¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 07:21



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ] 
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Муниципальная школа
СообщениеСообщение добавлено...: 23 фев 2016, 08:20 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 11 мар 2015, 03:21
Сообщения: 487
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Имя: Oxana
Город: SMA, Neuquén
Няня писал(а):

Медосмотр в школу ежегодный стоит в этом году 300 песо

Первый раз слышу про медосмотр))) У нас нужна была только справка от педиатра, вернее педиатр заполняет форму в дневнике и плюс окулист. У нас частный педиатр, прием стоит 250 песо, окулиста мы еще не проходили. Кардиограмму не требуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муниципальная школа
СообщениеСообщение добавлено...: 23 фев 2016, 08:23 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 11 мар 2015, 03:21
Сообщения: 487
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Имя: Oxana
Город: SMA, Neuquén
25 февраля моя дочь будет сдавать экзамены за примарию. Сдача экзаменов будет проходить в муниципальной школе (в нашей частной сдавать не разрешают). Посмотри, что из этого выйдет, все лето ходили к репетитору. Не хочется, чтобы она опять в 7 класс пошла. А то опять на выпускной и поездку мильон долларов платить придется :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муниципальная школа
СообщениеСообщение добавлено...: 23 фев 2016, 09:14 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Cassandra писал(а):

Первый раз слышу про медосмотр))) У нас нужна была только справка от педиатра, вернее педиатр заполняет форму в дневнике и плюс окулист. У нас частный педиатр, прием стоит 250 песо, окулиста мы еще не проходили. Кардиограмму не требуют.

:lol: Прошу прощения, Касандра, а педиатр и акулист не медосмотр что ли?
Вот он и есть.
Что входит в медосмотр - акулист, кардиолог, терапевт. Всё.
Это не в русском понимании медосмотр, где кровь с пальца, вены, мазки с попы и от куда еще можно, моча и кал.
Нет.
В привадо школу с нас просили заключение кардиолога (кардиограмму) для уроков физ -ры и акулиста.
Ну и терапевт сам заполняет выданную школой форму.
Терапевт вносит туда данные о прививках, если прививки нужны - дает направление.
Прослушивает дите, просматривает, спрашивает всякое - типо есть ли аллергии, на что когда то были жалобы, ну и так далее,
стандартные вопросы и на этом всё.
В публичную школу так же - выдают бумажную форму на листах А4, с ними идешь на медосмотр.
Кстати кардиограмму мы ни разу и не делали. Кардиолог спрашивал - с сердцем в порядке ли?
Прослушивал, проводил опрос, заполнил бумаги и всё. А электроды как валялись у него на кушетке, так и валялись.
Так что как то так. Медосмотр практически формальный, и ни какие кровь и прочие штуки - не нужны.
Касандра, кстати что там с хреном? Невеста видимо опьенина любовью, и до меня хрен не доехал, на письма не отвечает Марина :D Эх, все Маринки наверное такие, включая меня :D


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 23 фев 2016, 09:19 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 24 сен 2015, 18:40
Сообщения: 68
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Daria
Подскажите, если мы прилетаем в сентябре 2016 года и имеем двух деток 5 и 3 лет (2011 май и 2012 декабрь рождение), то они идут в сад или школу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муниципальная школа
СообщениеСообщение добавлено...: 23 фев 2016, 09:21 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Cassandra писал(а):

25 февраля моя дочь будет сдавать экзамены за примарию. Сдача экзаменов будет проходить в муниципальной школе (в нашей частной сдавать не разрешают). Посмотри, что из этого выйдет, все лето ходили к репетитору. Не хочется, чтобы она опять в 7 класс пошла. А то опять на выпускной и поездку мильон долларов платить придется

Вот ведь ....... Я ничего не хочу сказать такого....Но вот один из плюсов учебы в публичноу государственной школе....
Мой сын, где учился, там и сдавал, в комиссии были учителя школы. + давали для подготовки сокращенный материал.
Например по литературе подготовиться по 2-3 произведениям. И учителя его готовили неделю перед экзаменом ...
А в привадо школе мы учились конечно мало,3 месяца. но там никто и в ус не стучал по экзаменам.....
Хотя может и рановато на то время было, но в платной школе врядли кто то из учителей будет бесплатно на энтузиазме работать.....
Удачи ребенку, Касандра! Если сдаст - отличный показатель будет, сдать чужим учителям.
А сколько дочке лет и сколько она грызет испанский по времени?
Блин бедные наши дети....
Ну ничего, Касандра, зато можно в универах бесплатно учиться в хороших.
Я зондирую в последнее время Кордобесские универы, программы какие дают (по IT), и прям душу греет, по универам ездила,
сын ездил, ну прям красота.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муниципальная школа
СообщениеСообщение добавлено...: 23 фев 2016, 09:22 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Daria-jm писал(а):

Подскажите, если мы прилетаем в сентябре 2016 года и имеем двух деток 5 и 3 лет (2011 май и 2012 декабрь рождение), то они идут в сад или школу?

Вообще с 3х лет в Аргентине дети должны ходить в сад . По "закону".
Я больше ничего не подскажу, про ребенка 5 лет..... Мамы ответят :)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муниципальная школа
СообщениеСообщение добавлено...: 23 фев 2016, 21:53 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Соседским ребятишкам первоклашкам выдали уже ноуты школьные.
Те подмышку компы и по улице туда-сюда, хвастаются :D :D :good:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муниципальная школа
СообщениеСообщение добавлено...: 24 фев 2016, 07:42 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 11 мар 2015, 03:21
Сообщения: 487
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Имя: Oxana
Город: SMA, Neuquén
Няня писал(а):

Это не в русском понимании медосмотр, где кровь с пальца, вены, мазки с попы и от куда еще можно, моча и кал.
Нет.

:D да я и не имела ввиду про мазки из вены :D Но медосмотр - это, как правило, гора врачей - неврипитологи, гинекологи, глазники, ушники и тд
Няня писал(а):

Касандра, кстати что там с хреном? Невеста видимо опьенина любовью, и до меня хрен не доехал, на письма не отвечает Марина Эх, все Маринки наверное такие, включая меня

С хреном усе в порядке! 8-) :D Марина не пропала, с ней тоже все в порядке, она просто в разъездах пока. Я все хотела к ней выбраться, но то некогда, то дожди, то жара неимоверная.
Няня писал(а):

давали для подготовки сокращенный материал.

может и у моей так, я не в курсе. Я все, что нам дали для подготовки, отдала репетитору, а они там уже сами занимались.
Няня писал(а):

Удачи ребенку, Касандра! Если сдаст - отличный показатель будет, сдать чужим учителям.
А сколько дочке лет и сколько она грызет испанский по времени?

Спасибо, Марин! Нам сказали, что вроде как помогут ей немного, тк она еще языком не владеет на должном уровне. Помощь, как я поняла, будет заключаться в переводе на англ яз, тк русским она у меня тоже не особо владеет :D
Дочери 13 лет, испанский грызет только с сентября)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муниципальная школа
СообщениеСообщение добавлено...: 24 фев 2016, 10:53 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Касандра, сколько репетитор стоит, сколько занятий брали?
Cassandra писал(а):

С хреном усе в порядке! Марина не пропала, с ней тоже все в порядке, она просто в разъездах пока. Я все хотела к ней выбраться, но то некогда, то дожди, то жара неимоверная.

Надеюсь и меня осчастливят хреном
Cassandra писал(а):

англ яз, тк русским она у меня тоже не особо владеет

Ух ты, как у Вас все интересно :good:
Cassandra писал(а):

Нам сказали, что вроде как помогут ей немного, тк она еще языком не владеет на должном уровне.

Дай бог.
Вот и у нас говорят, что раз "иностранец", то по сокращенной программе и поблажки по языку естественно есть...
Деткам проще, взрослым экзамены за секундарию сдавать труднее.....


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муниципальная школа
СообщениеСообщение добавлено...: 26 фев 2016, 08:17 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 11 мар 2015, 03:21
Сообщения: 487
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Имя: Oxana
Город: SMA, Neuquén
Няня писал(а):

Касандра, сколько репетитор стоит, сколько занятий брали?

100 песо в час, 2 часа в день, 3-4 раза в неделю.
Няня писал(а):

Надеюсь и меня осчастливят хреном

:D
Няня писал(а):

Ух ты, как у Вас все интересно

просто дети у меня в штатах росли, по русски плохо говорят, особенно младший. Гуглят только по английски, читают на англ, фильмы на англ и тд. Ругаются только на великом и могучем :D
Няня писал(а):

Вот и у нас говорят, что раз "иностранец", то по сокращенной программе и поблажки по языку естественно есть...

С экзаменом у нас вообще все весело. Нам сказали прийти к 8 зачем то, хотя экзамен с 9 утра. Мы пришли, а директор школы говорит нам, что они вообще не вкурсе про экзамен.))) Мол вы идите погуляйте до 10, а мы пока разберемся. Ну мы вернулись в 10 туда, дите мое посадили в класс, с ней были 2 учителя по англ из этой школы и еще там парочка кого-то. Через час приехал дядька супервайзер из министерства образования, еще через полчаса меня позвали тоже в класс. В итоге получилось сдедующее - ребенок мой успела сдать математику (на 10 сдала) и половину ленгуа. Потом как раз вот и пришел этот супер и остановил экзамен. Орал, что какого мол ее вообще заставили сдавать экзамен? Почему просто не перевели в секундарию??? В экзамене 4 предмета, за один день мол их не сдают! На каждый по часу положено, а ей мало того что все в один день, так еще и 2 часа дали на 4 предмета :x Короче говоря, он сказал чтобы мы топали домой, он вернется туда в министерство, даст женский орган всем и в имнистерстве и в школе. :D Сказал ждать до сегодня, он позвонит и скажет разрешат ли ей учится в секундарии или нет. Короче от нас теперь ничего не зависит. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB