¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 19:52



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 18 сен 2017, 09:47 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 11 мар 2015, 03:21
Сообщения: 487
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Имя: Oxana
Город: SMA, Neuquén
FURY писал(а):

Например мне провели эквиваленсию по школьному аттестату и одобрили следующие предметы (которые не нужно сдавать):
Кстати я английский не учила в школе. Немецкий.

Марин, а одобряли где, в самой школе или в министерио предварительно? У меня есть школьный аттестат, переведенный и легализованый. Есть два университетских диплома, но думаю, они не нужны для секундарии тут для эквиваленсии, так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Виртуальная Секундария для взрослых Terminá la Secundaria. Programa Adultos 2000
СообщениеСообщение добавлено...: 18 сен 2017, 16:46 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Cassandra писал(а):

Марин, а одобряли где, в самой школе или в министерио предварительно? У меня есть школьный аттестат, переведенный и легализованый. Есть два университетских диплома, но думаю, они не нужны для секундарии тут для эквиваленсии, так?

Одну эквиваленсию мне провели в отделении министерства образования. Там было больше предметов на сдачу и все с категории А.
А эту эквиваленсию провели в этой виртуальной школе. Это от Капиталя от властей программа.
И они мне сделали эквиваленсию. Ничего мне не сообщали.
Вот прислали мне код ящик и пароль.
Зайдя туда - очень длинные тягомотные, но подробные инструкции пользования программкой.
Календарь. И вот там есть графа с предметами которые я должна сдать - эквиваленсия.
Фото выше я приложила. Меня очень обрадовало что не нужно литературу сдавать :P


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 окт 2017, 18:53 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 05 окт 2015, 01:40
Сообщения: 26
Откуда: Урал
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Анастасия
Город: GBA Sur
Я тоже записалась в эту программу «Terminá la Secundaria». У меня возникла проблема с экиваленсией. Проблему я решила (на это ушло две недели), и, хотя мой случай частный, возможно кому-то пригодится этот опыт. Исходные данные: российские 9 классов и диплом о среднем специальном (художественном), всё с апостилями и переводами. Записалась, чтобы потом попытаться подтвердить диплом о высшем.
Сначала мне сделали экиваленсию, мягко говоря, не очень. Я должна была сдавать большое количество предметов: математику, физику, химию, философию, психологию, английский и много других. Я им написала, что мне это не нравится, и они добавили в список зачтенных еще 5 предметов. Мне это опять не понравилось, и я снова написала, на этот раз мне ответили, что они согласны, что по закону должно быть только три предмета Formación Ética y Ciudadana (Cívica B y C), Ciencias Sociales (Historia B y C, Geografía C), Lengua (A, B y C), но по их мнению, согласно книге об экиваленсиях, российские 11 классов это 4-й класс секундарии в Аргентине, и написали, что если остались вопросы, то можно обратиться по адресу Ballivián 2329. По этому адресу мне показали разворот про РФ из книги с экиваленсиями, снова пытались убедить, что Secundaria completa в РФ не соответствует Secundaria completa в Аргентине. На мои возражения, как же тогда в этой же самой школе сделали нормальную экиваленсию человеку из РФ с аттестатом 11 классов, у них нашелся уже другой ответ, вся проблема в том, что у меня художественное образование (Secundaria completa con orientación en Bellas Artes), и это совсем не то, что просто Secundaria completa.
После я нашла в интернете книгу с экиваленсиями, на которую они всё время ссылались, и под табличкой, есть два комментария, первый: если есть сертификат о законченном среднем образовании, то должны быть зачтены все предметы, и что согласно двум резолюциям R.M. N° 1208/05 и R.M. N° 1333/07 необходимо сдать только asignaturas de Formación Nacional (это Formación Ética y Ciudadana, Ciencias Sociales, Lengua). И второй: для тех, кто не закончил образование, делается экиваленсия по табличке.
Всё это я написала на email, который мне дали на Ballivián 2329. Мне снова ответили, что всё хорошо, что они сделали экиваленсию правильно, и вся проблема в художественном образовании. Тогда я попросила их привести законы или регламенты, на основании которых они сделали особенную экиваленсию для художественного образования, потому, что в их любимой книге «Tablas de Equivalencias y Correspondencia» ничего об этом не написано.
На следующий день мне прислали письмо, что они всё исправили, я должна сдавать только asignaturas de Formación Nacional, и «Te pido mil disculpas por el error y por la demora».

Кому интересно, ссылка на книгу
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
и ссылка на книгу с обновлениями по некоторым странам (например, Беларусь)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 окт 2017, 05:52 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 27 дек 2014, 10:07
Сообщения: 25
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: РенГен
Город: Киев
Cпасибо за ценную информацию!
Сразу возникают вопросы:

Нужно ли DNI?

Является ли программа полностью дистанционной или приходить все же придется?

Подойдет ли моя эквиваленция с направлением в конкретную школу да еще и 2-ж летней давности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 окт 2017, 09:12 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Приходить не придется. Читай выше внимательнее.
Для всех стран мира. Дни не обязательно. Загран паспорта достаточно. Еквиваленсию они делают сами.
От вас только регистрация. Сканы или фото загран паспорта и школьного аттестата. Всё. И ожидание своей очереди.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 16 окт 2017, 18:10 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Прочитала эту тему, и стало интересно - а зачем вообще поступать в эту секундарию?

Для подтверждения российского аттестата?
Так подтверждение проводится по-другому. Из Мин.образования вам дадут направление сразу на экзамены и вас направят в школу. В школе дадут список тем по которым нужно подготовиться и скажут к какому преподавателю обратиться чтобы получить материал для подготовки.
Неохота искать препода - можно получить материал в ларьке для ксерокопии при школе или найти дома в интернете.
И все это занимает 3 месяца примерно.
Если нет испанского - перед этим еще 3 месяца походите на курсы испанского. Есть полубесплатные в школе Lenguas vivas.

В чем плюс тратить минимум год на повторную учебу в школе? Просто интересно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 окт 2017, 21:38 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
linnveig писал(а):

Прочитала эту тему, и стало интересно - а зачем вообще поступать в эту секундарию?

Для подтверждения российского аттестата?
Так подтверждение проводится по-другому. Из Мин.образования вам дадут направление сразу на экзамены и вас направят в школу. В школе дадут список тем по которым нужно подготовиться и скажут к какому преподавателю обратиться чтобы получить материал для подготовки.
Неохота искать препода - можно получить материал в ларьке для ксерокопии при школе или найти дома в интернете.
И все это занимает 3 месяца примерно.
Если нет испанского - перед этим еще 3 месяца походите на курсы испанского. Есть полубесплатные в школе Lenguas vivas.

В чем плюс тратить минимум год на повторную учебу в школе? Просто интересно..

Ну если просто интересно, то отвечаю.
Нам делать нечего вот балду и пинаем "учимся".
Жаль что Вам информация данная была раньше не доступна и проходилось ходить
покупать учебники, записываться через министерство образования,
искать препода, материал, узнавать даты экзаменов. Читать без консультантов и помощников материал самостоятельно.
Поэтому думаю Вы нас не поймете :D


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 окт 2017, 22:04 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
FURY писал(а):

Ну если просто интересно, то отвечаю.
Нам делать нечего вот балду и пинаем "учимся".
Жаль что Вам информация данная была раньше не доступна и проходилось ходить
покупать учебники, записываться через министерство образования,
искать препода, материал, узнавать даты экзаменов. Читать без консультантов и помощников материал самостоятельно.
Поэтому думаю Вы нас не поймете :D


А, ну раз это хобби то ок) А то я уж подумала что народ велосипед изобретает)

Я к слову не покупала никаких учебников и преподов не искала, просто знаю что так можно. Я просто почитала википедию про историю аргентины и географию (сколько провинций и где какие ископаемые) - на испанском чтобы запомнить специфичные термины и посмотрела краткое содержание книг чтобы сдать литературу. Эдукасьон сивика или как ее там, там и учить нечего, все то же самое было в российской школе, нужно просто на испанском рассказать..

А больше ничего и не надо для подтверждения секундарии, ничего там сложного не спрашивают - если кто-то из-за этого переживает..

А консультанты и помощники зачем?)) они же знания в голову не вложат))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 16 окт 2017, 22:33 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
linnveig писал(а):

держание книг чтобы сдать литературу. Эдукасьон сивика или как ее там, там и учить нечего, все то же самое было в российской школе, нужно просто на испанском рассказать..

Ну да. Сивика там ваще проще пареной репы :lol:
Препода тоже знания не вложат. Всё сама. Всё сама. Непосильным трудом. Так точно товарищъ майор.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 окт 2017, 09:22 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 05 окт 2015, 01:40
Сообщения: 26
Откуда: Урал
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Анастасия
Город: GBA Sur
linnveig писал(а):

Для подтверждения российского аттестата?
Так подтверждение проводится по-другому. Из Мин.образования вам дадут направление сразу на экзамены и вас направят в школу.

Это один из вариантов подтверждения аттестата. В МинОбразования меня направили в наш местный Consejo Escolar (в провинции), от которого мне так и не удалось добиться ни экиваленсии, ни направления в школу, они меня отправляли по разными адресам, и везде говорили, что не знают, что нужно делать. Поэтому для меня эта дистанционная секундария оказалась подходящей формой решения проблемы.

linnveig писал(а):

В чем плюс тратить минимум год на повторную учебу в школе? Просто интересно..

Тратить год не нужно (только если очень хочется, то да, можно и больше). Здесь точно также сдают экзамены, только дистанционно. Весь материал для подготовки доступен онлайн, всё бесплатно. При желании можно приходить позаниматься с преподавателями, если есть время (у них много филиалов, но основной Ballivián 2329). Если ни времени, ни желания нет – только онлайн.


Последний раз редактировалось AnastasiaNT 17 окт 2017, 10:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB