¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 19:33



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ] 
На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 37  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 17 июн 2015, 13:25 
У меня другой опыт общения с данными товарищами. Уже неделю переписываюсь с риэлтором, он мне на почту высылает разные варианты с картинками и ценами. Все условия прописаны, денег никто не просит заранее. В любом случае стоит быть внимательными, это же риэлторы :)


Вернуться к началу
  
 
Теги
аренда, квартира, комната, турист, залог
СообщениеСообщение добавлено...: 17 июн 2015, 13:52 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Кот В Шляпе писал(а):

У меня другой опыт общения с данными товарищами. Уже неделю переписываюсь с риэлтором, он мне на почту высылает разные варианты с картинками и ценами. Все условия прописаны, денег никто не просит заранее. В любом случае стоит быть внимательными, это же риэлторы

Мы с ними месяц общались :D
Конечно, если Вы ищете за доллары или за круглую сумму в песо, то Вам все отвечать будут и на таких условиях снять не сложно ;)

Но вообще будьте аккуратны, раз одни и те же люди так по-разному себя ведут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 июн 2015, 14:25 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Так может там людей много разных? Вы на такого попали, они на другого.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 июн 2015, 14:30 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Obi писал(а):

Так может там людей много разных?

Даже если и много, хотя нам обоим один и тот же отвечал, то все равно раз у них такое встречается, то это не есть гуд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 авг 2015, 17:42 
Поделюсь немного своим опытом поиска жилья в городе Сан Мигель де Тукуман.

К сожалению убеждаюсь, что снять меблированную квартирку темпорарио везде кроме Байреса - это тот еще квест.

Агентства недвижимости предлагают неплохие квартиры, но цена начинается от 5.500 и заканчивается где-то в облаках. Что, на мой взгляд, нонсенс: за эти деньги можно в Байресе жить неплохо.
Есть группа в фейсбуке "alquilo solo dueños Tucumán", там попадаются хорошие варианты за более менее вменяемый прайс, но сразу же уходят.
Есть в универе Тукумана доски с объявлениями (в основном комнаты для студентов), там я сфотал 10 объявлений, из них 5 уже сданы, 4 не отвечают, и одно пойдем смотреть (комната за 1500, для студентов).
Также есть сайты типа lagaceta, но там в основном без мебели на длительный срок.

Сегодня ходили смотреть комнату в доме недалеко от центра. В доме живет хозяин, по внешности растаман (с дредами, в рваной футболке), интерьер соответствует хозяину: все старое и обшарпаное, ужасный беспорядок. В комнате шкаф, кровать и стол (muy antiguo, по словам хозяина, охотно верится). За все удовольствие просит, внимание, 3.500+500 экспенсас! Наглость людская не знает границ :)

А, да, еще в Тукумане есть хостел, который позиционирует себя как студенческая резиденция, но зрелище это жуткое (стоит "номер" на двоих 3.000 в месяц, кроме кровати внутри ничего нет). Кстати, жить там несколько дней стоит столько же, сколько в отеле 3***.

Если бы мы были уверены, что нам одобрят темпорарию, как студентам формалес с правом работы, то можно было бы снять квартиру без мебели и в качестве гарантии проплатить на определенный срок вперед и купить необходимую мебель. Однако гарантий никаких нет, и так рисковать не представляется разумным.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 авг 2015, 17:56 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Кот В Шляпе писал(а):

в качестве гарантии проплатить на определенный срок вперед

А хозяева на это согласны? А то обычно на длительный срок требуют гарантов... В провинции вроде даже двух - одного с жильем, другого с бизнесом...
Как, кстати, с Миграсьонесом у вас? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 авг 2015, 18:15 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Кот В Шляпе, так же я удивилась, когда в Кордову приехали.
Так как вариантов сдаваемых с мебелью и на короткий срок мало - лупят цены.
На длительный срок дешевле конечно. Но вот знакомые рассказывают, что есть варианты жилья, что и проплатить на год вперед, и то не соглашаются сдавать без гарантов.Во как. Остается только пожелать удачи, нужно ходить и спрашивать.
Так же как и в Кордове, в Каламучите(тоже такой опыт слышала, да везде так должно - ходить по улицам и смотреть обьявления -
сдается дом, или квартира.
Так быстрее будет чем по объявам искать.
Многие не хотят через агентства сдавать - имейте это ввиду.
Порой надо прошаривать улицы, искать объявы, писать смс или ватсапп свои вопросы по этим объявлениям ;)
Люди рассказывают как это сложно, но находят согласных людей.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 авг 2015, 23:55 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
linnveig писал(а):

А хозяева на это согласны? А то обычно на длительный срок требуют гарантов... В провинции вроде даже двух - одного с жильем, другого с бизнесом...

Хозяева не знаю:-) а мне агенство, где я снимаю квартиру, есть возможность. То есть можно или за полгода вперед внести оплату плюс месяц депозита. Или 2х гарантов и также месяц депозита. Как я ранее писал, я в этой фирме снимаю студию без мебели за 2200. Учитывая что комната с мебелью стоит 5000 и больше.... разница в месяц 2500 это тажа самая мебель:-) если покупать ежемесячно:-) но как говорится:-) каждый сам решает как. Тем более если нет уверенности что остается в этом городе на постоянку.

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Последний раз редактировалось Sasha 08 авг 2015, 00:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 авг 2015, 23:59 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
Кот В Шляпе зайди в Лидер Хаус, на Сан Хуан 900 если не ошибаюсь, улица точно эта, а вот номер квадры не помню точно. Поинтересуйтесь там.

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 авг 2015, 21:30 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 30 мар 2013, 20:26
Сообщения: 1571
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Игорь
Город: Комсомольск-на - Амуре
Sasha писал(а):

Как я ранее писал, я в этой фирме снимаю студию без мебели за 2200.

Шура, что успел приобрести, из мебели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 37  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB