 10 фев 2016, 21:09 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
Arthur писал(а):

сейчас они гражданам России и Украины визы не продлевают

Не продлевают гражданам России, по просьбе российской стороны. Украинцам продлевают без вопросов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пребывание в качестве туриста
СообщениеСообщение добавлено...: 10 фев 2016, 21:31 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 07 дек 2014, 17:50
Сообщения: 11
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Arthur
Город: Buenos Aires
Возможно, он принял нас за россиян. Хотя в национальности стояло "украинка", плюс он уточнил, из Украины ли я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пребывание в качестве туриста
СообщениеСообщение добавлено...: 10 фев 2016, 21:47 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Danechka писал(а):

Не продлевают гражданам России, по просьбе российской стороны. Украинцам продлевают без вопросов.

Вот это да.... И это решение недавно внедрено? в 2016?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пребывание в качестве туриста
СообщениеСообщение добавлено...: 10 фев 2016, 22:24 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Danechka писал(а):

Не продлевают гражданам России, по просьбе российской стороны.

Но закона то нет такого...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пребывание в качестве туриста
СообщениеСообщение добавлено...: 10 фев 2016, 22:38 
Danechka писал(а):

Не продлевают гражданам России, по просьбе российской стороны. Украинцам продлевают без вопросов.

Откуда у вас такая информация?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пребывание в качестве туриста
СообщениеСообщение добавлено...: 11 фев 2016, 00:50 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Veleslav писал(а):

Danechka писал(а):

Не продлевают гражданам России, по просьбе российской стороны. Украинцам продлевают без вопросов.

Откуда у вас такая информация?


Не раз об этом писали здесь, что якобы Россия попросила чтобы не продлевали, и Аргентина так и делает. А украинцы попали под раздачу - видимо, мало кто на другом континенте понимает, что это разные страны.
Закона, по всей видимости, и вправду нет, но если это дипломатический ход, то тут вряд ли что-то докажешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пребывание в качестве туриста
СообщениеСообщение добавлено...: 11 фев 2016, 08:02 
iliyaisd писал(а):

Не раз об этом писали здесь, что якобы Россия попросила чтобы не продлевали, и Аргентина так и делает. А украинцы попали под раздачу - видимо, мало кто на другом континенте понимает, что это разные страны.
Закона, по всей видимости, и вправду нет, но если это дипломатический ход, то тут вряд ли что-то докажешь.

Года 1,5-2 назад, писали что страны Латинской Америки, имеющие с ЕС безвизовый режим, обязали отменить безвизовый въезд для Россиян. И если они (ЛА) этого не сделают им отменят безвизовый въезд в ЕС. Всё это якобы из-за Крыма и Донбаса.
Оказалось всё - фейком. Одна бабка сказала.
Но много людей успели перепостить эту "новость" и даже жарко обсудить в комментариях.

Я вот не пойму. Смысл просить не продлевать россиянам? Может потому что Аргентинцам тоже не продлевают в РФ, после 90 дней пребывания? Хотя я сейчас почитал, вроде и продлевают им у нас, ещё на 90 дней. Но до конца не понятно.
Вокруг Аргентины, все страны тоже безвизовые и для их граждан - те же 90 дней в России. Их тоже попросили не продлевать?
Странно всё это.

Кстати, ну допустим действительно не продлевают россиянам.
А что если пробыть 90 дней, а потом выехать в соседнею страну и на следующий или через несколько дней - снова въехать? Кто нибудь так пробовал?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пребывание в качестве туриста
СообщениеСообщение добавлено...: 11 фев 2016, 10:41 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
Veleslav писал(а):

Года 1,5-2 назад, писали что страны Латинской Америки, имеющие с ЕС безвизовый режим, обязали отменить безвизовый въезд для Россиян. И если они (ЛА) этого не сделают им отменят безвизовый въезд в ЕС. Всё это якобы из-за Крыма и Донбаса.

Никакого отношения к событиям на Украине это не имеет.
NatashaV писал(а):

закона то нет такого...


Но от этого не легче :D

Давайте дождемся кого-нибудь, кому удалось в последние пару месяцев продлить визу, может быть все наши сомнения и развеятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB