¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 08:00



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 03 мар 2017, 00:19 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Есмеральда 55.
Среди бутиков, напротив парк. Будет висеть над дверями герб. На вахте объясните, что эквиваленсия для ученика. Секундария. Налево отправят к стойке. Примут Ваши документы. Назначат день,когда прийти забрать направление. Всё.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список - секундария
СообщениеСообщение добавлено...: 03 мар 2017, 00:27 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
BAX
Вам надо было бы говорить, что нет у вас никаких документов, не, ну было бы лучше если бы у вас была бы просто справка из школы, что закончил такой то класс, если ребенку меньше 18 лет, то в школу обязаны взять, могут тесты провести, чтобы определить в какой класс принимать.

Наверно переехали

Dirección de Educación Media
Dirección: Paseo Colón 255 4º piso, frente.
Teléfonos: 4340-8150 / 8152
Días y horarios: Lunes a Viernes de 9.00 a 18.00 hs.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список - секундария
СообщениеСообщение добавлено...: 03 мар 2017, 14:32 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
NatashaV писал(а):

BAX
Вам надо было бы говорить, что нет у вас никаких документов, не, ну было бы лучше если бы у вас была бы просто справка из школы, что закончил такой то класс, если ребенку меньше 18 лет, то в школу обязаны взять, могут тесты провести, чтобы определить в какой класс принимать.

Да сына брали без справки, личное дело с оценками нужно - переведенное и легализованный перевод в коллегии переводчиков.
Там все предметы. Но класс назначают не по предметам и не по оценкам.
А по схеме соответствия стран аргентинскому образованию.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список - секундария
СообщениеСообщение добавлено...: 04 мар 2017, 15:13 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

C нами с: 24 июл 2016, 23:15
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Дмитрий
Побывал в министерстве иностранных дел Аргентины, по адресу Esmeralda 1212. Действительно там делают легализацию документов. Когда дошла моя очередь, мне опять подкинули огромную проблему. Легализировать они могут без проблем, но только на апостилированный аттестат..... Кто же знал, что нужно ставить на него апостиль. Позвонил в посольство - говорят они такое сделать не могут, только надо отправлять оригинал в Киев и апостилировать его в министерстве образования Украины.... Это долгая песня прям и не знаю что делать. И школа не отказывает и с бумажками проблема....

FURY писал(а):

Да сына брали без справки, личное дело с оценками нужно - переведенное и легализованный перевод в коллегии переводчиков.


У Вас было личное дело или табеля. Мы забрали табеля за все классы может их подсунуть? Правда я не удивлюсь если и на них тоже захотят легализацию...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 04 мар 2017, 21:47 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Вот Вам и говорят,не морочте голову себе аттестатом.
Личное дело с оценками. и не подсунуть, а так и нужно.
В личном деле за все законченные классы торговые оценки.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список - секундария
СообщениеСообщение добавлено...: 05 мар 2017, 08:01 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 11 мар 2015, 03:21
Сообщения: 487
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Имя: Oxana
Город: SMA, Neuquén
BAX писал(а):

Правда я не удивлюсь если и на них тоже захотят легализацию...

Дмитрий, не раздувайте из мухи слона. Табеля переведите и, как я вам уже писала, легализируйте в посольстве, если вдруг по каким то причинам не хотите/не можете легализовать в коллегии переводчиков. На табеля или справки из школы апостиль не ставят. Если и этот вариант не прокатит, идите в школу с просто переведенным табелем, вашего ребенка возьмут по любому, скажете, что со временем донесете апостилированный аттестат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список - секундария
СообщениеСообщение добавлено...: 05 мар 2017, 17:14 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Cassandra писал(а):

Дмитрий, не раздувайте из мухи слона. Табеля переведите и, как я вам уже писала, легализируйте в посольстве, если вдруг по каким то причинам не хотите/не можете легализовать в коллегии переводчиков. На табеля или справки из школы апостиль не ставят. Если и этот вариант не прокатит, идите в школу с просто переведенным табелем, вашего ребенка возьмут по любому, скажете, что со временем донесете апостилированный аттестат.




Касандра прошу прощения при всём уважении...
Вот Вы челу голову задурили.
Не нужен аттестат. На основании чего Вы это говорите?
Зачем в посольство идти????
У официального переводчика переводите, легализуете в коллегии переводчиков и всё.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список - секундария
СообщениеСообщение добавлено...: 06 мар 2017, 10:19 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 11 мар 2015, 03:21
Сообщения: 487
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Имя: Oxana
Город: SMA, Neuquén
FURY писал(а):

Не нужен аттестат. На основании чего Вы это говорите?

На основании того, что у человека он не апостилирован, а время идет. Если есть табель с оценками, то зачем сейчас аттестат? Его можно донести потом. Для табеля не требуется апостиль.
FURY писал(а):

Зачем в посольство идти????

Я же выше написала
Cassandra писал(а):

легализируйте в посольстве, если вдруг по каким то причинам не хотите/не можете легализовать в коллегии переводчиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список - секундария
СообщениеСообщение добавлено...: 06 мар 2017, 16:40 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
BAX отпишитесь как запишите ребенка в школу, плиз.
Удачи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список - секундария
СообщениеСообщение добавлено...: 14 май 2017, 14:22 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

C нами с: 24 июл 2016, 23:15
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Дмитрий
FURY писал(а):

BAX отпишитесь как запишите ребенка в школу, плиз.
Удачи

Слава Богу отдали ребенка в школу, правда не в ту которую хотели, т.к. по времени не успели...
Пришлось идти по самому длинному пути, отсылать на Украину аттестат для его апостилирования из-за следующих причин:
- Все школы требуют эквиваленсию (Equivalencia), особенно муниципальные, для них Equivalencia - это как библия, если она есть, то за другие документы и не спрашивают. Приватные школы, тоже ей интересуются, но не так резво...
- Итак чтобы получить эквиваленсию мне пришлось оббегать пол капиталя, чтобы узнать какой орган ее выдает, какие документы для этого нужны, и главное где он находится (т.к. этого не знают ни в одной школе, а заветный адресок мне дали в Ministerio de Educación de la Ciudad de Buenos Aires).
А там для получения эквиваленсии иностранцам необходимо предоставить следующие документы:
1. Апостилированный документ об образовании переведенный в Аргентине и заверенный коллегией переводчиков (в моем случае Colegio de Traductores Públicos de la Ciudad de Buenos Aires) оригинал и фотокопию.
2. Документ удостоверяющий личность (DNI или прекария с оригиналом паспорта) - оригинал и фотокопию
После заполнения анкеты и сдачи документов, эквиваленсию делают в пределах 7 рабочих дней
Находится эта шаражка по следующему адресу: Av. San Juan 250 P.B. Tel. 4361-7467, работают с 10 до 17
И еще один нюанс эта эквиваленсия действительна только для капиталя (Gobierno de la Ciudad Autónoma de Buenos Aires), где брать такую бумажку для провинции не скажу, и нужна ли она ... Мы когда ходили по школам в провинции ее вообще никто не спрашивал...

- И еще один совет - легализировать апостилированный аттестат не нужно, только время потеряете. С меня требовали в какой то школе легализацию аттестата. Я поехал в министерство иностранных дел (Ministerio de Relaciones Exteriores) и начал с них требовать легализацию. Мужичок бедненький весь извелся :D , я ему говорю, что с меня в школе требуют легализацию аттестата, а он мне доказывает, что аттестат с апостилем не легализируется))) Цирк. Короче довел его до белого каления и он дал мне бумажку со списком стран, которые подписали Гаагскаю конвенцию 1961 года отменяющую требование легализации иностранных официальных документов с регалиями от МИДа Аргентины.

В общем у меня сложилось такое мнение, что тут как в большой деревне, в школах все что то хотят, но как это выглядит, кто это делает и где это конкретно находится - никто не знает)

Я напишу список документов (фотокопии), которые я отдал для поступления в школу:
1. Equivalencia.
2. Аттестат об окончании 9 классов нашей школы, переведенный и апостилированный.
3. Прекария.
4. Первая страница загран паспорта дочери, и листок с переводом (сам перевел и распечатал).
5. Свидетельство о рождении, переведенное
6. Медицинская справка для школы (certificado médico apto físico para escolar)
7. Фотокопии DNI моего и моей супруги

Я обошел в пределах 30 школ благодаря информации которую я нашел на следующих сайтах:

Официальные:

- Список учебных заведений города Буэнос-Айрес:
http://www.buenosaires.gob.ar/areas/educacion/establecimientos/?menu_id=10194

- Список учебных заведений провинции Буэнос-Айрес:
http://servicios2.abc.gov.ar/escuelas/consultas/establecimiento

- Понравился этот сайт, который еще показывает расположение школ на карте, что очень удобно при поиске
Escuelas y jardines en Argentina: Buscar y elegir colegio. Guía completa
http://escuelasyjardines.com.ar


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB