¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 29 мар 2024, 11:39



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Учебники (секундария)
СообщениеСообщение добавлено...: 18 апр 2015, 15:23 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Наконец то дали сыну учебники для подготовки к экзаменам за 1,2,3 классы секундарии.
Он учится сейчас в 4 классе секундарии .
В 4 классе учатся 16 летки детки.
Пока дали историю, географию.
И последний учебник темно синий - это история за 4ый класс (по нему учатся сейчас в 4 классе).
Можно я продублирую в данной теме пост Obi,(спасибо е большое!) где она пишет список художественной литературы,
необходимый для поступления в универ.
Которые при сдаче за секундарию скорее всего будут совпадать.

Obi писал(а):

Эм... А мы CELU сдаем на курсах, но для поступления в универ он не требуется.
Экзамен для поступления по испанскому - это что-то совершенно другое.
Там большой теоретический учебник типа надо знать, что такое коммуникация, средства коммуникации, структура текста, эллипсис, парафраз, синонимы, описательные тексты, нарративные, журналистские, делать синтаксический анализ текста, спрягать глаголы, рассказывать про части речи теорию и в результате знать содержание вот этого списка художественной литературы:

Martín Fierro, de José Hernandez
El túnel, de Ernesto Sábato
Crónica de una muerte anunciada, de Gabriel García Márquez
El Matadero, de Esteban Echeverría
Casa Tomada, en Bestiario, de Julio Cortázar
Biografía de Tadeo Isidoro Cruz (1829-1874), en el Aleph, de Jorge L. Borges
El atroz encanto de ser argentinos, de Marcos Aguinis
La ciudad sin Laura, de Francisco Luis Bernandez
Veinte poemas de amor y una cancion desesperada, de Pablo Neruda
Romancero gitano, de Federico Garcia Lorca
El puente, de Carlos Gorostiza
Pedro y el capitan, de Mario Benedetti


:)
Просто у меня то комп летит, то сотовый, то с флешкой беда. Всё куда то испаряется.
А на форуме я всегда могу зайти и посмотреть.
А список Obi, чтобы потом не думать где искать, тут всё вместе, в кучке. :)
Потом сын будет готовиться к экзамену по литературе, конституции, сфотографирую учебники.
По испанскому языку к экзамену сын готовится по сайту
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
, его посоветовала наша учитель испанского
языка в школе.
Не забываем ставить лайки :P


Вложения:




Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
Учебники (секундария), учебники в Аргентине
 Заголовок сообщения: Re: Учебники (секундария)
СообщениеСообщение добавлено...: 18 апр 2015, 17:15 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Я вот думаю, если посмотреть по учебникам, что изучается, какие конкретно темы.
И поискать в векепидии на испанском языке.
Перевести через переводчик на русский, прочитать.
Не облегчит ли это задачу изучения например географии Аргентины.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учебники (секундария)
СообщениеСообщение добавлено...: 18 апр 2015, 17:23 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
нет, ему же на исп ее сдавать, пусть и учит на исп. Для общего развития можно почитать на рус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учебники (секундария)
СообщениеСообщение добавлено...: 18 апр 2015, 18:11 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

Я вот думаю, если посмотреть по учебникам, что изучается, какие конкретно темы.
И поискать в векепидии на испанском языке.
Перевести через переводчик на русский, прочитать.
Не облегчит ли это задачу изучения например географии Аргентины.


Круто, спасибо )) я тоже почитать учебники хочу..

Можно я посоветую, как я делала. Когда учила тексты.. чтобы использовать потом в разковорной речи фразы и слова. Это были банальные тексты а-ля моя семья, работа, учеба, разговор в ресторане.. и т.д.)

1. Составьте по каждой теме из учебника ответ: краткое содержание и развернутый ответ. (либо если вы запоминаете новые слова.. сгруппировать их.. я делала по темам.. погода, магазин, одежда и т.д. сначала шли слова, потом предложения с использованием этих слов ). в день до 20ти слов спокойно так учится (а 10 так с легкостью).. главное потом повторять.. упражнение до полного усвоения.
2. Метод старый.. берется листок А4.. делится на две колонки. В одной колонке записывается текст или слова на испанском и в противоположной колонке на русском. по абзацам. (и к каждому абзацу незнакомые слова и их перевод..)
3. теперь.. закрываете половинку на испанском языке.. перед вами только на русском.. и пытаетесь сказать это на испанском своими словами.. если не получается подглядываете на испанскую половинку.. так хорошо учить слова или тексты, можно по этой системе с субтитрами работать или стихами.. (Если нужно выучить не только как говорить, но и как писать.. не проговариваете, а пишете.. по испански глядя на этот текст на русском). И так до полного запоминания.. Особенно хорошо так учатся слова. Тут главное сесть и начать, потом уж точно не забудется.
4. чтобы окончательно себя проверить.. рассказываете весь текст на испанском, опираясь только на содержание..

Потом эти фразы всплывают в голове и их легко можно использовать в жизни )


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учебники (секундария)
СообщениеСообщение добавлено...: 18 апр 2015, 18:15 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
id_julia писал(а):

1. Составьте по каждой теме из учебника ответ: краткое содержание и развернутый ответ. (либо если вы запоминаете новые слова.. сгруппировать их.. я делала по темам.. погода, магазин, одежда и т.д. сначала шли слова, потом предложения с использованием этих слов ). в день до 20ти слов спокойно так учится (а 10 так с легкостью).. главное потом повторять.. упражнение до полного усвоения.
2. Метод старый.. берется листок А4.. делится на две колонки. В одной колонке записывается текст или слова на испанском и в противоположной колонке на русском. по абзацам. (и к каждому абзацу незнакомые слова и их перевод..)

:good:
id_julia писал(а):

3. теперь.. закрываете половинку на испанском языке.. перед вами только на русском.. и пытаетесь сказать это на испанском своими словами.. если не получается подглядываете на испанскую половинку.. так хорошо учить слова или тексты, можно по этой системе с субтитрами работать или стихами.. (Если нужно выучить не только как говорить, но и как писать.. не проговариваете, а пишете.. по испански глядя на этот текст на русском). И так до полного запоминания.. Особенно хорошо так учатся слова. Тут главное сесть и начать, потом уж точно не забудется.


А вот писать сына не заставишь. Зачем, нафиг надо и тому подобное. :(
Читаем википедию для начала. Не русскую, аргентинскую. Завтра начнем в учебнике ковыряться.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учебники (секундария)
СообщениеСообщение добавлено...: 18 апр 2015, 18:46 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

id_julia писал(а):

1. Составьте по каждой теме из учебника ответ: краткое содержание и развернутый ответ. (либо если вы запоминаете новые слова.. сгруппировать их.. я делала по темам.. погода, магазин, одежда и т.д. сначала шли слова, потом предложения с использованием этих слов ). в день до 20ти слов спокойно так учится (а 10 так с легкостью).. главное потом повторять.. упражнение до полного усвоения.
2. Метод старый.. берется листок А4.. делится на две колонки. В одной колонке записывается текст или слова на испанском и в противоположной колонке на русском. по абзацам. (и к каждому абзацу незнакомые слова и их перевод..)

:good:
id_julia писал(а):

3. теперь.. закрываете половинку на испанском языке.. перед вами только на русском.. и пытаетесь сказать это на испанском своими словами.. если не получается подглядываете на испанскую половинку.. так хорошо учить слова или тексты, можно по этой системе с субтитрами работать или стихами.. (Если нужно выучить не только как говорить, но и как писать.. не проговариваете, а пишете.. по испански глядя на этот текст на русском). И так до полного запоминания.. Особенно хорошо так учатся слова. Тут главное сесть и начать, потом уж точно не забудется.


А вот писать сына не заставишь. Зачем, нафиг надо и тому подобное. :(
Читаем википедию для начала. Не русскую, аргентинскую. Завтра начнем в учебнике ковыряться.


Заставлять не нужно. ))

Если запоминается без конспектов.. достаточно прочитать и составить план.. ну выписать пару тезисов для себя, даты. потом рассказать прочитанное. если этого достаточно.. не надо заставлять, может ему так проще дается. )

этот способ хорош.. когда надо сесть и выучить что-то.. как оно есть, не своими словами. мало ли пригодится потом.если вызубрить что-то нужно. или вам слова новые по темам. или если голова не работает.. а запомнить нужно.. тут подход очень механический, хочешь не хочешь.. а через 20ть повторений запомнится )

Я просто визуал.. я на слух намного хуже запоминаю.. и конспекты у меня всегла схематичные.. и как таблицы. гуманитары многие текст слитно пишут.. и лучше запоминают на слух.
я даже слово исключение выписываю когда.. подчеркиваю его маркером.. красным. потом это слово у меня в голове всегда выглядит красным. поэтому я знаю что это исключение, например.

Еще отлично для запоминания слов ассоциации, и лучше всего нелепые..
какой-то текст политический учила.. там было слово pelear.. ссориться. в тексте была форма peleabamos.. у меня была в голове карикатура Обамы который лупит Пеле по голове.. глупо.. и да запомнилось с первого раза )


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учебники (секундария)
СообщениеСообщение добавлено...: 18 апр 2015, 19:04 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
id_julia писал(а):

форма peleabamos.

:lol:
Спасибо, Юлия)
Сейчас еще попытаемся найти эти учебники в электронном виде.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 18 апр 2015, 19:07 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Ну способ явно не для того, чтобы грамотно формы глаголов запоминались... У меня те, которые используются часто, еще ок, а если попросить проспрягать прошедшее субхунтиво, тут я и села в лужу.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учебники (секундария)
СообщениеСообщение добавлено...: 18 апр 2015, 19:29 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

id_julia писал(а):

форма peleabamos.

:lol:
Спасибо, Юлия)
Сейчас еще попытаемся найти эти учебники в электронном виде.


Да не за что )
Ой, если найдете случайно.. скиньте ссылку.. полистаю ))

Obi писал(а):

Ну способ явно не для того, чтобы грамотно формы глаголов запоминались... У меня те, которые используются часто, еще ок, а если попросить проспрягать прошедшее субхунтиво, тут я и села в лужу.

Это просто пример из последнего был с глаголом.. именно для этой формы.. тк это был текст)) а так, с чем запоминается туда и использую.. если уж в голову пришло, не выкинешь. с существительными и прилагательными чаще конечно.. )

Я пока до субхунтива не дошла.. )) Т.к. В разговорной речи они минимум используют. Пока чем попроще пользуюсь.. понимаю пока не все.. Но уже намного проще.
У меня сейчас проблема.. что на слух я их не всегда понимаю из-за произношения. испанский испанский как-то на слух проще, чем аргентинский вариант. Смотрю сериалы сейчас и повторяю каждый кусок пока не начинаю понимать каждое слово. Некоторые люди очень неразборчиво говорят для меня.. как слова жуют.

Учебники, вот почитать хотела.. для разнообразия )

Кстати.. у меня в России.. случайно остался прекрасный словарь-справочник именно по глаголам. Ни у кого нет такого в электронном варианте? Чтобы в интернет не всегда лазить.. а так файл открыть можно было офлайн.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учебники (секундария)
СообщениеСообщение добавлено...: 18 апр 2015, 19:41 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сомневаюсь, что оффлайн существует.
10 индикативо и 8 субхунтиво плюс еще там по мелочи... И это на КАЖДЫЙ глагол так... :D Приятно, черт возьми. Это вы не пользуетесь субхунтивом, потому что вам в универ поступать не надо и школу заканчивать. И потому что у вас профессия не писательская. А мне по двум пунктам из трех надо года за два сверху прошедших двух дойти до уровня знаний носителя языка. Палить вот по первым словам то, что я иностранка, уже перестали. Пару предложений сказать надо.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB