¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 08:46



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 862 ] 
На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 87  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 06 мар 2015, 01:03 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 24 фев 2015, 13:17
Сообщения: 56
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Dreamin
NatashaV писал(а):

Dreamin это про курсы танго:

Inspiration писал(а):

сегодня общались с ними. сказали, что констансию давали, но больше не дают, что здесь произошли изменения. кто-то знает что-то об этом. Может, есть у кого-то совсем свежий опыт легализации именно, через танго (ну, или танцевальное направление) с впечатлениями и рекомендациями. поделитесь, пожалуйста.

:x
У меня было какое-то нехорошее предчувствие, было :D

Пока держу план в голове: приехать, записаться на любые курсы (желательно испанского) для легализации. Выучить язык, а уже через годик найти такие, которые дают ДНИ, сдать экзамены для секундарии, если надо. Только как бы через год не стала только хуже, вообще отменят легализацию через обычные курсы, вот тогда запасных вариантов у меня уже нет :lol:

Еще такой вопрос, если муж и жена, один легализуется например через нормальные курсы, которые дают ДНИ, другой может получить документы на основании этого или нужно обоим учиться? Надеюсь, понятно написала :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 мар 2015, 01:14 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Dreamin Если есть знание языка, то открывается более широкая панорама, если сдать секундарию, то можно и в университет поступать, правда если нет документов на момент поступления, тогда в частный университет, где, кстати, могут дать время для донесения школьного аттестата. Примерно так, как сделали linnveig.

Dreamin писал(а):

Еще такой вопрос, если муж и жена, один легализуется например через нормальные курсы, которые дают ДНИ, другой может получить документы на основании этого или нужно обоим учиться?

linnveig писала, что на курсы записался ее муж, а она идет по категории воссоединения с родственником.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 мар 2015, 01:29 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Ура!

Пример.
Для поступления в университет Палермо (частный) достаточно иметь апостилированный и переведенный аттестат!
При этом вы можете учиться и так никогда и не подтвердить свой аттестат, тогда по окончании учебы вы просто не будете иметь право работать в Аргентине по полученной специальности. Либо за годы учебы довести до ума свой аттестат и тогда вы сможете получить полноценный диплом.

Convalidación de estudios secundarios
El trámite no es requerido para inscribirse en la Universidad de Palermo, cursar o rendir exámenes. Si Usted ha realizado sus estudios secundarios (bachillerato) fuera de la República Argentina y planifica ejercer en un futuro, la profesión correspondiente a su carrera en Argentina, deberá convalidar dichos estudios. Podrá hacerlo mientras cursa su carrera. El trámite de convalidación se realiza ante el Ministerio de Educación, Ciencia y Tecnología de la República Argentina y varía según cuál sea el país.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Так что с частными учебными заведениями возможны различные варианты.
Но как всегда нужен язык и деньги на саму учебу.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 мар 2015, 01:43 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 24 фев 2015, 13:17
Сообщения: 56
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Dreamin
NatashaV писал(а):

Dreamin Если есть знание языка, то открывается более широкая панорама, если сдать секундарию, то можно и в университет поступать, правда если нет документов на момент поступления, тогда в частный университет, где, кстати, могут дать время для донесения школьного аттестата. Примерно так, как сделали linnveig.


NatashaV писал(а):

Так что с частными учебными заведениями возможны различные варианты.
Но как всегда нужен язык и деньги на саму учебу.

Не планировала апостилировать аттестат, но сейчас уже думаю, что надо :D Вообще варианты есть, будем думать, спасибо за инфо. Все равно, сколько не читаю пока, мне кажется в Аргентине лояльная иммигр.политика. Надеюсь, я не выдаю желаемое за действительное :D

NatashaV писал(а):

linnveig писала, что на курсы записался ее муж, а она идет по категории воссоединения с родственником.

Это вообще прекрасная новость, спасибо :give_rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 мар 2015, 11:05 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
NatashaV писал(а):

Примерно так, как сделали linnveig

NatashaV писал(а):

linnveig писала, что на курсы записался ее муж, а она идет по категории воссоединения с родственником

Да, так оно и есть.
У меня написано в прекарии мотив familiar radicado и в типе резиденции temporaria


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 мар 2015, 16:47 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Вспомнила - может кому полезно будет.
Раньше в универ можно было поступить с турвизой. А сейчас все больше универов вводит такие требования, что если студент имеет хотя бы прекарию в Аргентине, то он поступает на общих условиях, а если у него нет резиденции в стране, то он должен запрашивать CUPO(Constancia de adjudicación de vacante) из своей страны. То есть находясь у себя в стране, нужно забронировать себе вакантное место и посольство выдаст разрешение на въезд.
Это регулируется Res. 1523/90 del Ministerio de Educación de la Nación

Может частные универы этого еще не придерживаются, но у них свои сложности - некоторые стали требовать показать наличие средств на учебу и проживание на весь период обучения.

Я с этой темой столкнулась, когда хотела сразу приехать и пойти в универ. Тот, который интересен мне - государственный и стал тоже придерживаться этой схемы с купо. В итоге, буду поступать на след.год, имея ДНИ. И секундарию попробую сдать в этом году, хотя и необязательно иметь ее на момент поступления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 мар 2015, 16:51 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
linnveig писал(а):

То есть находясь у себя в стране, нужно забронировать себе вакантное место и посольство выдаст разрешение на въезд.

При этом посольство в Москве говорило, что эта схема настолько не отработана, что разрешения на въезд некоторые (такие все-таки есть!) ждут по полгода и в итоге опаздывают на учебу.

Это я все к тому, что да - устрожают все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 мар 2015, 17:07 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться
Аватара пользователя

C нами с: 09 июл 2014, 14:39
Сообщения: 49
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Bs As
Город: Buenos Aires
linnveig
Расскажите пожалуйста с какими документами ваш муж поступил в Da Vinci на 3-х годовой курс.
Узнавали вы какую бумажку дают, если например пойти на полу-годовые курсы там.
Поделитесь плиз:)

Т.к. я сегодня там тоже была, я из Беларуси, и мне мальчик сказал, что если у меня нет секундарии или чего-то там еще, то на 3-х годовой меня записать не могут.
Я стала спрашивать про курсы, на них записаться не проблема, только я так и не поняла, какую запись для миграсьенеса они дают.

П.С. была в разных cpf, попозже распишу подробней в каких и т.д., нигде из них не дают констансию с сайта миграсьенеса, только свою... Эх печаль...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 мар 2015, 17:33 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 15 дек 2014, 05:42
Сообщения: 117
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Оксана Л.
Город: Москва
Inspiration писал(а):

NatashaV писал(а):

Я просто нашла вот эти
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
но ничего понять не могу, и гугл непонятно все переводит
У них надо спрашивать, если дают электронное подтверждение записи на курсы, то тогда они подойдут для получения ВНЖ.


сегодня общались с ними. сказали, что констансию давали,но больше не дают,что здесь произошли изменения. кто-то знает что-то об этом.´
может, есть у кого-то совсем свежий опыт легализации именно,через танго (ну,или танцевальное направление) с впечатлениями и рекомендациями. поделитесь,пожалуйста.

Странно, мне они ответили 10 февр. с.г.:
Los alumnos extranjeros recién podrán comenzar a tramitar su condición de alumno regular a partir de los 60 días de cursada. El CETBA está inscripto en la Dirección Nacional de Migraciones.
Я так понимала, что раз записан/а, то... с вытекающими последствиями. Как это - больше не дают? Почему? Тоже интересно ещё опыт насчёт курсов танго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 мар 2015, 17:48 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
linnveig писал(а):

Вспомнила - может кому полезно будет.
Раньше в универ можно было поступить с турвизой. А сейчас все больше универов вводит такие требования, что если студент имеет хотя бы прекарию в Аргентине, то он поступает на общих условиях, а если у него нет резиденции в стране, то он должен запрашивать CUPO(Constancia de adjudicación de vacante) из своей страны. То есть находясь у себя в стране, нужно забронировать себе вакантное место и посольство выдаст разрешение на въезд.
Это регулируется Res. 1523/90 del Ministerio de Educación de la Nación

Может частные универы этого еще не придерживаются, но у них свои сложности - некоторые стали требовать показать наличие средств на учебу и проживание на весь период обучения.

Я с этой темой столкнулась, когда хотела сразу приехать и пойти в универ. Тот, который интересен мне - государственный и стал тоже придерживаться этой схемы с купо. В итоге, буду поступать на след.год, имея ДНИ. И секундарию попробую сдать в этом году, хотя и необязательно иметь ее на момент поступления.




Можно узнать от куда такая информация?
Прям хоть ласты заворачивай :D


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 862 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 87  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB