¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 14:18



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ] 
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Муниципальная школа
СообщениеСообщение добавлено...: 03 сен 2014, 18:09 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Эти две недели в школе ознаменовались выездами. В итоге два раза ходили в кино, и сегодня ездили на какую-то выставку. От моего на вопрос куда ездили поступил ответ, что было скучно, что было очень много людей и много детей.

Еще в нашем классе все переживают за одного мальчика, у него умерла мама (молодая женина, рак), теперь он живет с тетей, сестрой матери, а тете всего 18 лет, про отца никто не знает, они из Парагвая и возвращаться не хотят, так как там вообще никакой перспективы не видят.
Мой сын на фоне этого закидал меня вопросами о смерти, кто и когда умер и так далее, жутко немного.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муниципальная школа
СообщениеСообщение добавлено...: 04 окт 2014, 18:31 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
NatashaV
Очень интересно Вы пишите, спасибо. Можно я немного Вас порасспрашиваю по поводу обучения?
Мы недавно переехали в БА, дочке в конце января исполняется 6-ть лет и она пойдет в первый класс. Мы специально заблаговременно приехали в Арентину, чтобы здесь её подготовить к школе, но столкнулись с тем, что в садик она уже по возрасту не подходит, а в пре-скул не хотят брать в связи с тем, что уже конец учебного года. Может быть Вы подскажите какие-либо кружки или курсы по подготовке к школе, или частного преподавателя, который бы мог её подготовить, хотя бы по языку?
И еще, расскажите, пожалуйста, сдавал ли Виктор какие-либо тесты, чтобы его в школу взяли, была ли запись заранее и какие документы нужны для школы?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муниципальная школа
СообщениеСообщение добавлено...: 04 окт 2014, 19:43 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Нас не брали в школу муниципальную тоже, конец года. В платную взяли.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муниципальная школа
СообщениеСообщение добавлено...: 04 окт 2014, 19:45 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
Няня писал(а):

Нас не брали в школу муниципальную тоже, конец года. В платную взяли.

А в какую, если не секрет взяли? Я бы с удовольствием в частную, только слышала, что туда труднее попасть, чем в муниципальную. А какие документы требовали?
Спасибо, Няня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муниципальная школа
СообщениеСообщение добавлено...: 04 окт 2014, 19:53 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Danechka
Дети быстро выучивают язык, общаясь с детьми, другие способы мало эффективны. Конечно, в идеале хорошо было бы, чтобы ваша дочка смогла походить оставшиеся 2 месяца в садик. Мне кажется, что в платный садик должны взять, есть садики всего на полдня.
В принципе последняя группа садика является обязательной, поэтому не взять не должны. Могут отказывать, так как нет мест. Но обычно в группах на пол дня легче найти место. Либо пойти в министерство и там объяснить ситуацию, тогда они смогут по своим каналам подсказать в какой садик обратиться или выписать направление.

Danechka писал(а):

И еще, расскажите, пожалуйста, сдавал ли Виктор какие-либо тесты, чтобы его в школу взяли, была ли запись заранее и какие документы нужны для школы?

Нет, ничего не сдавал.
Но так как он почти не разговаривал, то с ним по направлению из садика в министерстве было проведено несколько встреч, в результате которых нам порекомендовали школу, в которой есть учитель, который занимается с отстающими детьми. Не во всех школах есть такие учителя. Поэтому нам порекомендовали эту школу. И все.

Про запись в школу в городе Буэнос-Айрес посмотрите это теме: Запись в государственные садики и школы в городе Буэнос-Айрес

Ничего необычного не просят: документы ребенка и родителей, прививки. Кажется все, иногда надо подтвердить домашний адрес, когда желающих больше, чем мест, тогда берут тех, кто ближе живет.

Школы есть на пол дня и есть на весь день.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муниципальная школа
СообщениеСообщение добавлено...: 04 окт 2014, 19:57 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Мы не в Буэнос-Айресе. И сыну 16 лет. Нас взяли в платную католическую с экономическим уклоном. Вам примарию нужно искать. Документы - свидетельство о рождении, и всё что ещё есть на ребенка. Паспорта или ДНИ родителей. Личное дело с оценками с прежней школы, но Вам не надо, Вы же не учились. И потом дают карту медицинскую. Проходите кардиолога и акулиста. Кардиолог делает осмотр и сам заполняет карточку, и относите в школу. Это платно. Можно пройти в муниципальной поликлинике, можно в частной. В муниципальной очереди, чуть дешевле. Это для занятий спортом в школе. Всё. Ну и оплата за обучение. Матрикула - это единовременный взнос в школу+ за месячное обучение. В нашей школе 700 песос матрикула и 700 песос в месяц обучение. Есть дороже школы. И намного дороже.
С удовольствием сам начал учить язык.
Ходили тоже в министерство образования. они пишут направление в школу, какую скажите. Но нас и с направлением не взяли. Вот так вот.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муниципальная школа
СообщениеСообщение добавлено...: 04 окт 2014, 20:00 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Danechka
Забыла добавить, что в январе есть колонии, запись в муниципальную колонию будет в конце ноября, начало декабря.
Есть и частные. На февраль только частные.
Лично я специально не искала частные. Слышала от одной мамашки, что она записывала своего ребенка в колонию от футбольного клуба "Сан-Лоренцо". Есть колонии от синдикатов, но не знаю берут ли туда детей не членов синдиката.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муниципальная школа
СообщениеСообщение добавлено...: 04 окт 2014, 20:12 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
NatashaV, Няня, огромное спасибо за ответы! Картина понемногу проясняется. А без ДНИ могут и не взять ни в сад, ни в школу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муниципальная школа
СообщениеСообщение добавлено...: 04 окт 2014, 20:13 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Danechka писал(а):

А без ДНИ могут и не взять ни в сад, ни в школу?

Не имеют права не взять, берут!!!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муниципальная школа
СообщениеСообщение добавлено...: 04 окт 2014, 20:22 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
У меня нет ДНИ. У меня прекария. Взяли. Сходите в министерство - там дадут направление. И посоветуют школу. Они говорят - будут проблемы - звоните или приходите. В любом случае в школу попадете. Или в детский сад. Как Наталья советует. Просто нужно по-настойчевее. и не отчаивайтесь, в России тоже так же, если что обращаются родители в Гороно и всё быстро решается.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB