¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 16:27



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 13 мар 2018, 10:02 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 11 мар 2018, 18:01
Сообщения: 3
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Максим
Всем доброго времени суток.

Недавно загорелся идеей поехать учиться в Аргентину, в связи с чем возник миллион вопросов. На форуме огромное количество полезной информации, но многое устарело, изменилось и так далее.

Хотелось-бы попросить знающих людей ответить на несколько вопросов:
1. Как сейчас происходит процедура поступления в ВУЗ(в частности интересует гос университет БА)? Где-то пишут, что теперь вообще без дни не поступить. Где-то, что нужна какая-то квота от мин.обр-я, где-то, что поступать нужно через посольство. В итоге в голове полная каша.
2. Секундария. Разрешают ли все-таки вузы донести ее уже начав обучение? Или единственный вариант- сначала сдавать ее?
3. Сдача секундарии стандартным способом(поход в мин.обр-я, получения списка школ итд) сколько в среднем занимает времени?
4. Реалистично ли приехать, сдать секундарию, поступить в ВУЗ без потери времени? Я имею ввиду успеть на все регистрационные периоды друг-за-другом. Или придется потратить не меньше года в любом случае?
5. Программа Adultos2000(http://www.buenosaires.gob.ar/educacion/estudiantes/adultos-2000). Возможно ли ей воспользоваться не проживая в Аргентине, без дни? Или она эксклюзивна для проживающих в стране?
6.Скажем, я получу годовую визу для языковых курсов, чтобы в это время сдавать секундарию и поступать. Правильно ли я понимаю, что теперь дни при такого рода визе уже не дают, соответсвенно, и права работать?
7. Ну и пожалуй самое важное для меня. Если получить визу, как в примере выше, для яз.курсов, будет ли засчитываться это время в 2 года для получения гражданства? Или только дни?

Для информации: мне 21, из России, высшего обр-я нет.

Понимаю, что вопросов ну очень много, поэтому заранее безумно благодарен за все ответы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
дни, секундария, вуз, курсы, adultos2000
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 13 мар 2018, 21:06 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
1. В гос.университеты без дни не поступить, т.к гос.университеты не организуют студентов и при этом хотят что бы находились тут легально.
На сайтах многих университетов даже дана ссылка на сайт миграсьонеса.
2. С начала 2017 можно доносить только дипломы местных секундарий. Т.е в вашем случае нельзя. Нужно уже иметь подтвержденный и организованную секундарий на момент подачи документов.
3. У меня в свое время заняло почти 10 месяцев, т.к прием экзаменов для подтверждения проводится только 3 раза в год (в феврале, декабре и кажется июле)
4. Придется потратить не меньше года.
Т.к вам нужно будет следовать такой схеме: подали док-ты в мин.обр > через 1-3 мес получили направление в школу > там взяли уч.материалы > записались на экзамен (3 раза в год) > сдали > подали доки из школы в мин.обр для легализации > подождать от 1 меч до бесконечности.
5. Не уверена но думаю что только на проживающих, т.к рассчитана на малоимущих которые в силу жизненных обстоятельств не закончили секундарий во время.
6. Вы уже не сможете получить годовую виду по курсам, т.к уже много лет как их не выдают.
Теперь даже для того чтобы получить визу транзисторов без права на работу учебное заведение должно быть аккредитовано миграсьонеса и должно дать вам такую же констансию электронику как и университет.
Как вы будете легализовываться миграсьонеса не волнует но без дни в вуз не возьмут - добро пожаловать в аргентинский бардак одним словом.
7. По курсам уже не получите. Для получения гражданства сейчас нужно прожить 2 года с дни, время расчитывается теперь не с момента въезда, а с момента получения дни.

Совет: сейчас в Аргентине все очень дорого + бардак во всех сферах. Если есть деньги на билет + жизнь здесь без работы то лучше езжайте в Европу. В той же Испании дешевая учеба, только уровень жизни не сравнимо выше даже при том что там кризис


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 14 мар 2018, 18:34 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 11 мар 2018, 18:01
Сообщения: 3
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Максим
Татьяна, спасибо большое за столь развернутый ответ!
На самом деле ехать я собираюсь где-то в течение 2 лет, поэтому буду надеяться, что с имиграцией все станет чуточку лучше. Хотя как показывает практика...
Цитата:
6. Вы уже не сможете получить годовую виду по курсам, т.к уже много лет как их не выдают.
Теперь даже для того чтобы получить визу транзисторов без права на работу учебное заведение должно быть аккредитовано миграсьонеса и должно дать вам такую же констансию электронику как и университет.
Как вы будете легализовываться миграсьонеса не волнует но без дни в вуз не возьмут - добро пожаловать в аргентинский бардак одним словом.

Не совсем понимаю. То есть теперь приехать в целях учебы(не имея дни заранее) вообще нереально, даже если это платные курсы чего-либо?
То-есть они предполагают, что иностранец приедет на основании чего? Работы?
Еще интересовала виза рантье. Хоть по ней то человек имеет право на учебу и получение гр-ва через 2 года?
Цитата:
Совет: сейчас в Аргентине все очень дорого + бардак во всех сферах. Если есть деньги на билет + жизнь здесь без работы то лучше езжайте в Европу. В той же Испании дешевая учеба, только уровень жизни не сравнимо выше даже при том что там кризис

Я бы с удовольствием рассмотрел Европу, если бы не их ужасные иммиграционные законы. Один из главных пунктов, по которым меня безмуно привлекает- это возможность получить гражданство уже через 2 года с простым(относительно) списком требований. В ЕС все начинается от 5 лет. И то не факт, что что-то светит вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 14 мар 2018, 21:25 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
"То есть теперь приехать в целях учебы(не имея дни заранее) вообще нереально, даже если это платные курсы чего-либо?"
Не имея дни можно только запросить визу в консульстве Аргентины в вашей стране для учебы, но скорее всего нужно будет показывать деньги на весь период обучения, т.к эта виза будет без права на работу + диплом полученный с такой визой будет без права на работу

"То-есть они предполагают, что иностранец приедет на основании чего?"
Им прфигу. Миграсьонеса это вообще бардак.

"Еще интересовала виза рантье. Хоть по ней то человек имеет право на учебу и получение гр-ва через 2 года?"
Да, если будет дни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 15 мар 2018, 17:51 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 11 мар 2018, 18:01
Сообщения: 3
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Максим
Цитата:
Да, если будет дни

Видимо я не совсем корректно задал вопрос. Собственно, я и пытался спросить, даст ли виза рантье дни(без права на работу)?

Цитата:
Теперь даже для того чтобы получить визу транзисторов без права на работу учебное заведение должно быть аккредитовано миграсьонеса и должно дать вам такую же констансию электронику как и университет.

То-есть существуют курсы(пусть даже платные и не языковые), могут визу транзисторов предоставить(без секундарии)?

Опираясь на ваши ответы, реален ли такой план действий:
приехать в страну(по визе рантье, например), сдать секундарию, поступить в вуз(если виза рантье такого права не дает, то перед этим каким-либо образом получить дни); затем, уже поступив в вуз, можно получить студенческую визу, которая дает дни, прожить два года, подавать на гр-во?

Заранее прошу прощения, если абсолютно все неправильно понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 мар 2018, 18:02 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 27 сен 2014, 05:32
Сообщения: 133
Изображений: 1
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Denis
Город: Beaverton, OR US
maxibon писал(а):

приехать в страну(по визе рантье, например), сдать секундарию, поступить в вуз(если виза рантье такого права не дает, то перед этим каким-либо образом получить дни); затем, уже поступив в вуз, можно получить студенческую визу, которая дает дни, прожить два года, подавать на гр-во?


вот основная тема по визе рантье: viewtopic.php?f=36&t=23

насколько я знаю:
(1) виза рантье дает временный вид на жительство ВМЕСТЕ со всеми ништяками жителя Аргентины: DNI, право работать и т.п.
(2) требования на доход по визе рантье в Аргентине довольно жесткие -- более US$1000 в месяц, которые должны идти из пассивного рентного источника.

По визе рантье более мягкие требования в Чили -- всего $400 или $500 в месяц достаточно.


maxibon писал(а):

Видимо я не совсем корректно задал вопрос. Собственно, я и пытался спросить, даст ли виза рантье дни(без права на работу)?


Насколько я знаю, конкретно в Аргентине виза рантье (рентисты) дает и ДНИ, и право работать.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 17 мар 2018, 23:48 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Виза рантье точно не даёт право работать. Кто-то на форуме здесь даже писал, что при покупке машины его заставили дать расписку, что он не собирается её использовать для заработка денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 18 мар 2018, 01:03 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
iliyaisd писал(а):

Виза рантье точно не даёт право работать.

Не верно, дает право работать.
iliyaisd писал(а):

Кто-то на форуме здесь даже писал, что при покупке машины его заставили дать расписку, что он не собирается её использовать для заработка денег.

У нас здесь никто такого не писал вроде.
dilmah писал(а):

) требования на доход по визе рантье в Аргентине довольно жесткие -- более US$1000 в месяц, которые должны идти из пассивного рентного источника.

30000 песо, то есть почти 1500 долларов.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 мар 2018, 19:35 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 03 мар 2016, 21:37
Сообщения: 163
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Svetlana
Город: Buenos Aires
iliyaisd писал(а):

при покупке машины его заставили дать расписку, что он не собирается её использовать для заработка денег.

Это потому, что профессиональная страховка в разы дороже, чем обычная, для частника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB