¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 20:15



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 14 май 2013, 23:56 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
И большинство старых домов имеют много проблем (трубы, сантехника, влажность), их практически приходится перестраивать...
Сейчас много новых материалов, что помогают от влажности, например, которых раньше не было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
дом, строить, земля, участок, вода, влажность
СообщениеСообщение добавлено...: 14 май 2013, 23:58 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 30 мар 2013, 20:26
Сообщения: 1571
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Игорь
Город: Комсомольск-на - Амуре
Oksana
Oksana писал(а):

и большинство старых домов имеют много проблем

Умница, комсомолка и т. д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 15 май 2013, 00:05 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
В практически любом старом доме можно сразу жить и не платить аренду, а отремонтировать можно постепенно. По мне, если есть деньги, чтобы сразу купить, то лучше с домом покупать. Идеален вариант с маленькой постройкой, чтобы можно было новую часть пристроить, например. И не надо платить за подключение воды, канализации, света. Ну это мое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 15 май 2013, 00:09 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 30 мар 2013, 20:26
Сообщения: 1571
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Игорь
Город: Комсомольск-на - Амуре
Быстро пишете не успеваю. Конечно смысл в этом тоже есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 15 май 2013, 00:19 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
У нас здесь большая проблема - влажность и очень высоко расположены подземные воды, для меня дом должен быть обязательно сухим. Старый дом иногда отремонтировать просто не реально,т.к. строили без фундамента, или без изоляции по фундаменту, или старые материалы, которые пропускают капилярную влагу, которая поднимается по стенам, сколько такие стены не штукатурь, все равно со временем будет влажность, очень сложный ремонт таких домов и дорогой. А сейчас уже есть новые материалы и изоляция от влажности, конечно надо контроль и контроль при строительстве, чтобы не схалявили...
Еще мне не очень нравится арг. планировка домов,очень много не нужных дверей (только сквозняки гонять), лишние на мой взгляд помещения, например, при входе в дом так называемый "ливин", где стоит стол с фотографиями...и при этом нет места для обуви и верхней одежды (в спальне складывают)...отсутствие центрального отопления в доме, сейчас можно купить установки котелок батареями, удобно и тепло и не надо газ жечь в комнате, который сжигает весь кислород, можно конечно и в старый дом установить, но не просто...
хороший дом, сухой и с хороших материалов, в хорошем районе и будет стоить от 80 тыс.дол.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 15 май 2013, 00:43 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Вспомнила случай. Знакомая архитектор рассказывала. Купили два довольно обеспеченных товарища участок земли в Вильде (пригород Буэнос-Айреса) с целью построить многоквартирный дом. До этого у них уже был опыт такого же вложения денег, правда не совсем удачный, так как и с архитектором и со строителями были проблемы. Короче, построили, все продали и купили опять другой участок. Им говорят сумашедшие, после того дурдома через который вы прошли, нафиг вы опять в это дело лезете? Они, наооборот, теперь то мы как раз и знаем, что надо делать и как.
На како-то гулянке моя знакомая случайно с ними познакомилась и, узнав, что она архитектор, предложили ей возглавить строительство дома. Она: да у меня совсем нет опыта, я стройками никогда не занималась... Они: а у нас уже был архитектор с опытом, теперь мы хотим без опыта.
Ладно. Дошло дело до вызова геодезиста, чтобы проверить грунт. Приходит один, проводит измерения, выдает результат: грунт совсем плохой... Как плохой, ну вот так.. Побежали искать друго геодезиста, нашли известного дедульку с опытом, он тоже что-то там измерял и смеялся. А потом сказал, ребята, за всю свою практику я никогда не видел такой плохой земли! Они: а что же нам теперь делать? - Да продавайте эту землю нафиг... - Ни за что, чтобы на нас соседи потом пальцем показывали и смеялись, что вот смотрите эти два придурка купили эту землю? (Сами они из этого же района). Да ни за что.
Короче, пришлось изучать и искать методы строительства на подвижном грунте, потом еще ушло несколько месяцев на поиски тех, кто имеет соответствующую технику, чтобы вбить сваи. Пришлось их делать на 17 метров в глубину. Вот так. На тот момент, когда я услышала эту историю, уже достраивали верхние этаж.
Кстати, другие соседи заинтересовались технологией, так как многие были в курсе проблемы грунта в районе и знали, что много в высоту не построишь, а теперь вот можно. Дорого, конечно, но видать оно того стоило.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 15 май 2013, 01:31 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 08 апр 2013, 13:58
Сообщения: 234
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Ирина
Город: Белгород
Если сравнивать с Испанией, там за 200 000 долл., а это меньше в евриках намного, купить можно только квартиру, или что-то очень скромное и без земли.
Хотелось бы посмотреть на этот очень хороший коттедж за 200 000 в Аргентине, сравнить с нашими и европейскими...то, что везде решетки-ужасно...
В Белгороде за эти деньги тоже можно купить отличный коттедж и даже за 150 000 долл. тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 май 2013, 19:27 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
в Испании моя подруга за 150 тыс. евро купила 2 комнатную квартиру, не новую. Но, в ипотеку на 30 лет...в этом то вся разница, в Аргентине вам никто не даст такой кредит...
в Аргентине цена очень и очень зависит от района. В нашем городе разница из-за месторасположения, за участок 10 на 30 м. от 50 тыс. песо до 250 тыс. песо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 май 2013, 20:58 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 30 мар 2013, 20:26
Сообщения: 1571
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Игорь
Город: Комсомольск-на - Амуре
Oksana
Когда брала кредит подруга(год)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 май 2013, 21:08 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
У меня был кредит на 7 лет, это такая обуза, что никому не пожелаю. Иметь кредит на 30 лет, по мне лучше удавиться, мало ли что за это время произойдет, можно и инвалидом стать, и работу потерять. Да и сам срок такой, что дети могут оказаться вынуждены продолжать его платить. По крайней мере это не по мне.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB