¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 19:42



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ] 
На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 37  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 01 дек 2015, 11:49 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 08 дек 2014, 06:34
Сообщения: 241
Изображений: 1
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Имя: Кирилл
Город: Буэнос-Айрес
С короткой арендой всегда подобный геморрой. Предупредить за 20 дней — ваша обязанность по договору, которую вы не исполнили. Залог, по этому же договору — страховка хозяина на случай, если вы вдруг решите выезжать за 5 дней до конца срока договора, например. Если бы хозяева пошли на принцип, то получили бы названную ими неустойку по суду. Аргумент про то, что вы не граждане, не подчиняетесь законам и так далее в суде бы не прошёл: договор подписан, условия возврата залога (выполнение всех обязанностей по договору) — вы поняли, потому что в договоре стоит ваша подпись.

Скорее всего, они быстро нашли новых клиентов (сезон-то уже начался), поэтому проявили добрую волю и вернули часть денег. Вернули, конечно же, только потому, что вы настаивали. Но как руководство к действию — разрывать договор когда вздумается, несмотря на принятые обязательства и потом требовать возврат залога, — этот опыт будущим туристам воспринимать не нужно. Можно нарваться на хозяев, у которых доброй воли поменьше и тогда погрязнете в судах, оплатите все расходы на ведение дела в суде и всю неустойку в сумме залога — как пить дать.

_________________
_______
В Буэнос-Айресе с 26.02.15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
аренда, квартира, комната, турист, залог
СообщениеСообщение добавлено...: 01 дек 2015, 13:57 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
makoveev писал(а):

Залог, по этому же договору — страховка хозяина на случай, если вы вдруг решите выезжать за 5 дней до конца срока договора, например.

Залог вообще то берется на случай порчи имущества, подстраховка.
makoveev писал(а):

Но как руководство к действию — разрывать договор когда вздумается, несмотря на принятые обязательства и потом требовать возврат залога, — этот опыт будущим туристам воспринимать не нужно. Можно нарваться на хозяев, у которых доброй воли поменьше и тогда погрязнете в судах, оплатите все расходы на ведение дела в суде и всю неустойку в сумме залога — как пить дать.

Как опыт воспринемать нужно.
Не нужно воспринемать что это по закону.
Они так решили ситуацию, и показали и рассказали что им пошли на уступки.
Как по закону - вроде уже писал народ в теме.
makoveev писал(а):

Можно нарваться на хозяев, у которых доброй воли поменьше и тогда погрязнете в судах, оплатите все расходы на ведение дела в суде и всю неустойку в сумме залога — как пить дать.


Вот кто знает, вполне может быть.
Хотя я пока сталкивалась с сердечными людьми, больше позитива, желание помочь и идти на уступки.
Закон рулит, когда люди собрались и ну никак у них по--человечески не получилось договориться.....
Тут вроде как разрулилась ситуация....


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 дек 2015, 14:10 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Да просто риелтеры как правило ушлые люди. Ну то есть... Ну вот вы считаете это "по-человечески" - взять с человека 20-30 тысяч песо за вселение? Я понимаю, что им надо депозит, и комиссию, но блин, люди! За то, что я месяц живу в их сраной комнатушке, они получают столько денег, сколько аргентинцы некоторые в месяц зарабатывают.
Если уж как бы мы заговорили о предпосылках человечности в отношениях, то - снизьте все аренду, исключите вообще понятие депозит, берите внятные деньги за услуги агентств. И тогда может быть люди и будут за месяц предупреждать и ничего не требовать.
Я вот никогда не забуду, как в одном подмосковном городе я хотел снять квартиру, риелтер со мной ходил-показывал, ему постоянно звонили клиенты, и он постоянно жаловался: вот, какая работа нервная! Постоянно на телефоне! Блин, мужик, ты 80% с каждой сданной квартиры получаешь, а сдаёшь их по нескольку штук в день.
Это грязный, отвратительный рынок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 дек 2015, 14:16 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 08 дек 2014, 06:34
Сообщения: 241
Изображений: 1
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Имя: Кирилл
Город: Буэнос-Айрес
Няня писал(а):

Залог вообще то берется на случай порчи имущества, подстраховка.

Ну, в этом контракте написано, что залог будет возвращён, если арендатор исполнит все обязательства. Так что залог, в данном случае, да и вообще в случаях с арендой, не только про порчу имущества.

Я когда снимал темпорарию, то жил без договора и искал без агентства, а длинную аренду — столько этих договоров перечитал и везде пишут, что залог — подстраховка на случай, если ты нарушишь договор. И, главное, у меня-то никакой подстраховки нет. Сегодня мне эту квартиру сдают, а через год он решит её продать. И что? Только в одном агентстве сказали, что в этом случае я могу не выезжать, пока хозяин не найдёт мне новую квартиру и не оплатит все издержки. В остальных говорили: "Что вы, что вы, у вас договор, договоры у нас в стране не нарушают" :))) Ну, лапшу на уши, в общем, вешали :))

_________________
_______
В Буэнос-Айресе с 26.02.15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 дек 2015, 14:25 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 08 дек 2014, 06:34
Сообщения: 241
Изображений: 1
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Имя: Кирилл
Город: Буэнос-Айрес
iliyaisd писал(а):

Это грязный, отвратительный рынок.

В Аргентине этот рынок ещё грязнее и отвратительнее, чем в России. Риэлторы врут постоянно, вот те объявления, что в окнах висят — ни одного варианта для аренды в реале нет. Причём, когда говоришь: я хочу вот ту, что в окне, у них нескрываемое злорадство: "Того варианта уже давно нет, мы его не убираем, потому что люди по нему к нам обращаются. Будете смотреть те варианты, что есть?"

Плата за вселение — просто из себя выводит. Ты платишь всё, что только они могут придумать. Один раз знакомый хотел мне сдать квартиру в доме, которым владеет он и его партнёры по бизнесу. Весь дом, новостройка, принадлежит в равных долях пяти бизнесменам. Сделки проводятся через агентство недвижимости. Квартира стоила 3900 за двухкомнатную с какой-то мебелью, плюс 900 экспенсас. В Агентстве они насчитали 20 тысяч комиссионных, включая залог, оплату каких-то левых услуг, которые мне нафиг не нужны, при том, что я в агентство пришёл за конкретным вариантом, они мне ничего не показывали, никуда не водили, просто на месте в кабинете с калькулятором посчитали и выставили счёт. И это после того, как я 2 недели пытался поймать хоть кого-нибудь из этого агентства.

И вот она сидит передо мной, вся такая красивая и выдаёт: "Итого 12.000 песо за услуги нашего агентства и ещё 8100 песо собственникам квартиры, 4200 из которых вы получите в конце срока аренды, если не нарушите контракт".

Короче, товарищу я сказал, чтобы меняли агентство, потому что даже если по-дружески он будет иметь с меня по 3900 в месяц (800 песо на человека, там же 5 собственников), то агентство всё равно срубит такие деньги, что никому из клиентов это будет не нужно.

_________________
_______
В Буэнос-Айресе с 26.02.15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 дек 2015, 14:26 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 06 авг 2015, 12:54
Сообщения: 172
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Екатерина
[quote="makoveev]
Но как руководство к действию — разрывать договор когда вздумается, несмотря на принятые обязательства и потом требовать возврат залога, — этот опыт будущим туристам воспринимать не нужно. Можно нарваться на хозяев, у которых доброй воли поменьше и тогда погрязнете в судах, оплатите все расходы на ведение дела в суде и всю неустойку в сумме залога — как пить дать.[/quote]

Я и не претендовала в рассказе о нашем случае на то, чтобы это стало "руководством к действию" :)
Я всего лишь описала, с чем мы столкнулись и чем дело закончилось :) Вы будто хотите меня переубедить в чем-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 дек 2015, 14:27 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
iliyaisd писал(а):

Если уж как бы мы заговорили о предпосылках человечности в отношениях, то - снизьте все аренду, исключите вообще понятие депозит, берите внятные деньги за услуги агентств. И тогда может быть люди и будут за месяц предупреждать и ничего не требовать.

Да ясень пень, не знаю как там в столице, мож куда по окраинам - не так рвут бабки.
На переферии по провинциям вполне люди договариваются, даж без гарантов снимают.
Вот Кирилл написал сам снял без агентств.
В столице большой спрос на квартиры, че ж им цены то не ломить....
makoveev писал(а):

столько этих договоров перечитал и везде пишут, что залог — подстраховка на случай, если ты нарушишь договор.


Во вишь как придумали классно, че им случаи прописывать, объединили и всё.
Но для себя я таки и не поняла до конца.....
По закону за 20 дней предупреждать при долгосрочке.
А темпорарио .... мне это не понятно, как можно предупредить за 20 дней, если ты только въехал, пожил 10 дней.
Потом например обнаружил какой то касяк в квартире, ну пусть сырая квартира, сильно шумно, или с районом не угадал.
и решил съехать. Это вообще там прописано? Как это регулировать вообще?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 дек 2015, 14:31 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
makoveev писал(а):

Квартира стоила 3900 за двухкомнатную с какой-то мебелью, плюс 900 экспенсас. В Агентстве они насчитали 20 тысяч комиссионных, включая залог, оплату каких-то левых услуг, которые мне нафиг не нужны, при том, что я в агентство пришёл за конкретным вариантом, они мне ничего не показывали, никуда не водили, просто на месте в кабинете с калькулятором посчитали и выставили счёт. И это после того, как я 2 недели пытался поймать хоть кого-нибудь из этого агентства.

И вот она сидит передо мной, вся такая красивая и выдаёт: "Итого 12.000 песо за услуги нашего агентства и ещё 8100 песо собственникам квартиры, 4200 из которых вы получите в конце срока аренды, если не нарушите контракт".

Ни че себе как вам попалось!
Вот так по-дружески квартиру не сдашь из=за того че ты кампаньен.
Это собственников 5 человек на квартиру было чтоли?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 дек 2015, 14:36 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
iliyaisd писал(а):

Ну вот вы считаете это "по-человечески" - взять с человека 20-30 тысяч песо за вселение?

Это бизнес все. Товар-деньги-товар. Человечность и другие высокоморальные качества здесь не причем.
Подписан договор - исполняй. Не нравится - не подписывай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 дек 2015, 16:34 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 08 дек 2014, 06:34
Сообщения: 241
Изображений: 1
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Имя: Кирилл
Город: Буэнос-Айрес
Kate Miro, не, я ни в чём убеждать вас не хотел :) просто предостерёг тех, кто будет это читать от выводов о том, что это нормальная практика. Более того, я рад за вас, что у вас так всё получилось.

Няня писал(а):

Это собственников 5 человек на квартиру было чтоли?

Нет, это 5 собственников на все квартиры во всей новостройке. Впятером вложились в стройку, всё построили, обставили и не продают пока, не сдают толком: изучают спрос, типа. Прибыль от бизнеса в доллары тут не конвертируешь, за границу выводить — только по чёрному курсу, а в недвижимости деньги больше всего защищены: и от инфляции, и от прогорания банков и от всего-всего. Ну, и мужики не молодые, в случае чего — наследство в реальных квадратных метрах, а не в фантиках.

Каждая квартира принадлежит каждому из партнёров только на 20%, чтобы не было соблазна свою долю скинуть и продать часть квартир или сдать их. Типа, чтобы престиж дома не уронить, не заселить их дёшево приезжими венесуэльцами или перуанцами. Они сами так объясняют :)

_________________
_______
В Буэнос-Айресе с 26.02.15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 37  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB