¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 29 мар 2024, 07:55



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 17 окт 2017, 09:34 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
AnastasiaNT писал(а):

Тратить год не нужно (только если очень хочется, то да, можно и больше). Здесь точно также сдают экзамены, только дистанционно. Весь материал для подготовки доступен онлайн, всё бесплатно. При желании можно приходить позаниматься с преподавателями, если есть время (у них много филиалов, но основной Ballivián 2329). Если ни времени, ни желания нет – только онлайн.

Спасибо за объяснения.
Думаю Татьяне не удастся понять почему.
Потому что она уже сдала секундарию и эта тема у нее отпала.
Ну и пока в саму систему не войдешь - в программу - и не посмотришь - не поймешь как это удобно.
А если есть малыш или работаешь много - то такая секундария палочка выручалочка.
Я планирую ноут брать на работу и в свободное время заниматься.
Татьяна без обид.
Про цивику юмор принят :D


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
Виртуальная Секундария для взрослых Terminá la Secundaria. Programa Adultos 2000
СообщениеСообщение добавлено...: 17 окт 2017, 09:55 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
FURY
У тебя аттестат с апостилем?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 окт 2017, 09:57 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
NatashaV писал(а):

FURY
У тебя аттестат с апостилем?

Да Наталья. Но моя Оксана тоже послала запрос в эту школу и ждет.
У нее без апостиля. Посмотрим что ответят.
Дело в том что у них в сентябре один из наборов начинает обучение.
Одна форумчанка написала туда прям в конце сентября и её зачислили.
Может и октябрьских, кто подал заявку, зачислят...
А может придется ждать группу декабрьскую теперь....


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 окт 2017, 10:05 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 05 окт 2015, 01:40
Сообщения: 26
Откуда: Урал
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Анастасия
Город: GBA Sur
Учебные материалы программы «Terminá la Secundaria. Programa Adultos 2000» в формате PDF
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 окт 2017, 10:33 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
AnastasiaNT писал(а):

Учебные материалы программы «Terminá la Secundaria. Programa Adultos 2000» в формате PDF здесь

Как тебя поцеловать? :give_heart:
при встрече это сделаю :man_in_love:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 мар 2019, 20:33 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 30 сен 2018, 08:01
Сообщения: 62
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Светлана
Город: Buenos Aires
FURY
Скажите, пожалуйста, у вас получилось с этой виртуальной секундарией? Закончить ее, я имею ввиду. Что-то я с ними уже которую неделю воюю. Пишу им, спрашиваю подойдет ли мой аттестат российский с апостилем? Они мне присылают в ответ все то же с сайта, опции там только - секундария в капитале или в другой провинции, примария, либо незаконченная секундария. Варианта с российским законченным образованием как бы и нет. Вторую неделю тишина...

Para continuar con el proceso de inscripción debés enviar por correo electrónico, escaneada o por fotografía de celular (bien clara), la siguiente documentación:

· Si terminaste la primaria:

ü DNI (primera y segunda hoja o frente y dorso de DNI tarjeta)

ü Certificado de finalización de estudios primarios (frente y dorso), legalizado por el Ministerio de Educación o Consejo de Educación correspondiente a la jurisdicción de tu escuela.

· Si tenés EBG incompleta:

ü DNI (primera y segunda hoja o frente y dorso de DNI tarjeta)

ü Constancia de materias adeudadas, confeccionada con fecha actualizada, legalizada por el Ministerio de Educación o Consejo de Educación correspondiente a la jurisdicción de tu escuela.

· Si tenés EGB completa:

ü DNI (primera y segunda hoja o frente y dorso de DNI tarjeta)

ü Certificado de EGB completa, legalizado por el Ministerio de Educación o Consejo de Educación correspondiente a la jurisdicción de tu escuela.

· Si tenés el secundario incompleto:

ü DNI (primera y segunda hoja o frente y dorso de DNI tarjeta)

ü Si cursaste en Provincia de Buenos Aires o en el Interior del país:
Certificado analítico parcial de materias aprobadas, legalizado por el Ministerio de Educación o Consejo de Educación correspondiente a la jurisdicción de tu escuela. Como documentación provisoria se contemplará una constancia de materias adeudadas dirigida al Programa Adultos 2000, emitida por el último colegio al cual asististe, confeccionada con fecha menor a 90 días y en la que conste el número de plan de estudios (R/M) y orientación.

ü Si cursaste en una escuela de Capital Federal: Pase legalizado a Adultos 2000. Como documentación provisoria se contemplará una constancia con fecha menor a 90 días, de pase en trámite dirigida al Programa Adultos 2000, en la que conste el número de plan de estudios (R/M), materias adeudadas y orientación.

Es muy probable que tu escuela te solicite una constancia de vacante para poder obtener esta documentación. Para ello, deberás solicitarla a terminalasecundaria@bue.edu.ar, aclarándonos tu nombre completo, DNI y nombre de la institución.


Una vez enviada la documentación, esta pasará al área de Equivalencias, para que luego del proceso de validación, podamos informarte qué materias deberás rendir para obtener tu título.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 мар 2019, 23:02 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Там Вам написали: делайте фотки хорошего качества на сотовый телефон.
Вы делайте паспорт, аттестат школьный оригинал с апостилем, с переводом предметов. Это Вам официальный переводчик сделает и легализуете в коллегии переводчиков.
Вот всё что просят фоткайте и высылайте на указанный ящик. Если есть вопросы можно звонить, должны были номер телефона написать в письме.
И ждите когда Вам сделают эквиваоенсию.
Очередь. Как сделают, они пришлют список нужных предметов для пересдачи. И программы в к ним у них в программе компьютерной.
Я ждала не знаю сколько. Не быстро, но мне сделали. Воевать не нужно. К русским у администраторам хорошее отношение, наши уже сдавали в этой программе.
Я нет. Я забросила. Из-за нехватки времени. Теперь я усиленно учу язык и работаю естественно.
Решила добить язык, потому что с языком легче сдавать секундарию.
И переодически думаю вернуться к этой виртуальной школе, но. Возможно и не вернусь.
Потому что я нашла еще один путь, лично мне подходящий. Я после того как завершу последний уровень испанского языка, думаю поступить в учебное учреждение.
И есть закон, Наташа сейчас опять с меня будет требовать написать номер закона и тд, что в университет или школу или курсы не имеют право отказать поступить, если у человека нет секундарии. Государственных учреждений касается, и столкнулась что и привадо тоже. За все учебные заведения не могу сказать ничего. UBA это например вообще отдельная история))))) у них свои внутренние требования)))) в каждом учебном заведении есть свой устав.
Но я и раньше встречала, года два назад, и сейчас опять нашла, что секундарию можно сдать прям в самом учебном учреждении, куда собираетесь поступать. Не могут отказать. Так же человеческий фактор многое значит. Например у меня мой аттестат с апостилем, переводом, принимали уже 2 раза. Хотя в требованиях написано иметь аргентинскую эквиваоенсию.
И в одном учреждении в марте этого года мне сказали, не волнуйтесь, мы дадим вам время на сдачу секундарии, поступайте к нам спокойно.
Пугали до марта ужесточением.
Но я разговаривала с неграми с Гаити, все поступили в универы. При этом они учат испанский язык, сертификат о знании испанского еще не приносили, эквиваоенсию секундарии не приносили. И они учатся в универах.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 31 мар 2019, 14:53 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 30 сен 2018, 08:01
Сообщения: 62
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Светлана
Город: Buenos Aires
FURY
Спасибо. Воюю это я, конечно, преувеличила. Видимо, еще не до конца я привыкла к тому, что здесь все делается медленно, а, наверное, пора бы уже (вот же сидит рядом супруг - яркий представитель аргентинской нации: "все сделаем, не переживай, все будет", а когда будет..... Как-то я привыкла, надо что-то сделать - сделала и сижу на попе ровно, жду. И такого же жду от других). Документы я им отправила две недели назад, ну, видимо время еще не пришло :lol: Тогда будем ждать.
Мне на данном этапе секундария нужна, скорее, для того, чтобы занять себя чем-то полезным, опять же влиться в аргентинскую жизнь. Может быть, потом и надумаю в универ поступать. Пока мне бы было бы удобно именно онлайн-обучение, потому что работаю в интернете и желательно находиться на связи, чтобы не упустить какую-нибудь вкусный заказ, ну и мотаться в капиталь не очень удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 31 мар 2019, 16:25 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
FURY писал(а):

И есть закон, Наташа сейчас опять с меня будет требовать написать номер закона и тд, что в университет или школу или курсы не имеют право отказать поступить, если у человека нет секундарии. Государственных учреждений касается, и столкнулась что и привадо тоже. За все учебные заведения не могу сказать ничего. UBA это например вообще отдельная история))))) у них свои внутренние требования)))) в каждом учебном заведении есть свой устав.
Но я и раньше встречала, года два назад, и сейчас опять нашла, что секундарию можно сдать прям в самом учебном учреждении, куда собираетесь поступать. Не могут отказать. Так же человеческий фактор многое значит. Например у меня мой аттестат с апостилем, переводом, принимали уже 2 раза. Хотя в требованиях написано иметь аргентинскую эквиваоенсию.
И в одном учреждении в марте этого года мне сказали, не волнуйтесь, мы дадим вам время на сдачу секундарии, поступайте к нам спокойно.

Кто то дает срок на донесение документов, а кто то и не дает. В любом случае диплом университета без секундарии не выдадут. Секундарию все равно делать надо.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 31 мар 2019, 16:29 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
FURY писал(а):

Но я и раньше встречала, года два назад, и сейчас опять нашла, что секундарию можно сдать прям в самом учебном учреждении, куда собираетесь поступать. Не могут отказать.

Для тех, кто старше 25 лет, общий экзамен по всем предметам, тоже не не очень просто.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB