¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 15:27



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ] 
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 18 ноя 2015, 11:12 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Marelin Monte писал(а):

Ребята, а на каком сайте бронь присылают?

На сайте самих авиакомпаний. Не посредников


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Миграционный, контроль, туристы, отказ, въезд, Аргентина
СообщениеСообщение добавлено...: 18 ноя 2015, 11:59 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 19 окт 2015, 06:43
Сообщения: 185
Изображений: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Marelin Monte
Город: Челябинск - Buenos Aires
Няня писал(а):

Может лучше выбрать перевозчика, одного двух, трех, изучить хорошо их условия?

может и так. Все варианты хороши!
linnveig писал(а):

На сайте самих авиакомпаний. Не посредников

мерси, попробую

_________________
Казахстан - - - Россия - - - Аргентина - - -


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 янв 2016, 23:06 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 07 янв 2016, 22:08
Сообщения: 56
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Maria
Город: Buenos Aires
Доброго всем вечера! Меня зовут Мария. Хочу сказать большое спасибо создателям и участникам форума - такого огромного количества бесценной информации не видела нигде!
У меня возник вопрос по длительности пребывания как турист в Аргентине. Дело в том, что первый въезд у меня был 12 июня, выезд 27 июня, то есть 16 дней пребывания, затем я въехала 22 октября и по сей день нахожусь здесь, 180 дней считаются с момента 1го въезда или с 1 января или как-то еще? Если считать с 1го въезда, то сейчас получается где то в начале декабря начались следующие 180 дней, в течение которых возможно безвизовое пребывание 90 дней. Или есть какое-то условие, что непрерывное пребывание не может быть больше 90 дней, вне зависимости от полугодий? Помогите разобраться, пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 янв 2016, 07:58 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 11 мар 2015, 03:21
Сообщения: 487
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Имя: Oxana
Город: SMA, Neuquén
Mar писал(а):

Доброго всем вечера! Меня зовут Мария. Хочу сказать большое спасибо создателям и участникам форума - такого огромного количества бесценной информации не видела нигде!
У меня возник вопрос по длительности пребывания как турист в Аргентине. Дело в том, что первый въезд у меня был 12 июня, выезд 27 июня, то есть 16 дней пребывания, затем я въехала 22 октября и по сей день нахожусь здесь, 180 дней считаются с момента 1го въезда или с 1 января или как-то еще? Если считать с 1го въезда, то сейчас получается где то в начале декабря начались следующие 180 дней, в течение которых возможно безвизовое пребывание 90 дней. Или есть какое-то условие, что непрерывное пребывание не может быть больше 90 дней, вне зависимости от полугодий? Помогите разобраться, пожалуйста!
Мария, на сколько я знаю, пребывание разрешено 180 дней в году, те считается с момента первого въезда. Нельзя въехать, пожить полгода, уехать на недельку и опять вернуться и чтобы это считалось за новые 180 дней. Пусть меня поправят форумчане, если я не права.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 янв 2016, 10:04 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 07 янв 2016, 22:08
Сообщения: 56
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Maria
Город: Buenos Aires
Cassandra, спасибо за ответ! Но мой вопрос немного в другом, может быть я не совсем ясно выразила мысль... если рассуждать логически, то первое полугодие началось 12 июня, в нем я использовала 16 дней в первую поездку, то есть до 8го декабря, когда закончатся эти 180 дней у меня есть еще 74 дня легального пребывания без визы, а далее начинаются еще 180 дней, в который опять же есть 90 дней безвизового пребывания. Могу ли я использовать дни с 1го полугодия, а затем 2го подряд, то есть грубо говоря если я въехала 22 октября - 47 дней + 90 дней = 137 дней подряд? И возможно ли при таком раскладе продление тур визы?
Думаю может в миграсьонес сгонять спросить, чтобы наверняка)) когда прилетела у меня обратный билет был на 30 апреля, то есть более чем через полгода - никто слова не сказал))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 янв 2016, 11:02 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Mar
Сколько дней вам поставили в паспорт при втором въезде? Вы сами себе дни добавлять не можете. Как срок будет подходить к концу надо идти пробовать продлевать визу или оставаться нелегалом. Или подавать на ВНЖ.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 янв 2016, 11:30 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 11 мар 2015, 03:21
Сообщения: 487
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Имя: Oxana
Город: SMA, Neuquén
Mar писал(а):

Cassandra, спасибо за ответ! Но мой вопрос немного в другом, может быть я не совсем ясно выразила мысль... если рассуждать логически, то первое полугодие началось 12 июня, в нем я использовала 16 дней в первую поездку, то есть до 8го декабря, когда закончатся эти 180 дней у меня есть еще 74 дня легального пребывания без визы, а далее начинаются еще 180 дней, в который опять же есть 90 дней безвизового пребывания. Могу ли я использовать дни с 1го полугодия, а затем 2го подряд, то есть грубо говоря если я въехала 22 октября - 47 дней + 90 дней = 137 дней подряд? И возможно ли при таком раскладе продление тур визы?
Думаю может в миграсьонес сгонять спросить, чтобы наверняка)) когда прилетела у меня обратный билет был на 30 апреля, то есть более чем через полгода - никто слова не сказал))))

Наверно стоит уточнить таки в миграсьенесе))) но ваш "визовый" год начался 12 июня 2015, так? Те 12 июня 2016 он закончится. Если вы въехали 12 июня и уже прожили пол года, например, то в следующий раз 180 дней начнутся после 12 июня 2016. У вас есть ещё 74 дня неиспользованных, вы можете приехать и дожить их тут, но на 90 день нужно будет продлить визу ещё на 90 дней. Въезжать и выезжать из страны разрешено только в первые 90 дней, с продленкой нельзя. Это я знаю точно, сама узнавала в миграсьене. Я хотела мотнуться в Уругвай уже с продленной визой и мне сказали, что вернуться я с ней не смогу сюда. Так как это продление только для проживания, но не для поездок туда сюда. Итого в кратце- всего 180 в году, при этом на 90 день нужно продлять обязательно. Если вы этого не сделали, то уже поздно продлевать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 янв 2016, 12:13 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 07 янв 2016, 22:08
Сообщения: 56
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Maria
Город: Buenos Aires
Спасибо за советы! Поставили 74, то есть выходит что просрочила как раз где-то на днях в начале января(((( печаль-беда.. может быть можно заплатить штраф и продлить? или покарают сразу, потому что не продлила?
по поводу внж - есть мысли подавать, есть с собой справка из России о несудимости с апостилем, остальное тоже не проблема сделать, только основание единственное которое подходит это студент, а с курсами беда - все что вижу - на испанском, а мой испанский оставляет желать много лучшего. Можно было бы как рантье, тк документы на квартиру с собой, она сдается, договор можно сделать, да и справка есть о том, что я работаю удаленно в России и получаю доход, но все эти заморочки с переводами, открытием счетов и потерей денег не особо меня привлекают, думаю с курсами должно быть проще.. надеюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 янв 2016, 12:37 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Mar писал(а):

может быть можно заплатить штраф и продлить? или покарают сразу, потому что не продлила?

Уже ничего не надо делать, в смысле туристическую визу уже не продлят. Живите. ищете способы легализации. и подавайтесь потом на ВНЖ.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 янв 2016, 14:03 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 07 янв 2016, 22:08
Сообщения: 56
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Maria
Город: Buenos Aires
Спасибо! Надеюсь найдем варианты)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB