¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 14:54



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ] 
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 06 апр 2016, 10:57 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Mar писал(а):

Кстати еще информация для живущих в Villa Lugano и соседних районах - справку об отсутствии судимости в Аргентине сайт показывает, что можно получить на Av.Roca 5252, там где автодром, на самом деле это не так. После того, как мы отстояли на улице очередь 2 с лишним часа, нам сообщили, что здесь выдают справки только для получения водительских прав. Пришлось ехать на Tucuman, зато там все сделали быстро и без очередей.

Кстати, а миграционка для жителей пригорода другая, не та что для жителей самого капиталя?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
Миграционный, контроль, туристы, отказ, въезд, Аргентина
СообщениеСообщение добавлено...: 06 апр 2016, 10:58 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
linnveig писал(а):

Что же нелогичного в том, что по закону нужно прожить вместе 2 года, и вас попросили этому закону соответствовать? С октября прошло еще только полгода, а по закону надо 2 года. Не пойму, в чем нелогичность и бюрократия

2 года на сертификат. Это я так понимаю другая вещь. Просто сожительство. Без получения сертификата.
Возможно сертификат - вещь новая и с ней не научились работать?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 апр 2016, 11:05 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

2 года на сертификат. Это я так понимаю другая вещь. Просто сожительство. Без получения сертификата.
Возможно сертификат - вещь новая и с ней не научились работать?

Фишка в том, что эти 2 года совместного проживания нужно доказать. Доказывать гражданские отношения нужно естественно в ЗАГСе, а не в миграционке. И естественно, что 2 года проживания нужны для получения этого сертификата, т.е для ЗАГСа. А Миграсьонес сможет легализовать на основании этого сертификата.

То есть цепочка вполне понятная и логичная: 2 года вместе -> подтвердить это в ЗАГСе получив сертификат -> отнести сертификат в миграционку и получить резиденцию.

Закон как раз об этом. Обмануть его не получится, если вы тем более недавно приехали, т.к они проверяют штампы в паспорте. Вот если бы вы здесь жили уже года 3, то можно было бы еще как-то выкрутиться и доказать что вы вместе 2 года из прожитых здесь 3х лет, а не полгода - потому что по штампам бы все сходилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 апр 2016, 11:26 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
linnveig писал(а):

Mar писал(а):

Но рассуждать логически в нелогичной Аргентине

Что же нелогичного в том, что по закону нужно прожить вместе 2 года, и вас попросили этому закону соответствовать? С октября прошло еще только полгода, а по закону надо 2 года. Не пойму, в чем нелогичность и бюрократия :?

Девушка написала, что их попросили принести ДНИ, вот это и на мой взгляд нелогично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 апр 2016, 11:31 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Danechka писал(а):

Девушка написала, что их попросили принести ДНИ, вот это и на мой взгляд нелогично.

Ошиблись видимо :? Там дальше-то уже речь про то что нужно для сертификата прожить 2 года, в то время как девушке нужно легализоватся сейчас, а учиться она не хочет и работает удаленно
Mar писал(а):

Я пытаюсь рассуждать логически - я приехала сюда к аргентинцу, учиться я не хочу, работать здесь - не работаю, так как удаленно работаю со своими клиентами из России, замуж выходить я не тороплюсь, как минимум потому что я не знаю законов этой страны, а чтобы их почитать мне пока не хватает испанского, получается должно же быть какое-то основание для таких как я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 апр 2016, 13:54 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 07 янв 2016, 22:08
Сообщения: 56
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Maria
Город: Buenos Aires
linnveig

Нелогичность в том, что везде мы описывали одну и ту же ситуацию и везде получили разные ответы, и в итоге когда все вроде бы сошлись во мнении, что можно сделать этот союз и проблем не возникнет ( я ни от кого из них не скрывала, что приехала в октябре) - в итоге нам сказали, что это невозможно. Более того, в registro civil мне заявили, что я ни замуж выйти не могу, ни ребенка родить здесь, и получить резиденцию после этого. Хотя даже если взять участниц форума - некоторые именно так и делали - приезжали и выходили замуж, без каких либо 2 лет легального пребывания. Поэтому я и говорю о том, что закон трактуется по-разному и очень часто все зависит от конкретного сотрудника той или иной организации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 апр 2016, 13:58 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 07 янв 2016, 22:08
Сообщения: 56
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Maria
Город: Buenos Aires
linnveig

Возможно Вы путаете немного, для сертификата о сожительстве не нужны 2 года, они нужны для union convivencial. А цепочка что для получения ДНИ нужен юнион а для юниона нужен ДНИ мне кажется полным бредом, и то, что квалифицированный сотрудник ЗАГСа мне не может объяснить как такое может быть - это мне тоже кажется не логичным и несовсем правильным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 апр 2016, 14:00 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 07 янв 2016, 22:08
Сообщения: 56
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Maria
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

Кстати, а миграционка для жителей пригорода другая, не та что для жителей самого капиталя?


Вот по поводу этого не подскажу - мы хоть и окраина, но капиталь :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 апр 2016, 14:20 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
На сайте правительства города написано, что для оформления совместного проживания требуются документы:
DNI, Pasaporte o cédula del MERCOSUR, de ambos convivientes.
Так что именно ДНИ не обязательно иметь.
Про 2 года я так понимаю, что можно попробовать засчитать и то время если пара жила вместе в другой стране до приезда в Аргентину. Или придется ждать 2 года.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Mar
Будем надеться, что со справкой о совместном проживании у вас получится.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 апр 2016, 14:34 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 07 янв 2016, 22:08
Сообщения: 56
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Maria
Город: Buenos Aires
NatashaV

Как нам сказали нужно именно проживание на территории Аргентины и именно легальное, так как у нас как раз такая ситуация, что в Аргентину мы приехали только в июне - и он и я, затем я уехала в Россию и вернулась только в октябре.

NatashaV писал(а):

Будем надеться, что со справкой о совместном проживании у вас получится.


Большое спасибо! Держу кулаки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB