¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 12:31



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стоматология в Аргентине
СообщениеСообщение добавлено...: 12 янв 2019, 16:20 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом лечения зубов в Аргентине. Начну с себя. Я раньше никогда вообще зубы не лечил и не проверял (знаю, уже смешно), недавно возникли проблемы (предсказуемо). Первая из них - заметил дырку в одном из зубов мудрости (зуб не болел). Вначале я пошёл в консульторию к врачу, который также работает в Алемане. Немного прифигел, так как тот мне на обследовании сказал сразу удалять все 4 зуба мудрости. После этого я пошёл в APO (http://www.apo.com.ar/), т.к. там лечился мой коллега. Врач там сказал, что три зуба можно попытаться спасти (хотя типа не факт, что это лучше - не знаю, почему), а один точно придётся вырывать, и ещё другие зубы лучить. Отправил на рентген, на который я не успел из-за закрытия, потом не получилось прийти по турно, в общем всё как-то откладывалось ещё год.

Где-то в ноябре один из зубов (другой) прям раскрошился наполовину (как впоследствие оказалось, там был сильный кариес), и начал болеть. Поехал опять в APO по гвардии, меня направили на tratamiento de conducto этого зуба. Его сделали хорошо (доктор Gerchinoren Viviana, если что), направили потом опять к первому доктору из этой клиники, который меня пожурил, что я целый год не приходил, и направил опять вырывать зуб мудрости, а также на консультацию к протезисту по тому зубу, который сделали до того conducto. Хотел сделать conducto ещё другого зуба, но оказалось, что там кариес не достал до нерва, поэтому, хотя спилили половину зуба, получилось потом его просто залепить пастой, сейчас даже не видно (цвет идеально сочетается).

К хирургу на удаление зуба я так и не пошёл, не смог. Ну реально жалко, и не болит он вообще, слава Богу. К протезисту сходил на консультацию, тот назначил пять турно, чтобы спилить оставшуюся видимую часть зуба, в корень вставить металлическое основание и на него поставить корону из фарфора. Врач основной говорит, что надо ставить корону, т.к. этот зуб теперь очень хрупкий, стоит мне укусить что-то твёрдое, и он поломается, а тогда уже придётся полностью вырывать и ставить протез. Но я всё равно не решился идти. Не знаю, может быть глупо, а может быть всё-таки как-то этого можно избежать, заделать зуб просто пасторй, аккуратно есть, да он ещё что-то выдержит... Не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология в Аргентине
СообщениеСообщение добавлено...: 14 янв 2019, 07:57 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 19 май 2015, 02:25
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Анна
Город: Екатеринург
Добрый день. С зубами лучше не шутить. Как в Аргентине на скажу, но в России в частности в Екатеринбурге. Все врачи к которым обращалась, говорили ,что зубы мудрости не лечат. Мне кажется это технически трудно сделать. Пришлось расстаться с двумя :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология в Аргентине
СообщениеСообщение добавлено...: 28 янв 2019, 23:15 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
Живу в маленьком провинциальном городе, зубы лечу без проблем... штук 10 пломб, 1 коронка, 1 имплант - все делали здесь. уже приехала с такими зубами.
В последнее время заметила тенденцию, что многим рекомендуют удалить зубы мудрости, действительно не лечат их.
удалить можно в госпителе бесплатно, если нет страховки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB