¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 09:40



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 30 апр 2015, 10:36 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Я в лекарствах умничаю много. Хочу это, не хочу то, привыкла такое. У них чуть что болит, ибупрофен и диклофенак сразу. По мне так это отрава. Но надо сказать, что прошу, всегда выписывают. Ни разу не отказали.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 апр 2015, 11:42 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
а если в продаже этих лекарст нет, что толку их выписывать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 апр 2015, 14:39 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Каких нет в продаже? Все тут есть по-моему. Я ищу по аргентинским базам специфическое и пока что находила все. Иногда спрашиваю нужный ингредиент, доктор сам советует название лекарства.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 май 2015, 07:51 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 19 май 2015, 08:39
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Галина
Город: Белгород
Девушки, помогите, пожалуйста, определиться. Чем вам ривадавия понравилась больше фернандеса? Мы планируем в конце сентября приехать рожать, сейчас 12 недель срок. Не можем определиться. И второй вопрос по документам. Что нам нужно привезти с собой? Мы едем с мужем и трехлетняя дочка. Как я поняла, нам нужно загран паспорта на всех, свидетельства о рождении на всех с апостилями, свидетельство о браке с апостилем и справки на меня и на мужа о несудимости. Правильно или я что-то забыла? И еще вопрос. Ставится апостиль на паспорта заграничные и на справки о несудимости? Заранее благодарна за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 май 2015, 09:36 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
Galina писал(а):

Ставится апостиль на паспорта заграничные и на справки о несудимости?

На паспорт не надо:-) на справку о несудимости нужно. Имейте ввиду что справка действительна 3 месяца с момента получения.

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 май 2015, 11:05 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 04 дек 2012, 10:28
Сообщения: 341
Изображений: 10
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Имя: Ольга
Город: Город Прсв. Троицы и Порт Св. Марии Добрых Ветров
Galina писал(а):

Девушки, помогите, пожалуйста, определиться. Чем вам ривадавия понравилась больше фернандеса?


Вы приезжайте и сами посмотрите - эти 2 госпиталя находятся рядом, можете и на прием в оба госпиталя сходить и выбрать. Я вначале пошла в Сарду, но так как был праздничный день я туда не попала, но и так мне там как то не очень понравилось, а потом в эти 2 госпиталя пошла.
Кому то нравится Ривадавия, кому то Фернандес - о вкусах не спорят. Тут еще много зависит от того, к какому спецу вы попадете. Просто приедете и запишитесь в оба госпиталя, а там посмотрите.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 май 2015, 13:00 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Galina писал(а):

Девушки, помогите, пожалуйста, определиться. Чем вам ривадавия понравилась больше фернандеса? Мы планируем в конце сентября приехать рожать, сейчас 12 недель срок. Не можем определиться. И второй вопрос по документам. Что нам нужно привезти с собой? Мы едем с мужем и трехлетняя дочка. Как я поняла, нам нужно загран паспорта на всех, свидетельства о рождении на всех с апостилями, свидетельство о браке с апостилем и справки на меня и на мужа о несудимости. Правильно или я что-то забыла? И еще вопрос. Ставится апостиль на паспорта заграничные и на справки о несудимости? Заранее благодарна за ответ.


Тоже думаю, что нужно самим смотреть. И на прием записаться.. они очень близко расположены. Увидите сами как все работает. И где вам комфортнее. Можно много писать что и где лучше и хуже. А вот в целом если..

В Ривадавии можно подсмотреть как выглядят примерно палаты для мам. Туда не пускают конечно.. Я там на экстренном узи просто была. К сожалению забыла сфотографировать.Но можно "заблудиться" и заглянуть. там охранница сидит в конце коридора.. Это на 3м этаже от лифта направо. Но пока до нее идешь по коридору можно увидеть. Мне сама атмосфера просто понравилась, помимо врачей. Там вообще очень спокойно.. и конкретно в этом отделении потолки высокие. Умиротворенно. Поэтому и понравилось. В Фернандесе в отделении для беременных низкие потолки и все как-то суетно очень было. Это помимо того, что конкретно мне там ни один специалист не понравился, как на подбор.. не понравилось отношение.. в итоге осталось впечатление из-за этого, что я туда больше не пойду никогда. Наверное кому-то повезло больше. Кто-то был в другой год.. тоже могло что-то измениться. Тут человеческий фактор. Вам может и понравиться. Сами все увидите, не переживайте. ;)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 май 2015, 23:44 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 08 июн 2014, 00:54
Сообщения: 21
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Anna
Город: Argentina
id_julia
Привет! Юль, а какой у вас срок беременности? Я тоже беременна, у меня 27я неделя началась. Собиралась рожать в Фернандесе (про Ривадавию не то чтобы слышала, много раз мимо проезжала, но даже не знала что 1. он бесплатный, 2. что там есть роддом :oops:
сама в Фернандес еще не ходила, все как-то страшно, как представлю что очередь надо за турно отстаивать и приезжать туда не свет ни заря, так срау не хочется. Но срок уже не маленький надо идти. а тут наткнулась на тебя и твое описание с госпиталем Ривадавия (вернее linnveig подсказал) и тут я призадумалась, а может туда лучше ....
А еще я подумала, что может мы смогли бы встретиться как-нибудь? и пообщаться на прямую?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 май 2015, 04:41 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Annita писал(а):

id_julia
Привет! Юль, а какой у вас срок беременности? Я тоже беременна, у меня 27я неделя началась. Собиралась рожать в Фернандесе (про Ривадавию не то чтобы слышала, много раз мимо проезжала, но даже не знала что 1. он бесплатный, 2. что там есть роддом :oops:
сама в Фернандес еще не ходила, все как-то страшно, как представлю что очередь надо за турно отстаивать и приезжать туда не свет ни заря, так срау не хочется. Но срок уже не маленький надо идти. а тут наткнулась на тебя и твое описание с госпиталем Ривадавия (вернее linnveig подсказал) и тут я призадумалась, а может туда лучше ....
А еще я подумала, что может мы смогли бы встретиться как-нибудь? и пообщаться на прямую?


Хотела я подождать октября чтоб сразу про все написать )) Но так и быть. Меня часто спрашивают, значит будем писать сейчас. Конечно вам нужно идти скорее. Тянуть тут не стоит. )

Про Фернандес я в теме того госпиталя кратко отписалась.. но это очень кратко. Не хотела все писать что было, даже вспоминать не хочется. Для нас хорошо закончилось.. и ладно. Помощь не оказали, когда нужно было. Отношение было свинское. Организации никакой. Злые оттуда ушли и испуганные пришлось в 11 ночи ехать в Ривадавию, где все было совсем по-другому.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 май 2015, 04:51 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ 1.

карта территории госпиталя и фото входа- viewtopic.php?f=20&t=807



Отделение для беременных в госпитале называется Obstetricia.

Изображение
На схеме: Первый этаж. (по-аргентински нулевой)
Извините что все мелко.. крупнее просто нет сейчас карты.

1 - Окно обстетрисии.
Не знаю как сказать.. кроме окно отделения обстретрисии. (это как регистратура беременных). Туда и будете по всем вопросам обращаться. все вопросы про ваши документы и запись к акушеру-гинекологу либо перенести запись на др день тут.
! - временно, т.к. сейчас ремонт ..это окно находится пока там же где и двери к акушерам-геникологам. потом будет как на карте показано. если не работает значит в окне рядом с кабинетами все спрашивать. выглядит как окно с решеточкой.. между кабинетами.

2 - Отделение обстетрисии.
Как показано на карте.. в коридоре несколько дверей подряд. за каждой дверью несколько кабинетов.. например 28, 29, 30, 31, 32. тут же находится пока окно справки.. временно.

СКОРАЯ ПОМОЩЬ!:
Неотложная помощь для беременных. Если дело неотложное. Кровотечение.. боли.. да все что угодно. Для беременной даже простуда опасна. Очередь брать не нужно. УЗИ в таком случае… если понадобится тоже сделают экстренно.
Если вам совсем плохо, допустим на такси приехали и идти сами не можете.. вам нужно приехать сразу в общую Гвардию. на карте на первой странице темы показано где это.. и вас на колясочке сами куда нужно отвезут. Оттуда по всем отделениям больных развозят. Если все нормально.. идете своим ходом. Ну или если ночью срочно приехали и не знаете как идти.. спросите в гвардии как пройти. Захватите загран или DNI.
Где: Неотложная помощь для беременных находится в главном корпусе. (влево по коридору от главного входа. лифт №1 на схеме. по-моему 2й этаж. (по-аргентински в лифте это будет 1 этаж, тк 1 это нулевой).


ЗАПИСЬ НА ПЕРВЫЙ ПРИЕМ:
Если хотите встать на учет в клинику.. посетить доктора.. завести карту в клинике “картель”. Нужно обращаться НЕ в регистратуру главного входа.. а сразу влево от входа по коридору в отделение Обстетрисии. Приходите в отделение.. в окно отделении обстетрисии.. говорите, что хотите прийти на первый прием и завести карту бла-бла. Вас запишут на прием.. примерно на след неделю.
Где: Главный корпус. Налево по коридору от входа. Отделение обстетрисии. В окне или в стойке отделения.
Время: где-то с 7:30 до 12:00 они работают.
Документы: подойдет ваш загран паспорт. У кого есть DNI - прекрасно.

ПЕРВЫЙ ПРИЕМ:
Приходим в назначенный день. Нужно будет завести все больничные документы. Наше время приема по записи было 11:30.
Мы пришли заранее.. отметились в окне обстетрисии, что пришли. Затем нас зовут заполнить документы.. имя, фамилия, паспорт, основное…. где-то в 12:30 (т.е. через час) до нас дошла очередь и нас пригласили к врачу.
Доктор на бумажке, куда уже вписали основные наши паспортные данные.. - картель. (потом вам кажут когда получить пластик.) задает вопросы.. про состояние здоровья, операции, аллергию, вредные привычки и т.д. про болезни родителей. Слушают внимательно. Т.к. по маминой линии есть проблемы с сердцем.. ко всем остальным анализам (а их куча) добавляют кардиограмму. Рекомендую подготовиться заранее.. и вспомнить если вас волнует что-либо. Посмотреть как пишутся названия болезней или симптомов на испанском.. а то, когда реч зашла о родственниках.. пришлось на английском сначала мужу объяснять что такое ишемическая болезнь сердца.

ПОСЛЕДУЮЩИЕ ПРИЕМЫ:
Доктор скажет.. до какого числа он вас желает снова видеть. Т.ч. можете сразу пойти и в окне Обстетрисии записаться на след прием. Затем приходите в назначенный день.. к этой же стойке.. показываете вашу больничную карту “картель” и очередь.. Ее забирают и вы ждете приглашения рядом с кабинетами. Либо доктор выйдет и позовет, либо фамилию назовут по радио. В таком порядке будет всегда. Нам всегда дают время 7:30. потом мы ждем нашей очереди в коридоре около часа и нас принимают.
На последующих приемах.. доктор смотрит бумаги.. спрашивает о самочувствии. Вы обсуждаете результаты анализов. Измеряют живот. Взвешивают. Задаете вопросы. Доктор дает советы. Инструктирует по питанию, по тому как заботиться о коже, гигиене, уходе за кожей и т.д.


Последний раз редактировалось id_julia 23 май 2015, 05:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB