¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 20:53



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ] 
На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 37  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 08 апр 2016, 11:31 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

Вообще как я смотрю даже по этому агентству - цены поднялись.
Квартиру что сдавали 1,5 года назад за 5300, сдают сейчас за 8000 тыс

Да-да, сейчас на жилье сильно цены выросли. Я тебе об этом и говорила..
Обычно (в РФ тоже) хозяева раз в полгода поднимают на 15% арендную плату, а здесь - на 20-25% каждые полгода :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
аренда, квартира, комната, турист, залог
СообщениеСообщение добавлено...: 08 апр 2016, 11:34 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C нами с: 24 мар 2016, 03:53
Сообщения: 10
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: ирина
Город: москва
Вот и я смотрю, что цены довольно разные. А у хозяев на airbnb, если все устроит, можно продлить договор? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 апр 2016, 11:41 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
ириска писал(а):

А у хозяев на airbnb, если все устроит, можно продлить договор?

Мы делали так - там кнопочка есть "связаться с хозяином", через нее напрямую с хозяином списывались, договаривались о просмотре квартиры и заключали договор мимо airbnb чтобы не платить сайту комиссию (7-15%). Договор типовой, Наталья на форуме приводила что в нем должно быть написано. Мы делали еще опись имущества в квартире на момент подписания договора и примерная стоимость каждого предмета (например, тарелка - 50 песо и т.д) - это по ценам в магазине можно посмотреть. Залог мы оставляли 3000 песо за сохранность имущества. Составляли договор на полгода и вот в декабре еще продлили, потом тоже наверное продлим.

Понятно, что через риэлтора в чем-то проще, т.к все вопросы и потенциальные проблемы с хозяином будет решать риэлтор, а так вам самим все нужно рулить. Но при первой встрече смотрите внимательно, что за хозяин, не врет ли и т.д..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 апр 2016, 11:59 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
linnveig писал(а):

Договор типовой,

Кто печатал договор, Вы? Мне интересно, потом такой договор бех риэлтора сгодится при подаче на домисилио?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 апр 2016, 12:18 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

Кто печатал договор, Вы?

Нет, хозяин. Перед подписанием он нам предварительно отправил договор на эл.почту, чтобы мы все проверили и сказали со всем ли согласны. Ну и на подписании еще раз проверяли конечно - чтобы ничего он там не изменил.
Няня писал(а):

Мне интересно, потом такой договор бех риэлтора сгодится при подаче на домисилио?

Во-первых, зачем договор при подаче на домисильо? У нас просто приходишь в полицию, платишь 10 песо (адрес записывают со слов) и в течение пары дней полицейский приносит на дом справку домисильо. Более того, он ее вручает не лично в руки, а портеро - тот устно подтверждает что нас знает и мы тут живем.
Во-вторых, чем договор который печатает риэлтор отличается от того, который напечатаете вы с хозяином? Мы снимали и так и так и разницы не заметили. На нем же ни печатей, ничего нет. Риэлтор - это же просто посредник, а не официальное лицо какое-то. Каждый может работать риэлтором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 апр 2016, 12:32 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
linnveig писал(а):

Во-первых, зачем договор при подаче на домисильо? У нас просто приходишь в полицию, платишь 10 песо (адрес записывают со слов) и в течение пары дней полицейский приносит на дом справку домисильо. Более того, он ее вручает не лично в руки, а портеро - тот устно подтверждает что нас знает и мы тут живем.
Во-вторых, чем договор который печатает риэлтор отличается от того, который напечатаете вы с хозяином? Мы снимали и так и так и разницы не заметили. На нем же ни печатей, ничего нет. Риэлтор - это же просто посредник, а не официальное лицо какое-то. Каждый может работать риэлтором.

У нас просто, когда мы на прекарию подавали по беженству, просили подтверждения адреса.
Может и справка бы прошла полицейская. Мы показывали договор.
Но я вот сейчас думаю, что может это и не важно было? Может можно было просто адрес назвать и все?
На риэлторском договоре печать стоит и есть посредники, третьи лица, что подтверждает что и правда как бы сняли и проживаете :D
Но возможно это все глупости, и не так важно.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 апр 2016, 12:39 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

У нас просто, когда мы на прекарию подавали по беженству, просили подтверждения адреса.
Может и справка бы прошла полицейская. Мы показывали договор.
Но я вот сейчас думаю, что может это и не важно было? Может можно было просто адрес назвать и все?

Надо было просто в полиции справку взять и все. А вообще адрес можно еще несколькими фактурами подтверждать.
Няня писал(а):

На риэлторском договоре печать стоит и есть посредники, третьи лица, что подтверждает что и правда как бы сняли и проживаете

Не знаю, у нас ни здесь в прошлый раз, ни в РФ не было никаких печатей. Но может просто потому что мы прямо через инмобилярию и не снимали никогда :?
Вообщем мне кажется, что риск обмана одинаков, ведь риэлтор тоже может сказать при случае что ничего знать не знает - он же хозяину в голову не залезет чтобы заранее узнать что он может сделать)

Договор главное всегда иметь в 2х экземплярах с живыми подписями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 апр 2016, 13:07 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

На риэлторском договоре печать стоит и есть посредники, третьи лица, что подтверждает что и правда как бы сняли и проживаете

Ничего подобного, там только подписи арендатора и арендодателя. Риэлтор никакой ответственности не несет, подписи свои нигде не ставит.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 апр 2016, 14:48 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Риэлторы трясут гарантии (я не про темпорарио квартиру), или справку о з/пл, они их куда то подшивают?
Отдают хозяину? Или просто посмотрели, убедились и всё на этом?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 апр 2016, 14:53 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

Риэлторы трясут гарантии (я не про темпорарио квартиру), или справку о з/пл, они их куда то подшивают?
Отдают хозяину? Или просто посмотрели, убедились и всё на этом?

Мы так ни разу не снимали, поэтому не могу точно сказать, но полагаю, что копии себе снимают точно. Это же будет доказательством платежеспособности, если жилец откажется платить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 37  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB