¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 17:17



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 05 июн 2015, 12:05 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Диета - это яблоки и мандарины вместо медиалунесов :D
А вообще моему архентино диетолог сказал давеча, что ни одна диета не работает без зарядки, и ни одна зарядка не работает без диеты.
Не ищите глупых панацей.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 05 июн 2015, 17:07 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
linnveig писал(а):

Ага но я по возможности стараюсь без нее обходиться - я к полноте склонна и столько усилий приложила года 3 назад, чтобы похудеть с 58 размера до 44, что мне теперь лишний раз вообще ничего есть не хочется вместо медиалунесов я яблоки обычно ем с мандаринами



Молодец какая )) Ну да, я вообще про привычку зажевать что-то вкусное после обеда )

Есть еще енсалада де фрутас.. для мерьенды. салат с фруктами и апельсиновым соком (яблоки,бананы, клубника, ананас, персики). ) ее часто продают в пластиковых стаканах во время мерьенды.. ) песо 20 стоит где-то.

Я всегда представляю.. что вместо этой вот шоколадки за 40 песо.. можно купить клубнииики )) и желание есть шоколад отпадает. С кофе сложнее.. люблю его. Вместо колы всегда пью воду.. максимум.. газировку лимонную.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 июн 2015, 00:59 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

А можно поделиться диетой?

Да я бы не сказала, что это прям диета какая-то... Это совокупность ограничений в еде + спорт

Насчет еды.
Я нашла в свое время такую схему и она мне помогла. Нужно сначала начинать заменять привычную жирную и калорийную еду более здоровой, но в прежних объемах, чтобы у организма не было сильного стресса. То есть, если привыкли съедать, предположим, 300 грамм оливье в обед, то их нужно заменить 300-ми граммами отварного риса. И так далее. Все перекусы и к чаю (печеньки, сгущенка, пироги и т.д) заменять фруктами. Исключить полностью все жирное, жареное, никакого майонеза и т.д, все либо тушеное, либо на пару (например, грудка куриная без жира на пару с отварным рисом и т.д)
Потом, когда, привыкаем к такой еде, надо начинать уменьшать порции. На сколько и как быстро - это уже индивидуально, но так, чтобы не было стресса опять-таки.
После того, как приучились есть меньше, нужно исключать еду после 20 вечера.
Потом, когда и к этому привыкли, перестаем есть после 18 часов. Если после 18 очень хочется перекусить, то можно съесть грейпфрут, пару мандаринов или еще какой-нибудь легкий фрукт (только не банан:)) ).
И все это время нужно пить довольно много воды простой. Не чая, а именно воды. И если лишний раз хочется пожевать, то лучше медленно выпить стакан воды.
По поводу порций все индивидуально, но я например, раньше кушала спокойно в обед первое, второе с салатом и сладкое с чаем, а сейчас мне хватает 1 вареного яйца с кусочком хлеба и банана, например.

Насчет спорта.
Когда я все это начала, у меня не было возможности ходить в спортзал, поэтому я вспомнила, что у меня раньше было на шейпинге, в инете еще поискала упражнения и занималась дома сама.
Ничего особенного я не делала - пресс верхний и нижний, отжимания, махи, нижний мостик, приседания (чтобы ноги были под углом 90 градусов). В принципе, почти все что
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
описано. Но делала я это регулярно, то есть с пн по пт, 5 раз в неделю. Сб и вс - передышка. Потом, когда работать стала, стало сложнее уже и я занималась только 3 раза в неделю - на выходных и один день на неделе, после работы.

Всего на это у меня ушел год.

Сейчас, в последний год, я уже нормально могу кушать, шоколадки там и всякое такое, но в умеренных количествах, конечно. И только утром, до обеда, вечером не ем ничего такого. И ужинаю уже поздно, но правда все отварное и маленькими порциями - привыкла уже. От жареного и жирного я тоже все-таки отвыкла, и муж вместе со мной :D Дома нет ни масла сливочного, ни майонеза. Вес уже не возвращается так сильно. Какие-то колебания бывают конечно, но на размер одежды не влияют:)
И сейчас занимаюсь опять 5 раз в неделю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 июн 2015, 01:02 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Obi писал(а):

А вообще моему архентино диетолог сказал давеча, что ни одна диета не работает без зарядки, и ни одна зарядка не работает без диеты

Вот-вот
id_julia писал(а):

Молодец какая ))

Спасибо:))
id_julia писал(а):

Есть еще енсалада де фрутас.. для мерьенды. салат с фруктами и апельсиновым соком (яблоки,бананы, клубника, ананас, персики)

Да, эта энсалада вкусная, мы дома такую делаем иногда:))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 июн 2015, 09:11 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
linnveig писал(а):

Я нашла в свое время такую схему и она мне помогла. Нужно сначала начинать заменять привычную жирную и калорийную еду более здоровой, но в прежних объемах, чтобы у организма не было сильного стресса. То есть, если привыкли съедать, предположим, 300 грамм оливье в обед, то их нужно заменить 300-ми граммами отварного риса. И так далее. Все перекусы и к чаю (печеньки, сгущенка, пироги и т.д) заменять фруктами. Исключить полностью все жирное, жареное, никакого майонеза и т.д, все либо тушеное, либо на пару (например, грудка куриная без жира на пару с отварным рисом и т.д)
Потом, когда, привыкаем к такой еде, надо начинать уменьшать порции. На сколько и как быстро - это уже индивидуально, но так, чтобы не было стресса опять-таки.
После того, как приучились есть меньше, нужно исключать еду после 20 вечера.
Потом, когда и к этому привыкли, перестаем есть после 18 часов. Если после 18 очень хочется перекусить, то можно съесть грейпфрут, пару мандаринов или еще какой-нибудь легкий фрукт (только не банан:)) ).

Спасибо, хороший подход, разумный :good:
Я обычно голодовкой решала сброс веса.
А теперь с возрастом такое уже не срабатывает. Татьяна, вселила в меня вдохновение, спасиб.
linnveig писал(а):

муж вместе со мной Дома нет ни масла сливочного, ни майонеза.


Ну вот майонез я заменяю соусов из авокадо. Взбиваешь, чуть-чуть соль, лимонный сок чуть-чуть, можно оливкое масло.
Наверно авокадо калорийный тоже, но по крайней мере - не майонез :D
Основная пища у Вас какая? - мясо(отворное, тушеное) и фрукты, как я понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 06 июн 2015, 09:27 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Мне фруктовые салаты делать дичайшая лень. Я все отдельно ем. Когда маман угощает, тогда ем чуть-чуть. И то по мне салат это вкусно если сладкими сливками из баллончика заправить. А ему такое точно нельзя с его панситой. (

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 июн 2015, 14:35 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

Основная пища у Вас какая? - мясо(отворное, тушеное) и фрукты, как я понимаю

Сейчас в основном рыба или курица (мясо не очень люблю), овощи (в т.ч. рагу), фрукты, крупы
Салаты заправляю уксусом бальзамическим или лимонным соком:)
Obi писал(а):

вкусно если сладкими сливками из баллончика заправить

Наверное вкусно, но какие уж тут сливки :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 июн 2015, 14:37 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

Я обычно голодовкой решала сброс веса

Это бывает эффективно, но долго так не продержишься. На долгий срок надо привычки менять и спорт, конечно же


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 июн 2015, 14:44 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
linnveig писал(а):

Сейчас в основном рыба или курица (мясо не очень люблю), овощи (в т.ч. рагу), фрукты, крупы
Салаты заправляю уксусом бальзамическим или лимонным соком:)

Спасибо Татьяна. Как даже поговоришь с кем об этом, уже начинаешь больше присматриваться к питанию,
стараться :good:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 июн 2015, 18:05 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
Прям тема не про ДНИ Рождения а про диету:-)
Я считаю, диета без спорта, деньги на ветер:-):-):-) а чисто есть продукты приготовленные на пару, при здоровом желудке вы портите его. Так как желудок должен работать, и иногда давать ему нагрузку. И вообще больше ходите, ходьба это жизнь.

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB