¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 05:06



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ] 
На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 15 июл 2016, 12:54 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 07 янв 2016, 22:08
Сообщения: 56
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Maria
Город: Buenos Aires
Меланья желаю удачи!!! Расскажи потом как прошло. Мы пока думаем все таки попытать счастья с civil union, попробуем на av.Roca здесь у нас в Лугано, где мы делали certificado de convivencia, мне показалась там очень адекватной юрист, которая с нами работала, попробуем у нее выспросить как нам быть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Миграционный, контроль, туристы, отказ, въезд, Аргентина
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 15 июл 2016, 16:36 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Меланья пожалуйста расскажи, как с приемом в домработницы все пройдет.Пожалуйста.
ДНИ на основании работы домработницей полагаю не дадут или все таки дадут? Дай бог хотя бы легально быть в стране - уже замечательно.
Девушки! Держите в курсе пожалуйста Ваших событий!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 15 июл 2016, 17:43 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 20 янв 2016, 10:40
Сообщения: 116
Изображений: 5
Откуда: Узбекистан (Навои), Горловка, Сочи
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Елена
Город: Буэнос-Айрес
Няня, Марин, обязательно все напишу, как только решится. Сегодня как Саша с работы придет, напишу в теме соответствующей о документах, которые нужно было подготовить Саше, чтобы его внесли в список работодателей, нуждающихся в иностранном работнике в миграсьонесе. А на следующей неделе посмотрим что получится дальше


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 15 июл 2016, 18:27 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Спасибо! Дай бог чтоб получилось.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 19 июл 2016, 18:42 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 20 янв 2016, 10:40
Сообщения: 116
Изображений: 5
Откуда: Узбекистан (Навои), Горловка, Сочи
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Елена
Город: Буэнос-Айрес
ну что... У меня хреновые новости. Я получила rezolucion de expulcion...
По порядку. Как я писала, мне 24 мая принесли на дом и оставили в ящике уведомление, что прекарии больше не дадут мне в связи с отсутствием причины для этого. И предписали в месячный срок решить этот вопрос. На всякий пожарный мы решили заранее сходить в миграсьонес просто проконсультироваться. Нас послали в отдел для нелегалов и нарушителей миграционного режима. Рассказали там о нашей ситуации, что из-за бюрократических проволочек работников суда, не выдающих уже 3 месяца решение суда, который вообще состоялся в феврале, не можем оформить сожительство. И что боимся, что я получу штамп о депортации. Что не дай Бог что случится с моими родными - я к ним рвану естественно. А обратно меня не впустят несколько лет. Там работник нам сказал, что беспокоиться не о чем , что такие решения принимают очень не скоро. Что ближе к концу отпущенного срока (т.е. ближе к 24 июня) нужно взять турно. Оно будет только на дату примерно через 1,5 месяца. И это время мне точно никто ничего не напакостничает в миграсьонесе, и мы можем успеть оформить сожительство. Мы прислушались, и 23 июня решили взять турно. К нашему ужасу, турно были только на 5 июля. Ни о каких 1,5 месяцах и речи не было.
Ок, приехали 5 июля в миграсьонес, объясняем ситуацию, что все справки, печати, переводы, апостили и т.д. у меня есть. Нет только справки о сожительстве. Работница, милейшая женщина, разговаривала с нами часа 1,5. Сразу сказала, что не может завести на меня дело, ибо справка о сожительстве - единственное мое основание для его начала. Любую другую справку можно было бы донести позже. Но не о сожительстве. Посоветовала наврать в регистро сивиль о семейном положении Саши. Либо сделать контракт на работу. Уверила, что решение о высылке принимают оооочень не быстро, что мне нужно расслабиться и можно в принципе вообще ничего не делать, а ждать когда Саша получит свидетельство о разводе. И на обратной стороне моего распечатанного турно на 5 июня от руки написала дату "19 июля, возвращение" и сказала, что ждет нас в этот день. Нужно ли брать турно?, - спросили мы. Нет!, - уверенно сказала милая женщина. Вот я вам написала на бумажке - это и есть ваше турно ко мне.
За это время мы выяснили, что врать в регистро сивиль о семейном положении Саши не стоит, т.к. это потом будет иметь печальные последствия для последующего брака и возможности вписать меня в его страховку. Благодаря форуму узнали, что контракт на работу вполне нам по плечу. И стали двигаться в этом направлении. Сашка собрал все нужные документы: контракт на алькилер, справка от бухгалтера заверенная о том, что он платежеспособен и может нанимать домработницу, заявление о том, что ему жизненно необходима прислуга, что-то там еще... Все это предоставил в миграсьонес, и через 3 дня (а именно сегодня, 19 июля) его внесли в список людей, имеющих право нанимать работников.
Окрыленные успехом, мы пошли к той самой милой женщине, которая нам назначила на сегодня. И тут... ТАДАААААМ!!! Мне 14 июля уже влепили rezolucion de expulcion. Т.е. всего через 9 дней после того, как я побывала в миграсьонесе, где меня дружно все успокаивали, что нефиг колотить понты и нужно расслабиться, и получить удовольствие от жизни в ожидании, пока нам соблаговолят выдать решение суда о разводе...
Веселится и ликует весь народ...
Отправились в отдел для правонарушителей, корпус 5, кажется. Дождались своей очереди. Объяснили ситуацию - что произошло. Работник нам сказал, что если бы мы брали турно, то проблем бы не было. А так меня в системе нет, следовательно, я забила на легализацию. И посему было принято такое решение. Пошел узнавать - можно ли его отменить. Нет, нельзя. В итоге написали на 3 листах объяснительную - почему мы на 9 дней пропали и ничего не делали. Что всему виной сотрудник миграсьонеса, которая нам сказала, что ее записи на старом турно достаточно. Что у меня типа все документы были готовы. А вот у моего работодателя чего-то не хватало, потому мы эти документы дособирали и явились в срок. А нас ждал сюрприз. Заплатили 450 песо пошлины за рассмотрение моего дела.
В итоге мне дали прекарию на месяц, пока будет решен мой вопрос. Если решится положительно, то можно будет продолжать делать контракт на работу. Что произойдет, если в моей просьбе об отмене rezolucion de expulcion будет отказано - я не знаю.

Сегодня, кстати, вдруг поняли, что недосмотрели кое-что из документов моих. Я в январе на загранпаспорт ставила в посольстве продление. И теперь мне нужен же новый заверенный перевод. Нашли чудесную женщину Ольгу Ивасюк. Сделала перевод за полчаса. Стоит 300 песо. Потом сразу в коллегию переводчиков. Заверили тоже за полчаса за 220 песо.
Теперь по идее все документы в порядке. Хорошо бы, если бы они еще пригодились, а не отправились со мной вместе назад в Украину... Ждем-с решения судьбинушки))

.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 19 июл 2016, 19:30 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Не так давно с подругой ходили по больницам, она сломала ногу.
Тоже самое - написанные от руки турно - силы не имеют.
Сидите ждите доктора, у него не приемный день, кто вам что от руки понаписала, ждите.В итоге две недели коту под хвост.
Ждешь, потом собираешься и ни с чем домой....
И были еще такие же бедолаги, ждущие и уходящие ни с чем.
А деваться некуда, так как официальное турно могут выдать только на аж через месяц.


Последний раз редактировалось FURY 19 июл 2016, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 19 июл 2016, 19:39 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Меланья, Вы в какой день недели у Ольги-переводили?
Мы неделю ждем, сегодня должен быть готов перевод, она пока трубку не берет.
Отсутствие воды, света и Инета, подливает моим нервам огоньку


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеСообщение добавлено...: 19 июл 2016, 19:47 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 20 янв 2016, 10:40
Сообщения: 116
Изображений: 5
Откуда: Узбекистан (Навои), Горловка, Сочи
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Елена
Город: Буэнос-Айрес
Няня писал(а):

Меланья, Вы в какой день недели у Ольги-переводили?
Мы неделю ждем, сегодня должен быть готов перевод, она пока трубку не берет.
Отсутствие воды, света и Инета, подливает моим нервам огоньку

сегодня была у нее в 14ч дня. Завтра она не работает. Потому предложила сделать все сегодня. Вот это новость... Я ее хотела наоборот порекомендовать, как мега-быстрого переводчика... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 19 июл 2016, 20:18 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Меланья
В первую очередь не расстраивайтесь, миграционная служба вас не может выслать из страны по своему административному решению, для высылки требуется постановление судьи.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 19 июл 2016, 20:48 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 20 янв 2016, 10:40
Сообщения: 116
Изображений: 5
Откуда: Узбекистан (Навои), Горловка, Сочи
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Елена
Город: Буэнос-Айрес
знать бы возможное развитие дальнейших событий... :? Т.е. если мою просьбу об отмене приказа о депортации одобрят - то все понятно с дальнейшими шагами. А если нет? Что потом? И за это время кто рассматривает мое дело? Судья или административные товарищи из миграсьонеса? Успею ли я если что попросить статус беженца?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB