¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 20:06



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ] 
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 05 июн 2013, 02:45 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 30 мар 2013, 20:26
Сообщения: 1571
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Игорь
Город: Комсомольск-на - Амуре
Добрая Фея писал(а):

вот именно, мало того что дорого, я вообще считаю, что дети должны путешествовать со своими родителями...


Вот только половина так считающих никуда детей не вывозят, а если и вывозят то очень редко. Половина это еще много сказано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Школа, Сан-Луис, муниципальная, бесплатная
СообщениеСообщение добавлено...: 05 июн 2013, 04:30 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 30 мар 2013, 20:26
Сообщения: 1571
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Игорь
Город: Комсомольск-на - Амуре
NatashaV
Есть родители которые вместо того что бы отправить ребенка отдохнуть , лучше шубку себе новую купят или машину обновят, а потом скулят что не имеют возможности отправить чадо на отдых и почему моя дочь не поедет отдыхать из-за этих уродов- родителей( ведь дискриминация получается, один может другой нет).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 05 июн 2013, 09:56 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
Обязательно расскажу, сколько поедут ребят, и вообще о поездке напишу, правда все это еще не скоро. Но что хорошо, я уже об этом писала, что сумма разбивается на квоты, без каких-либо процентов. И 400 песо в месяц будет не так заметно для семейного бюджета. Да, и как сказала Оксана, ребята на самом деле занимаются продажами разных пирожков, альфахоресов и т.д., которые сами делают дома,( именно для того, чтобы заработать денег на поездку и таким образом как-то помочь родителям ).

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 05 июн 2013, 10:08 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
Добрая Фея писал(а):

я вообще считаю, что дети должны путешествовать со своими родителями...

С родителями тоже надо ездить, я согласна. Но я вспоминаю свое детство: сколько я путешествовала по стране без родителей. По два раза в год меня отправляли родители в разные поездки. И таких нас было очень много, и на всех всего по два, три взрослых. Помню одну поездку новогоднюю: скорый поезд мчится на юг, а в нашем вагоне одни дети ( 11-15 лет) и у нас Новый год на колесах! Здорово! Может поэтому мне до сих пор нравятся поезда дальнего следования?! :)

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 05 июн 2013, 13:10 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Игорь,ваши сравнения совсем не по теме. То, что каждый делает и решает сам, то это сам. А здесь речь идет о совместной школьной поездке для всех детей. Все дети с нетерпением ждут эту поездку, все эти дети хотят поехать. Но нет гарантии, что поедут именно все. И не потому что родители не захотели и сказали "ме не можем", а потому что на самом деле.

Считаю дальнейшую дискуссию бессмысленной, так как каждый уже сказал то, что он думает. А ее продолжение может перейти в скандал.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 05 июн 2013, 19:53 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 30 мар 2013, 20:26
Сообщения: 1571
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Игорь
Город: Комсомольск-на - Амуре
NatashaV
Я то же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 05 июн 2013, 20:44 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
Эта поездка не совсем обычная, это последняя поездка с твоими одноклассниками, потом все, выпускной и все разбежались...когда еще соберутся потом?
Этой поездке обычно и дети, и родители придают большую важность. И сами родители вспоминают эти поездки. Если ребенок действительно хочет поехать, то всегда ищут способы это сделать. Платят по 2 года, дети сами активно продают все, что могут. Мои коллеги по работе, так собрали себе на поездку в свое время...у родителей не было денег.
Это, если сравнить, как фиеста 15 лет для девочек...очень дорого и нам не понять этих затрат и этой фиесты, для этого надо быть аргентинцем...и находят деньги и делают фиесты, часто берут кредит...
Но, что я заметила, в последнее время многие дети сами не хотят ехать в эти поездки, как то нет этого духа товарищества...Но, при этом родители им дарят подарок после окончания школы примерно на сумму поездки...Мой сын не поехал, но захотел мотоцикл...обменял поездку на мото...
12 дней действительно много, т.к. основное время они там отрываются по полной, и гор то не видят толком...Ночью дискотеки и пьянки, днем полусонные ходят, ничего не видят и не слышат...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 05 июн 2013, 21:50 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 30 мар 2013, 20:26
Сообщения: 1571
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Игорь
Город: Комсомольск-на - Амуре
Oksana
Очень многое зависит от руководителя и сопровождающих учителей( и оторваться надо дать , но в меру и детям уметь объяснить и где то настоять, опять же в меру), а так же от атмосферы которая в классе сложилась за годы учебы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 05 июн 2013, 22:06 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
отрываются и еще как...
заканчивается целый жизненный этап и начинется новый, взрослая жизнь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 02 июл 2013, 20:23 
Не в сети
Учит правила
Аватара пользователя

C нами с: 21 дек 2012, 18:22
Сообщения: 1740
Изображений: 0
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Имя: Диана
Город: Аргентина, Сан Луис
Вчера и сегодня в нашей школе выдавали всем ученикам бесплатные нетбуки. Самое интересное, что многие из первых, вторых классов получали по второму разу: в свое время им выдали их в примарии.

_________________
"Если ты заметил, что ты на стороне большинства – это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB