¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 05:34



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 31 окт 2014, 07:24 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 19 окт 2014, 03:06
Сообщения: 82
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Константин
Город: Новосибирск
Хотелось бы уточнить такой момент: принимаются ли в Аргентине ли дипломы о высшем образовании? Есть ли профессии, требующие лицензирования и годятся ли там российские дипломы, или придется как-то переучиваться в аргентинских вузах или как-то пересдавать и подтверждать свою квалификацию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 31 окт 2014, 20:32 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
drFaust писал(а):

Хотелось бы уточнить такой момент: принимаются ли в Аргентине ли дипломы о высшем образовании?

Нет, дипломы не признаются.

Скажу больше, не признаются и школьные аттестаты, которые надо подтверждать. По этому вопросу можно почитать в этой теме: Как получить аргентинский аттестат секундарии, имеющим аттестат другой страны.

Далее, я в свое время узнавала о требованиях университета Буэнос-Айреса, надо было иметь подтвержденный аттестат, потом предоставить документы: диплом, и программы по каждому предмету, все это должно было быть переведено на испанский язык, после рассмотрения документов комиссия решает какие предметы засчитать, а какие нет, но при этом говорят, что в любом случае смогут засчитать не более 50% предметов... То есть даже при самом лучшем раскладе придется учиться еще года 2-3.

drFaust писал(а):

Есть ли профессии, требующие лицензирования

Есть: врачи, адвокаты, архитекторы, инженеры, бухгалтера, переводчики, ...

Но частная контора может взять на работу и без местного диплома, так как важны знания и умения, а не сам диплом. Даже знаю 2 случая, когда взяли на преподавательскую работу в университет без местного диплома.

И еще не требуется подтверждение диплома если пойти учиться на уровень посградо.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 31 окт 2014, 21:36 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
NatashaV писал(а):

И еще не требуется подтверждение диплома если пойти учиться на уровень посградо.

Зато аттестат школьный требуется...

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 мар 2016, 09:43 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 19 мар 2016, 12:13
Сообщения: 3
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна
Наталья, расскажите, пожалуйста, о возможности устроиться на преподавательскую работу в университет. Естественно, местного диплома нет, но есть степень PhD. Знаю, что есть возможность работы приглашенным профессором. Знание языка пока только английский и начальный испанский. Каковы шансы? Спасибо за ответ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 фев 2017, 09:13 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

C нами с: 25 фев 2017, 03:56
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Irina_Irina
Город: Cанкт-Петербург - Буенос Айрес
Добрый день уважаемые форумчане!
я здесь новенькая,и в БА я приезжаю только в июне,мой муж аргентинец живет в БА.
я уже озадачилась вопросом по поводу работы.
У меня диплом психолога,но в Петербурге я работаю , в сфере слухопротезирования,
имею международные сертификаты ,и я нашла подобные адреса и в БА например http://www.amplitone.com.ar/ ,
т.е моя работа сейчас,это продажа,настройка слуховых аппаратов...
из языка пока только английский и так же начальный испанский...можете подсказать с чего начать?
пойти на курсы в БА - а потом искать работу?или искать попутно...
по дипломам,я поняла что они не котируются,и я готова пойти учиться в институт,
готова переквалифицироваться ..но на все это нужно время, и сначала нужно учить язык!
и все же,первое время,в какой сфере себя можно найти работу без
знания языка????
буду безмерно благодарна за любую информацию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 фев 2017, 13:50 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Ирина. Учить язык с мужем, практиковать каждый день. Пойти в министерство образования и записаться на сдачу экзаменов за секундарию. Если есть школьный аттестат с апостилем, то Вам нужно сдать 4 предмета. назначат даты и школу. В течении года сдадите. Поступить в УБА по профе. Либо найти платный универ(при наличии денег) где обучиться по интенсиву за 2 года так скажем.
Так же погуглить просто школы - где обучение три года не более(не универы) - они и платные есть и бесплатные по данной профе.
Нужно точно узнать как на испанском Ваша профа называется. Скорее всего техник того то и сего то.
И параллельно искать работу конечно. В Б-А много мелких фабрик по производству всего всего.
Но они такие мелкие, что после Питера не впадите в ужас, плиз.
Все аргентинцы говорят - учиться учиться и учиться - хочешь зарабатывать и жить как белый человек - учиться! Учатся тут всю жизнь можно сказать. Дистанционно много учатся.
Поэтому я для себя поняла, что нужно двигаться в этой стране через обучение, тоже учусь, как могу конечно, и тоже есть цели впереди уже поставленные.
И все знакомые аргентинцы (образованные), когда спрашивают мои профы русские, все мне говорят - иди учись, иди учись.
И я Вам советую. С учебы в первую очередь начать, так как процесс не быстрый сдачи секундарии, поступления.
В УБУ запись в июле вроде уже заканчивается. То есть далеко до начала занятий. Это лучший и катируемый универ из всех в стране.
Поэтому чтобы сдать за секундарию экзамены, и успеть поступить в бесплатный универ - нужно по срокам подгадать.
Не говоря уж о том, что язык подтянуть и к экзаменам за секундарию подготовиться: география, история, цивика, язык и литература.
Работу Вам муж нагуглить может поможет. А не найдете - так с ДНИ поищите не по профе на первое время.
Год отучитесь в универе, "въедите" в тему и найдете работу по профе.
Главное, что любимого нашли. Поздравляю! :give_rose: :give_heart:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 фев 2017, 08:22 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

C нами с: 25 фев 2017, 03:56
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Irina_Irina
Город: Cанкт-Петербург - Буенос Айрес
FURY - Спасибо огромное за поддержку! :)
Шаг за шагом,буду искать варианты!этот форум, конечно бесценная кладезь информации!!!!!!!!
но,всё же если у вас есть информация и возможность,вы могли бы мне прислать,название,или какую нибудь ссылку
на курсы по изучению языка!??
(но муж сказал что бы курсы искала,он помогать будет конечно,
но все же,я думаю что с ним, я буду хорошо знать,только испанский матерный :) :D ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 фев 2017, 13:26 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
В Убе есть интенсив на 4 месяца и на чуть дольше. несколько раз в неделю по сколько то там часов.
Говорят хороший. Стоит в месяц 8000 песо было.
Но по отзывам, все кто учился - довольные и разговаривают. Естественно там Вы пойдете на нулевой или первый......уровень.
Несколько лет положить только на изучение уровней - не есть гуд....


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 мар 2017, 14:03 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

C нами с: 15 июл 2016, 10:56
Сообщения: 6
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Elena
Город: Buenos Aires
Irina_Irina писал(а):

FURY - Спасибо огромное за поддержку! :)
Шаг за шагом,буду искать варианты!этот форум, конечно бесценная кладезь информации!!!!!!!!
но,всё же если у вас есть информация и возможность,вы могли бы мне прислать,название,или какую нибудь ссылку
на курсы по изучению языка!??
(но муж сказал что бы курсы искала,он помогать будет конечно,
но все же,я думаю что с ним, я буду хорошо знать,только испанский матерный :) :D ))



ну вот UBA: http://lenguasextranjeras.sociales.uba.ar/cursos/cursos-regulares/
запись уже началась, вроде, у вас, Ирина, тк вы замужем за аргентинцем, III категория по оплате, если у вас уже есть ДНИ или прекария.

еще тут есть хороший, говорят, национальный институт Сан Мартин, похожие курсы как в UBA, вот ссылка вам: http://www.unsam.edu.ar/comunidad/idiomas.asp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 мар 2017, 16:45 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Elenita писал(а):

ну вот UBA:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

запись уже началась, вроде, у вас, Ирина, тк вы замужем за аргентинцем, III категория по оплате, если у вас уже есть ДНИ или прекария.

еще тут есть хороший, говорят, национальный институт Сан Мартин, похожие курсы как в UBA, вот ссылка вам:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку




Спасибо.
Хвастаюсь))))Мне дали направление в УБУ на факультет языковой бесплатно учиться на интенсвивный курс!!!!И сыну тоже)))))
:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :crazy:
Перед этим я сдала экзамены на уровень языка.
У меня 2 уровень и у сына третий.
Так же там платно учатся.
Обучение около 8 тыс. За 2 месяца проходите 1 уровень. За год можно язык подтянуть до приличного уровня.
Обучение 4 раза в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB