¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 14:34



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ] 
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 07 май 2017, 11:20 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 07 май 2017, 10:42
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: natalia moroskova
Город: buenos aires
FURY писал(а):

Живу в хостеле, за месяц 3000$, 8 мест в комнате.
Есть тут и отдельные номера.
Хостел у Конгресса.
Называется Calambacha
на ривадавия 1709.
Так что если кто то мне захочет
сказать пару ласковых - милости прошу))))
К моему шалашу)))))
Район хороший,не знаю кому как,
мне понравился. Полно магазинов и чего хочешь, театры, кино, за Кристину сегодня молодежь митинговала,кричали как они ее любят.
В хостеле ничего страшного нет,все иностранцы,
много французов, немцы есть, с бразилии, венесуэлы.
Все туристы или по делам. Вещички можно закрыть в специальной тумбе, свой замок только нужно иметь навесной.
Теперь ищу фамильяр. Много фамильяров, которые гугл не выдает. А так по улице шла, попалось аж три фамильяра.
В этом районе на улице встречала русских, и магазин с русскими товарами попался.
Одежда,сувениры)

Привет! Я была там на днях просят 1500 гарантию которую не возвращают если проживешь меньше 3 месяцев... Если больше да


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Экономное, жилье, семейные отели, отель фамильяр
СообщениеСообщение добавлено...: 07 май 2017, 22:31 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
naty писал(а):

Привет! Я была там на днях просят 1500 гарантию которую не возвращают если проживешь меньше 3 месяцев... Если больше да

Надо же. Тоже решили через хостел пройти? :D
Где в итоге остановились?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 май 2017, 23:15 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 03 май 2016, 21:59
Сообщения: 137
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: franky
Город: Buenos Aires
naty, в моем фамильяре всё занято, на двери повесили объявление. В марте что-то зачастил народ ходить спрашивать. Думаю, вам лучше фамильяр искать, если вы надолго. Хостел с койкоместом это уже крайний вариант. Вряд ли там можно долго выдержать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 май 2017, 23:24 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
francy писал(а):

naty, в моем фамильяре всё занято, на двери повесили объявление. В марте что-то зачастил народ ходить спрашивать. Думаю, вам лучше фамильяр искать, если вы надолго. Хостел с койкоместом это уже крайний вариант. Вряд ли там можно долго выдержать.

Угу, на пару недель и не более. Хотя и в хостелах есть отдельные комнаты с ключем на одного или двоих. И стоят они по цене фамильяра


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 май 2017, 03:43 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 03 май 2016, 21:59
Сообщения: 137
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: franky
Город: Buenos Aires
Когда я искала фамильяр, просматривала в том числе хостелы с комнатами. Благо они, в отличие от фамильяров, все представлены на букинге. Самая дешевая отдельная комната в хостеле будет по цене дешевого номера в отеле. На сентябрь 2016 это было 13-15 долларов. Я пишу о самой низкой границе цен, средняя цена еще больше. То есть умножаем на 30 дней, получается 400-450 долларов за комнату. В песо это 6000-6750, аж студию можно снять. Фамильяры почти в 2 раза дешевле: 3500-4500 песо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 май 2017, 03:59 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 03 май 2016, 21:59
Сообщения: 137
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: franky
Город: Buenos Aires
Плюс хостелов, что во многих из них будет почище, чем в дешевых отелях и фамильярах. Есть очень приличные хостелы: с новой мебелью, с хорошим ремонтом, с запирающимися шкафчиками. Когда как в фамильярах и отелях низшей ценовой категории часто нет ремонта, старая трухлявая мебель, паутина по углам и ощущение, как будто вы приехали к 80-летней бабушке на дачу. Всё скрипит, всё разваливается. Да простят меня любители старины и антиквара.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 май 2017, 10:47 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
francy писал(а):

В песо это 6000-6750, аж студию можно снять.

Уже много месяцев как не снять.. Если только вам кто-то гарантию даст.
Без гарантии - от 10 тыс уже цены.
francy писал(а):

Плюс хостелов, что во многих из них будет почище, чем в дешевых отелях и фамильярах.

Только не забудьте про клопов которые есть практически во всех них. Т.к в хостелах большая проходимость, а сервис и уборка все-таки не отельная.
Очень хорошо нужно выбирать хостел чтобы там ни с чем таким не встретиться, и это точно будет не самый дешевый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 май 2017, 11:36 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Согласна с linnveig, у Вас устаревшие данные.
По такой цене можно снять имея гарантию и белую работу.
Квартира темпорарио от 8500.
Либо иметь удачу и снять квартиру через знакомых рус/ украинцев, что сразу по приезду не возможно сделать, так как квартиры обычно заняты, нужно ждать когда освободится, либо иметь много знакомых, постоянно их обзванивать в поисках освобождающегося жилья.
Поэтому хостел и Фамильяр лучшие экономные варианты. Либо снимать с соотечественниками квартиру в складчину, или комнату у соотечественников.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 май 2017, 11:50 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
FURY писал(а):

По такой цене можно снять имея гарантию и белую работу.
Квартира темпорарио от 8500.

Это правда.. За 8500 причем еще надо постараться чтобы найти. И сильно вероятно там будет какой-то "минус" - отсутствие кондиционера (без которого не возможно в субтропическом климате), или просто все быстро начнет протекать/разваливаться/и пр, или район не безопасный.

Вообще, цены на аренду темпорарио растут примерно на 30-40%% в год. То есть если вы видели на форуме сообщения годичной давности, что за 6000 можно что-то снять, то прибавьте процентов 40 и получите цену на сегодняшний день.

А вообще, цены на airbnb очень соответствуют действительности, на которую вы сможете рассчитывать не имея гарантии, или как правильно сказала FURY, удачи или друзей.
Да, это туристический сайт. Но и вы будете здесь на правах туриста, как минимум первое время пока не обрастете знакомыми.

UPD. Зашла ради интереса на Solo dueños - сайт недвижимости где можно иногда найти жилье напрямую от хозяев, выбрала районы "попроще" и вон какие там цены.. Если взять Палермо, Реколету, Бельграно и пр - то цены увеличиваются на 1,5-2 раза


Вложения:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 май 2017, 20:53 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 03 май 2016, 21:59
Сообщения: 137
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: franky
Город: Buenos Aires
Я смотрю на этом сайте свой район Сан-Тельмо
http://www.zonaprop.com.ar/departamento-alquiler-temporal-san-telmo-orden-precio-ascendente.html
Квартиры я пока не снимала, не знаю насколько цены соответствуют действительности. Знакомая с курсов снимает за 5500 студию, правда с гарантией, которую они купили. А без гарантии мне казалось от 7500 цены начинаются (всё на этом сайте смотрю). Но дорожает это точно, в январе я еще видела за 6500 сдавали темпораль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB