¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 11:04



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 23 апр 2015, 15:25 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

Может Вам сходить в "нужный" Вам кабинет, спросить турно, а то может и без мужа справку дадут. Кто знает

Да, я тоже уже решила, что сама схожу - вариантов-то нет больше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 апр 2015, 15:51 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
linnveig писал(а):

Няня писал(а):

Может Вам сходить в "нужный" Вам кабинет, спросить турно, а то может и без мужа справку дадут. Кто знает

Да, я тоже уже решила, что сама схожу - вариантов-то нет больше


У вас есть направление с работы мужа? Возьмите направление, загран паспорт его и идите на разведку.. если в регистратуре слишком много людей.. я бы попробовала в гравдии спросить.. в окне. вдруг повезет и вас отправят куда нужно. Я так делала меня отправили в другой корпус.. там уже разобрались. Подготовьте несколько вопросов.. типо.. Здравствуйте.. Несесита уна конскульта.. Моему мужу нужна справка для работы (показываете направление ну или на худой конец название справки). Где я могу узнать о том как ее получить? И вам скажут корпус.. кабинет или где спросить. (а лучше иметь ручку с бумажкой и попросить написать). Когда будете знать где спросить или что нужно прийти в 8:30 утра, в 215 кабинет.. врача психотерапевта, например. Нужно обязательно сходить в это место.. во первых чтобы потом не плутать, во-вторых чтобы точно узнать время.. нужно турно или предварительная запись или нет. Вот и все. Если нужна будет предварительная запись.. можете сами мужа и записать.. не проблема. Меня муж с моими направлениями и справками записывал и брал турно. Пока я на анализы в очереди была.. :)
Мы делали так. У нас было 4 направления в разные места.. госпиталя. везде заранее прошлись. Т.к. в каждом случае была своя система. где-то запись.. где-то турно.. где-то нужно было еще подпись поставить на направление.. в каком-то неведомом кабинете.. перед тем как приходить на осмотр.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 апр 2015, 16:19 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
id_julia писал(а):

У вас есть направление с работы мужа?

Нет, направления нет - это ему для учебы надо, aptitud psicofisico. По идее, эта справка нужна была еще при поступлении, но сказали что можно позже донести, вот мы и доносим 3-ий месяц :D
id_julia писал(а):

я бы попробовала в гравдии спросить.. в окне. вдруг повезет и вас отправят куда нужно. Я так делала меня отправили в другой корпус.. там уже разобрались. Подготовьте несколько вопросов.. типо.. Здравствуйте.. Несесита уна конскульта.. Моему мужу нужна справка для работы (показываете направление ну или на худой конец название справки). Где я могу узнать о том как ее получить? И вам скажут корпус.. кабинет или где спросить. (а лучше иметь ручку с бумажкой и попросить написать). Когда будете знать где спросить или что нужно прийти в 8:30 утра, в 215 кабинет.. врача психотерапевта, например. Нужно обязательно сходить в это место.. во первых чтобы потом не плутать, во-вторых чтобы точно узнать время.. нужно турно или предварительная запись или нет. Вот и все. Если нужна будет предварительная запись.. можете сами мужа и записать.. не проблема. Меня муж с моими направлениями и справками записывал и брал турно. Пока я на анализы в очереди была..
Мы делали так. У нас было 4 направления в разные места.. госпиталя. везде заранее прошлись. Т.к. в каждом случае была своя система. где-то запись.. где-то турно.. где-то нужно было еще подпись поставить на направление.. в каком-то неведомом кабинете.. перед тем как приходить на осмотр.

Спасибо! Да, я так и сделаю :) Отпишусь потом, что получилось :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 апр 2015, 22:58 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
linnveig писал(а):

но сказали что можно позже донести, вот мы и доносим 3-ий месяц

Да я уже год "доношу" документы и при этом уже учусь, допустили "кондисиональ" вообще без инскрипции с опозданием в полтора месяца. :D Чую, еще год доносить буду - очень вероятно.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 апр 2015, 23:55 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Obi писал(а):

Да я уже год "доношу" документы и при этом уже учусь, допустили "кондисиональ" вообще без инскрипции с опозданием в полтора месяца. Чую, еще год доносить буду - очень вероятно

Обаргентиниваемся, не иначе :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 апр 2015, 12:16 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Еще.. Хотела обратить внимание.. Что наши имена вводят аргентинцев в ступор.. Вообще они не сильно придираются к ошибкам в имени. Но иногда это важно.. Когда мы забирали результат анализа крови для ЗАГСа.. глава отделения в Фернандеса перед тем как подписывать увидела что имя мое написано неправильно. Исправила и сказала быть осторожнее, что у вас бы с ошибкой не приняли. Вобщем иногда это важно.. А иногда нет. Те в Аргентине все же меньше бюрократии, чем в России. Но чтобы избежать таких ситуаций.. Лучше имеет карточку-бумажку со своим именем в кармане. Ее удобнее показывать чем паспорт. И из паспорта они переписывают с ошибками.. Например.. Моя фамилия будет Иванова.. А имя в загране написано IULIIA..
В итоге.. Имя пишут как Julia, Julie, Iulia, Yulia.. И почти никогда правильно. Так в последний раз.. Уж не знаю где она в паспорте это нашла.. Но написали Rusaivanova.
Тч будьте внимательны :)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 апр 2015, 12:26 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
id_julia писал(а):

Но написали Rusaivanova

:D
У меня тоже в заграннике много "И" и фамилия редкая довольно даже в России. Так меня здесь все спрашивают "а как произносится?", сами даже не пытаются произнести обычно :D Поэтому переписывают с особой тщательностью :)

Сложности обычно возникают, когда номер паспорта переписывают. Там же две цифры, потом через пробел еще семь. Так у меня обычно на первые две цифры не обращают внимания. Приходится говорить, что они тоже входят в номер :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 апр 2015, 14:29 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
linnveig писал(а):

У меня тоже в заграннике много "И"

У нас тут тоже в фамилии 2 буквы "Е". Не выговаривают фамилию до конца, воздуха в легких не хватает :D
Говорят - Берд-е-е- а дальше пауза и -ва- уже сказать не могут и всё - аут :D


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 апр 2015, 15:51 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
id_julia писал(а):

IULIIA

Нихреново вас обидели в ФМС...
У Темы Лебедева была статья, как он менял загранники и успел побывать ARTEMIY, ARTEMY, ARTEMI и ARTEMII. Как армянский царь, Артем II-й.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 апр 2015, 16:45 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
linnveig писал(а):

У меня тоже в заграннике много "И" и фамилия редкая довольно даже в России. Так меня здесь все спрашивают "а как произносится?", сами даже не пытаются произнести обычно Поэтому переписывают с особой тщательностью
Сложности обычно возникают, когда номер паспорта переписывают. Там же две цифры, потом через пробел еще семь. Так у меня обычно на первые две цифры не обращают внимания. Приходится говорить, что они тоже входят в номер


У меня простая фамилия от бывшего мужа осталась.. мою бы они записать не смогли. Вконтакте человек 40 с моей фамилией только. выговорить даже на русском сложно.. всю жизнь с ошибками в России произносили и писали. вот.. думаем фамилию на мою девичью вернуть.. или супруга моего.. чтобы с чужой не ходить. ))

Да-да.. номер паспорта я тоже на бумажку выписала, где имя написано. Потому что тупят они безбожно, бедные ) Как видят наш паспорт так прямо ступор начинается.. Один раз даже спросили.. Что из этого имя.. а что фамилия. Муж говорит.. ну что с вами русскими так сложно то )) шутит.

Obi писал(а):

id_julia писал(а):

IULIIA

Нихреново вас обидели в ФМС...
У Темы Лебедева была статья, как он менял загранники и успел побывать ARTEMIY, ARTEMY, ARTEMI и ARTEMII. Как армянский царь, Артем II-й.


Да.. это мне в 2012 году так выдали.. Подруга делала раньше немного.. ей повезло тогда.. Уехала в Прагу с нормальным именем.. пока паспорт не меняла. Ну, Тема - молодец. я и его маму тоже с удовольствием читаю.. И он прав.. эта транскрипция никуда не годится. да и как так можно менять вообще.. вот я по всем аргентнским документам буду Iuliia Feodorova.. а потом меня перепишут в русском загране как Yuliya Fiodorova.. и что, простите делать? если нужно будет какие-то документы предоставить из РФ в Аргентину.. но уже с новым именем, получается.. тк в РФ то по нашему паспорту бумаги оформлять..

Няня писал(а):

У нас тут тоже в фамилии 2 буквы "Е". Не выговаривают фамилию до конца, воздуха в легких не хватает
Говорят - Берд-е-е- а дальше пауза и -ва- уже сказать не могут и всё - аут


Хаха )) у мне знакомо. Мою знакомую.. зовут Света. Так они не могут выговорить Светлана. Выходит нечто среднее между Цветком и Энсаладой. Этсвелана. Поэтому она представляется Лана. А Елена коротко Эле. ) Меня старательно в семье и знакомые хорошие, стараются выговаривать.. чтобы приятное сделать. Даже портеро научился. Хулия меня по понятным причинам не устраивает. Однажды специально српосил и теперь говорит. Hola, iulia. А когда коротко дома, вместо "ну Юль", говорят.. Жю ))

Подруга.. из РФ сильно смеялась над Хулией. Как-то раз услышала песню в баре.. и мне отправила. Говорит, что со смеху чуть не умерла.. из-за меня, виновата Юлия. Повезло же с именем. Мое чувство прекрасного этой трансформации не выдержало.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB