¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 07:34



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 20 фев 2013, 00:36 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Небольшое видео, где показаны предродовая, она же и родовая в госпитале Фернандес:



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 апр 2013, 06:45 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 08 апр 2013, 13:58
Сообщения: 234
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Ирина
Город: Белгород
солидно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 июл 2014, 07:16 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 06 июл 2014, 05:19
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Yegor
Город: Kiev
NatashaV Доброго времени суток!
Прежде всего - огромное человеческое спасибо, Наталья, за ваш сайт, благодаря которому мы узнали много полезной информации!
Я и моя жена летим в Буэнос Айрес 23го июля, планируем рожать в конце августа / начале сентября.
Мы выбираем госпиталь из бесплатных, или не дорогих платных. Усиленно учим испанский, но пока дальше А2 - уровня не осилили. Уровень английского - preintermediate.
Были бы Вам очень благодарны за несколько советов..
1. какой госпиталь Вы бы рекомендовали, например из этих трех? Фернандес, Пировано, Дюрант.
2. как Вы считаете, необходим ли нам на период родов переводчик?

Заранее благодарны за советы, Егор и Наталья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 июл 2014, 15:41 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
lusikkolbaskin
Я не могу сравнивать госпитали, так как в них не была. Но могу утверждать, что точно в госпитале Фернандес все поставлено на очень хороший уровень, отделение относительно недавно было отремонтировано и модернизировано, да и палаты на двоих, что очень удобно.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 мар 2015, 18:17 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Хочу написать про этот самый Фернандес.. Ужасное месте. Много раз там были. Т.к. это рядом. И по месту жительства. На анализы туда отправляли перед свадьбой. Вечно вокруг бомжи. Внутри воняет. Пускают кого не попадя и не следят особо.. это бомж спать пришел или ему действительно помощь нужна. А теперь о родильном отделении..

Побывала там. Можно сказать на экскурсии.. Т.к. процесс со страховкой у нас затянулся. А нужно было на осмотр срочно.

Находится это на 4м этаже... Контингент ужасный. Очереди.. жара и духота. Это днем. Чтобы попасть на узи.. нужно прийти в назначенный день.. и получить очередь.. Мы проверили.. на всякий случай ждать узи месяц нужно.

Ночью.. если беременной нужна срочная помощь (как по скорой) это все туда же. За той же дверью находится где коридор с палатами где мамы лежат, где оперируют.. все это в одном месте. Т.к. пока мы сидели за дверью в холле оттуда выходили мамы в халатах в туалет. Все это мимо нас и мимо бомжей.. Даже ночью было много людей и душно. Девушка рядом была с мамой, они вполне приличного вида.. поговорила с ними. Она не местная, с кровотечением.. на 3м месяце.. прождала там 3 часа. все время пропускали вперед тех кому на кесарево. но при этом у остальных даже не спросили зачем они там. нужна ли помощь и т.д. Очень грязные сидения и пол.. Персонал не то что невнимательный. А я даже не знаю, что сказать. За три часа нас не спросили.. нужна ли помощь. Вокруг было много очень вонючих товарищей.. один так и разлегся спать на этих самых креслах и ужасно вонял. Баба-наркоманка с ребенком.. которая плевала на пол, хотя рядом был туалет. У кого-то стали воды отходить на этих креслах это так и не убрали.. Вообще грязно. Не смотря на ремонт.. эта вся грязь и какая-то анархия в этом отделении. Пожелали девушке удачи и поехали в другой госпиталь. Т.к. меня не хватило больше чем на 20 минут. Отвратительно. Как выглядят палаты и в каком они состоянии не видела. Хватило того.. что меня раза три чуть в коридоре от этого ужаса чуть не стошнило.

Другим госпиталем был Ривадавия. А вот это уже совсем другое дело. Внутри похоже на какой-то советский санаторий. Да кое где красочка облупилась.. зато там где нужно.. чисто. очень высокие потолки и нет духоты. В родильном отделении чисто. Охранницы стоят такие суровые тети на каждом этаже. Так просто не пройдешь. Там мамы на сохранении и после родов. В этом госпитале было намного приличнее. Кого попало не пускают сидеть или ходить.. Всех спрашивают зачем пришли. Через 10 минут подошла медсестра и поинтересовалась с чем мы пришли и как я себя чувствую. Опросила еще нескольких человек и передала записи доктору. Еще через 10 минут нас уже приняли и успокоили. Узи на следующий же день. Все вполне прилично. Врачи очень внимательные. На узи было сразу три доктора.. приняли через 5 мин. После этого подошли к нашему вчерашнему доктору с результатами. Никаких очередей.. никаких бомжей. Все вполне прилично. Т.ч. Рекомендую туда, а не в Фернандес.

Может быть.. с простудой еще куда ни шло туда итди если это рядом.. или с анализами. Но вот в родильное отделение/гинекологию не рекомендую. Ривадавия тоже недалеко оттуда.


Последний раз редактировалось id_julia 07 мар 2015, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 мар 2015, 18:50 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
id_julia писал(а):

Другим госпиталем был тот что на Ривадавии.

id_julia писал(а):

Ривадавия тоже недалеко оттуда.

Это какой госпиталь? Госпиталь Ривадавия, что на улице Las Heras 2670? Или какой то другой, что находится по улице Ривадавии?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 мар 2015, 19:40 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
NatashaV писал(а):

id_julia писал(а):

Другим госпиталем был тот что на Ривадавии.

id_julia писал(а):

Ривадавия тоже недалеко оттуда.

Это какой госпиталь? Госпиталь Ривадавия, что на улице Las Heras 2670? Или какой то другой, что находится по улице Ривадавии?


Да. Ривадавия на Las Heras. )


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 май 2015, 05:24 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Про беременность и роды в бесплатном госпитале Ривадавия читать в этой теме:
viewtopic.php?f=20&t=807


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 ноя 2015, 13:03 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 24 сен 2015, 18:40
Сообщения: 68
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Daria
Рожала в этом самом госпитале, действительно родильное отделение находится на 4 этаже. Так же там проводят УЗИ, КТГ и осмотр девушек после 35 недель беременности. Я пришла сарзу со схватками, охранница спросила по какому поводу и тут же позвала врача. id_julia, те мамы в халатах скорее всего приходили в отделение недоношенных, тк оно как раз с правой стороны, там же и родильные комнаты. Сами роженицы лежат с левой стороны и уж явно не пользуются общим грязным туалетом, тк в палате есть и туалет и душ. Рожала там, отношение врачеи замечательное, врачи говорят свободно по-английски, мед.сестры уже нет. Возможно меня бы оттолкнул контингент больницы, но что вы хотите от бесплатной? Так же день на день не приходистя ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 июн 2018, 13:47 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 10 фев 2018, 09:13
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, был ли у кого-нибудь опыт родов в Hospital Durand? Какие там палаты в родильном отделении?

Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB