¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 07:15



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 03 фев 2013, 20:45 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Последний год детского сада является обязательным.
Есть детские сады для детей начиная с 45 дней.
Садики есть бесплатные муниципальные и частные. Есть на весь день, есть на полдня в первую или вторую смену. Также как и в школах в садиках есть каникулы летние и зимние.
Муниципальные садики на весь день с 8,45 до 16,15. На полдня с 8,45 до 12,00 или с 13,00 до 16,15.
Частные делятся на религиозные (в основном католические) и прсто частные. Цены в католических бывают разные, начиная от символического взноса. В просто частных как правило намного дороже.
В некоторых частных может быть удлиненное расписание.
Как правило в муниципальных садиках все места заняты. Приоретет у тех, у кого уже там есть братья и сестры, кто ближе живет.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 03 фев 2013, 22:15 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
А как обстоит дело с распорядком дня? Например, если садик до 16.15 или с удлиненным расписанием. Есть ли там завтраки, обеды? Отдыхают ли дети в послеобеденное время?

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 03 фев 2013, 23:00 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Утром завтрак. На завтрак идет печенье либо альфахор либо сериал либо сладкий хлебец. Все это запивают либо шоколадным молоком либо подслащенным молоком либо мате с молоком и сахаром.
Если на весь день, то в 12 часов обед. Очень хороший обед.
Если садик во вторую смену, то вместо завтрака есть полдник.
В залах есть маленькие маты, и дети в послеобеденный перерыв их раскладывают и ложаться отдыхать, большинство засыпает и спит.
Мой никогда не ложился, оставался сидеть за столом и расскладывал puzzle с еще одним мальчишкой, который тоже отказывался ложиться. В последние недели садика стал ложиться, но не спал, а лежал за компанию.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 03 сен 2014, 20:40 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
В Конгресс на рассмотрение отправлен проект закона, по которому начальное образование (детские сады) становятся обязательными для детей с 4-х летнего возраста. А также универсализации групп для 3-х леток, давая преимущество детям из семей более экономически уязвимых.

С 2001 года по 2010 год посещение детских садов детьми от 3-х до 5-ти лет увеличилось на 24,2%.
С 2001 года по 2013 год было открыто 4213 новых трехлетних групп, 9232 четырехлетних.

На 2012-2016 годы запланировано и ведется строительство 750 яслей и 3000 групп детских садов по всей стране, которые смогут принять 160 тысяч детей.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 ноя 2014, 13:13 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 04 дек 2012, 10:28
Сообщения: 341
Изображений: 10
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Имя: Ольга
Город: Город Прсв. Троицы и Порт Св. Марии Добрых Ветров
Мне сегодня сказали мамочки на площадке, что садик обязателен теперь с трех лет. Изменилось что-то или я чего не так поняла?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 ноя 2014, 13:38 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
NatashaV писал(а):

В Конгресс на рассмотрение отправлен проект закона, по которому начальное образование (детские сады) становятся обязательными для детей с 4-х летнего возраста.

Ol писал(а):

Мне сегодня сказали мамочки на площадке, что садик обязателен теперь с трех лет. Изменилось что-то или я чего не так поняла?

Не знаю приняли ли уже закон, вроде бы нет, но в любом случае в законе речь идет о 4-х летках.

Ol Ваш то вообще в июле родился, то есть в 2015 году он может пойти пока что в 2-х-летнюю группу только.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 ноя 2017, 05:40 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Здравствуйте, Наташа. У меня такой вопрос. Отличается запись в муниципальную школу от садика? большой ажиотаж и очень многие хотят отправить малыша в бесплатный детский сад. Но только немногие попадают. Даже хотят перевести из платного в бесплатный
Ибо полный день обходится в платном около 15 тп. А так, хотя бы будет дешевле если часть дня будет в бесплатном. Зависит от зоны. Но те что видели мы выглядт хорошо и имеют хорошую репутацию детки все были опрятные и т.д. мы были на реколете/палермо. Попасть шанс есть но небольшой. Сначала приоритет у тех кто работает в этом саду, потом у тех у кого уже один ребенок туда записан, льготники и т.д. уже не помню очередность, все есть в интернете..
С 3 лет теперь обязателен сад. Те если с 3 лет тоже можно не попасть в муниципальный, на сколько я понимаю? А с примарией что муниципальной? Туда тоже можно не попасть?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 ноя 2017, 16:54 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
А запись в муниципальные садики и школы можно осуществлять через интернет. в октябре начинается, в ноябре заканчивается. (учеба с марта)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


После регистрации система предлагает выбрать школы и детские сады относительно вашего местожительства. Можно конечно и заменить некоторые на расположенные в другой зоне. Но если вы не льготник, то и так маленькие шансы сократятся еще в разы. Тут же на сайте можно посмотреть краткое описание каждого садика.
Из всего списка школ (около 8ми). Нужно будет выбрать одну.. на которую больше рассчитываете. И в назначенную дату. (например до 21 октября пойти в эту школу и предоставить заявленные документы на проверку).

Садик с 2 лет. Называется Nivel inicial если это садик при школе. или просто gardin maternal.

Запись была на 2018 год.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 фев 2018, 02:37 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 06 дек 2016, 15:57
Сообщения: 86
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Мария Еремеева
Город: Буэнос-Айрес
Как понимать "обязательный сад с 3 лет", а если мест нет? Как долго вообще ждать своей очереди?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 мар 2018, 07:26 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Mariia писал(а):

Как понимать "обязательный сад с 3 лет", а если мест нет? Как долго вообще ждать своей очереди?


Вообще там какие-то изменения были. С 4х лет обязательный. Вы как родитель должны отправить ребенка в сад. А министерство образования обязанно предоставить место в бесплатной школе, если вы не определите его в платную.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB