¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 09:41



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 01 сен 2016, 15:33 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 03 май 2016, 21:59
Сообщения: 137
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: franky
Город: Buenos Aires
Подскажите пожалуйста, в ВУЗах Аргентины принимают нотариально заверенные копии дипломов с апостилем? Дело в том, что на нотариальную копию диплома апостиль ставится за 3 дня, а на оригинал за 2 месяца. И этих 2-х месяцев у меня нет.

И еще вопрос, на форуме пишут, что всё равно придется что-то сдавать в Аргентине. Так может этот документ об образовании (не высшем) вообще не нужен? Если всё равно придется сдавать? Или надо сдавать только те предметы, каких нет в списке оценок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 01 сен 2016, 16:58 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
В Вузах примут наверное диплом с полной программой обучения Российского Вуза. Попредметно. Поэтому нужно ли вообще заморочки с апостилем диплома или его копии, если Вы не успеете в Вашем вузе взять программу у ректора? Апостилировать нужно школьный аттестат. Который апостилируется втечении 40 дней, в зависимости от Вашего нахождния в данный момент от самого вуза .


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 01 сен 2016, 17:00 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Программу как я слышала, можно искать и скачивать в инете, распечатывать, и идти к ректору на подпись. В любом случпе сначала нужно с ректором разговаривать...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 сен 2016, 17:09 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Апостилировать диплом имеет смысл только в двух случаях.
Первый, если вы отите поступить на курс поградо. Это всегда платно и без знания языка смысла нет.
Второй, если вы решитесь подтвердить диплом, но для этого требуется:
- подтвердить диплом за среднюю школу, сдав экзамены на некоторые предметы
- апостилировать и перевести программы обучения п каждому предмету(реально ли получить это от вашего вуза - не знаю, переводы стоят дорого)
- пр этом после долгого рассмотрения ваши документов самым лучшим для вас решением может быть что вам зачтут 50% предметов, худшим - не зачтут почти ничего. То есть если вы изучали математику, науку весьма универсальную, то все равно зачтут не более 50% - таковы правила, а если изучали экономику, медицину, юриспруденцию и так далее - наверно придется сдавать почти все.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 сен 2016, 17:34 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 03 май 2016, 21:59
Сообщения: 137
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: franky
Город: Buenos Aires
Диплом конечно сильно сказано. Это диплом техникума, оконченный после 9-го класса. Среднее специальное образование. Там сам диплом и лист с оценками (приложение к диплому). Поступать планирую в частный ВУЗ, но в серьезный, не на кулинарию.
В связи с этим вопрос, может вообще не надо тратить деньги на этот апостиль? Привезу диплом, переведу на месте, пойду в министерство по образованию, чтобы меня направили секундарию сдавать. Только вот не будет ли проблем, когда они увидят, что апостиля нигде нет? В мин.образования и в самом ВУЗе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 сен 2016, 18:03 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 03 май 2016, 21:59
Сообщения: 137
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: franky
Город: Buenos Aires
Мне осталось меньше месяца до отъезда, апостиль на оригинал точно сделать не успею. У нас он делается от 45 дней на документы по образованию, хотя учебное заведение там же, где живу. В нотариальной конторе предлагают поставить апостиль на копию за 3500 рублей (2500 пошлина и 1000 им за услуги) Это 55 долларов, жалко денег, но проблем тоже иметь не хочется. С другой стороны зачем отдавать деньги за то, что не будет иметь потом никакого толка. Не знаю как быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 сен 2016, 22:11 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
francy писал(а):

В связи с этим вопрос, может вообще не надо тратить деньги на этот апостиль? Привезу диплом, переведу на месте, пойду в министерство по образованию, чтобы меня направили секундарию сдавать. Только вот не будет ли проблем, когда они увидят, что апостиля нигде нет? В мин.образования и в самом ВУЗе?

Обязательно надо, без апостиля вы не сможете здесь подтвердить, что у вас есть среднее образование, об этом уже писалось много ранее.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 сен 2016, 22:13 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
francy писал(а):

Мне осталось меньше месяца до отъезда, апостиль на оригинал точно сделать не успею. У нас он делается от 45 дней на документы по образованию, хотя учебное заведение там же, где живу.

Оставьте кому-нибудь доверенность, чтобы кто-то смог за вас все доделать и выслать диплом потом по почте.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 02 сен 2016, 00:14 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
У меня не один диплом, и я их ни один не апостилировала. Если Вы из России, то дипломы в Аргентине Российские не катируются. Учитесь заново в Аргентине. Апостиль на копию диплома - какой в этом смысл? Аттестат школьный - апостилируйте.
А как у Вас с испанским? Если хотите сразу по приезду поступить в Вуз в Аргентине, без языка не примут.....
Уточните, когда аттестат апостилировать будете, не занимаются ли они пересылкой? Если доверенность Вам не на кого оформлять.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 02 сен 2016, 01:38 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 03 май 2016, 21:59
Сообщения: 137
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: franky
Город: Buenos Aires
Испанский у меня так себе, 50% понимаю когда читаю, а на слух не очень. Наверно придется на курсы ходить. Читаю форум, оказывается в частные ВУЗы поступить даже сложнее, чем в государственные. Когда планировала уезжать, была уверена, что документы об образовании не пригодятся, везде пишут, что они недействительны в Аргентине. Да и давно уже получены, мне больше 25-ти. Есть одна незаконченная вышка. И вот перед самым отъездом начинаю углубленно читать и оказывается, что всё таки нужны.

Оставлять доделывать тут особо некому, никто не будет за меня бегать, а если будет, то обязательно сделают не так и пошлют потом не туда. А вот интересно, если сдать все экзамены секундарии, не только гуманитарные предметы, но и математику с физикой, могут ли выдать полный местный аттестат, чтобы российский уже не требовался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB