¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 13:26



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 862 ] 
На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 87  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 27 авг 2015, 22:15 
Няня писал(а):

это же иммиграция

В том то и вопрос, нужна она, эта иммиграция или нет. Для меня переезд в другую страну имеет смысл, только если вместе с переездом уровень жизни повысится (как минимум на прежнем уровне останется), а просто так шарахаться полулегально - это прикольно, но жизнь то проходит. Пока что единственное, что безусловно выигрывает по сравнению с Россией, так это климат. Вот вы, например, зачем страну поменяли?

Квартиру искали в интернете. Писали всем подряд на всех сайтах и выбирали из тех, кто ответил.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 авг 2015, 22:22 
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя

C нами с: 19 фев 2015, 16:49
Сообщения: 574
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Имя: Sergio
Город: Posadas
Няня писал(а):

Если прям свечи нужны СРАЗУ, то это возвращаться в РФ.

Считаю, что это нормально, иногда лучше раньше - потерь меньше, за ранее никто не знает, что будет чувствовать. У нас самое напряженное время началось около 8-ми месяцев пребывания, когда восторги кончились, а перспектива не появилась, мы рассматривали возможность вернуться в Россию, но уже в Сочи (климат такой как здесь, почти, мы были терять не готовы). Потом ситуация стабилизировалась, поняли, что задержимся. Так было у нас, но нужно понимать, что большинство, наверное, все таки возвращается и мы все прекрасно понимаем почему.
Вновь прибывшим, конечно желаю удачи, при любом раскладе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 авг 2015, 22:23 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
:|


Последний раз редактировалось FURY 27 авг 2015, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 авг 2015, 22:29 
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя

C нами с: 19 фев 2015, 16:49
Сообщения: 574
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Имя: Sergio
Город: Posadas
Кот В Шляпе писал(а):

В том то и вопрос, нужна она, эта иммиграция или нет

Пока писал сообщение выше, появилось Ваше :D . Согласен полностью, что касается улучшения уровня жизни - это утопия, во всяком случае, в короткие сроки и это можно понять даже не въезжая в страну, чего не поймешь, даже если приедешь на разведку, так это своего душевного состояния по истечении времени, неопределенность, раздражение... Очень важно понимать, что хватит денег все изменить снова, а часто бывает, что нет, таким эмигрантам не позавидуешь.
И все же не все так плохо, бывает хорошо и быстро (не заработок конечно) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 авг 2015, 22:38 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
:|


Последний раз редактировалось FURY 27 авг 2015, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 авг 2015, 22:45 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
:|


Последний раз редактировалось FURY 27 авг 2015, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 авг 2015, 22:58 
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя

C нами с: 19 фев 2015, 16:49
Сообщения: 574
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Имя: Sergio
Город: Posadas
Нужно, думаю, чуть сбавить обороты, а то выглядит, что поучаем, нет, просто это трогает всех и сомнения Кота в шляпе понятны. Нужно быть деликатными в этой ситуации, т.к. уже было много людей, которые расхотели делиться опытом, особенно если не получилось или не захотелось, но для всех, читающих, особенно из России, такой опыт, когда не все гладко, особенно ценнен, лично я благодарен людям, которые рассказывают про свою жизнь правду. У Кота может еще много раз измениться мнение и настроение и будет искренне интересно прочитать про это, ну и помогать друг другу советами не навязчиво. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 авг 2015, 23:10 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
pavlin писал(а):

Нужно, думаю, чуть сбавить обороты, а то выглядит, что поучаем, нет, просто это трогает всех и сомнения Кота в шляпе понятны. Нужно быть деликатными в этой ситуации, т.к. уже было много людей, которые расхотели делиться опытом, особенно если не получилось или не захотелось, но для всех, читающих, особенно из России, такой опыт, когда не все гладко, особенно ценнен, лично я благодарен людям, которые рассказывают про свою жизнь правду. У Кота может еще много раз измениться мнение и настроение и будет искренне интересно прочитать про это, ну и помогать друг другу советами не навязчиво.

Думаю так будет лучше.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 авг 2015, 23:12 
Няня писал(а):

Если бы Вы приехали в любую другую страну, вы уверены что у вас было бы сегоднешнее
состояние ЛУЧШЕ?

Не уверен.

Однако у меня девушка работала в США по ворк энд трэвэл несколько раз, и на вопрос "если бы тебе предоставилась возможность легально работать в США продавцом (или на другой низовой позиции) но без каких бы то ни было перспектив, ты бы согласилась?" она ответила положительно. Про Аргентину сказать подобное не можем.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 авг 2015, 00:36 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Добавлю от себя тоже...

Мне кажется, что переезжая куда-то нужно руководствоваться не тем, что ты получишь выйдя из аэропорта, а тем, будут ли у тебя какие-то перспективы. Потому что сразу после переезда (любого, внутри своей страны или в другую) не будет все гладко и хорошо, и уровень жизни поначалу может быть и хуже. Потому что любой переезд - это всегда стресс (не знаешь куда пойти, где лучше что купить, все новое и непривычное). Но если есть перспективы, то ситуация выправится. А если нет, то имеет смысл уехать обратно - и это не стыдно.

Я вот совсем не люблю переезды, хотя у меня их было великое множество. И я заметила такую штуку, но она наверное у всех индивидуальна: первые 3-4 месяца мы работаем, выходя при этом в ноль (вне зависимости от з/п, потому что много лишних трат от незнания нового места), к концу 6-ого месяца мы уже что-то откладываем, и полностью все стабилизируется только в начале 2-ого года, когда можно и более-менее крупные покупки делать и какие-то спонтанные траты на кошелек не влияют...
Поэтому про уровень жизни - это тоже понятие относительное... Для меня он здесь лучше, чем в России, хотя по деньгам получается откладывать пока меньше, чем там. Но здесь у меня есть чувство спокойствия и какого-то внутреннего комфорта, несмотря на неродной язык и все еще большие пробелы в бытовом плане. Хотя я мало где чувствую себя так легко, в Европе в единичных странах, например... Так что сразу судить про этот уровень не получается...

Насчет целесообразности иммиграции - это дело очень интимное, я считаю. Потому что залог успешного переезда, как уже все говорили - это цель. Если нет конкретной цели, то все будет ни шатко ни валко идти...

Так что желаю вам удачи, Кот, и желаю сделать правильный для вас выбор :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 862 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 87  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB