¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 09:47



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 20 июн 2017, 21:55 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Ну вот такую вот картинку рисуют россиянам.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
Жизнь в рассрочку без процентов
СообщениеСообщение добавлено...: 20 июн 2017, 22:36 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
linnveig писал(а):

По поводу банковской системы - отсталость действительно очень большая. Говорю это т.к сама работала в нескольких банках в РФ - есть с чем сравнивать.
Абсолютно неудобно то что нельзя оплачивать дебетовой картой по интернету.

А в чём ещё проявляется отсталость, если не секрет?
Ну то есть, для меня лично аргентинский банк решает реально только две задачи: отсутствие необходимости носить с собой наличку (хотя для оплаты за квартиру всё равно приходится снимать несколько дней, т.к. лимиты) и возможность платить счета и пополнять телефон через интернет. Но живя в Украине и России, я всё равно никогда не пользовался чем-то ещё, даже кредитка была непонятно зачем, т.к. квотами у нас особо не покупают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 июн 2017, 22:45 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
francy писал(а):

Мне кажется из-за этих беспроцентных квот цены на электронику выше на 30% чем в остальном мире.

linnveig писал(а):

Цены на электронику выше из-за налогов.

Ну кстати, всегда практически на что-то дорогое скидка, если платить дебетовой картой или наличными. А иногда вообще такой эпик фейл бывает. Например, мне недавно пришлось покупать телефон в Гарбарино.
1. На сайте магазина висело, что он стоит на самом деле 2900, а со скидкой 2100 (цены примерно-округлённые).
2. В самом магазине говорили, что по дебетовой или наличными он будет 2100, а по кредитке дороже, а квотами ещё дороже.
3. На меркадолибре на странице магазина была цена 2100, а со скидкой 1800, причём меркадолибре всё равно, кредиткой ты покупаешь или дебетовой.
В итоге труба была куплена на меркадолибре за 1800 по кредитке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 июн 2017, 23:04 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
FURY писал(а):

Ей запрещено платить в интернете из-за слабой защиты

linnveig писал(а):

Абсолютно неудобно то что нельзя оплачивать дебетовой картой по интернету.

Вообще-то, насколько я знаю, можно, только надо звонить в визу и авторизовывать платёж. А иногда и по кредитке надо авторизовывать, если большая сумма или много покупок за раз (и по защите она ничем не отличается).
FURY писал(а):

Сняли наличные со всех кредиток

Как они это сделали было бы интересно узнать. Банкомат наличные с кредитки не даёт. Мне как-то раз позарез надо было, зарплата кончилась раньше времени. Нет, только покупай в магазине по карте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 июн 2017, 08:39 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
48 часов только дебитовые карты банк начисляет, по некоторым кредитным приходится ждать и 45 дней. Но, народ перестает пользоваться наличкой...
Пользуюсь дебитовой картой, никогда не возникало никаких проблем, в супермаркете возвращают 5 % с НДС, большинство супер делают скидки в некоторые дни. Покупки в интернете проблема в Аргентине и не только из-за карт... и кредиткой иногда с опаской платишь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 июн 2017, 11:19 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 27 сен 2014, 05:32
Сообщения: 133
Изображений: 1
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Denis
Город: Beaverton, OR US
iliyaisd писал(а):

Банкомат наличные с кредитки не даёт


по американским кредиткам дает, но обычно лимит на снятие наличных в несколько раз ниже, чем лимит по покупкам.
Плюс проценты на снятие наличных начинают считаться в момент снятия (а при покупке есть грейс-период).


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 июн 2017, 11:47 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 03 мар 2016, 21:37
Сообщения: 163
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Svetlana
Город: Buenos Aires
Oksana писал(а):

48 часов только дебитовые карты банк начисляет, по некоторым кредитным приходится ждать и 45 дней.
.... в супермаркете возвращают 5 % с НДС

По кредитке у Виза и Мастер кард 28 дней если оплата была в 1 квоте, и реально 48 рабочих часов если оплата в квотах. Наранха зачисляет 1 раз в месяц. Можно договориться и чаще, но за +%.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 июн 2017, 19:33 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
iliyaisd писал(а):

А в чём ещё проявляется отсталость, если не секрет?

Во внутренних процессах которых обыватель может и не заметит или не акцентирует на них внимания.
Например, если нужно заменить карту то можно сделать только в том отделении которое ее выпустило и у того сотрудника который за вами закреплен. У остальных сотрудников (на идентичных позициях) нет доступа к информации о вас, что для меня абсолютно дико. Т.е ни один вопрос не может толком решиться если сотрудника нет на месте.
Если вы хотите купить валюту в кассе, то сотрудник не может просто дать вам доллары (или что вы там покупаете), он должен взять ваши деньги (например песо), положить их на текущий счет, потом со счета в песо сделать конвертацию на долларовый счет, и только потом снять и выдать вам.
Клиенту все равно как это происходит, но как сотруднику - это очень существенно. Т.к каждая банковская операция - это отчетность, а следовательно больше бюрократии, согласований и пр.
И много таких моментов, которые возможно так не заметны или ни о чем не говорят если вы не работали в банках.
iliyaisd писал(а):

Вообще-то, насколько я знаю, можно, только надо звонить в визу и авторизовывать платёж. А иногда и по кредитке надо авторизовывать, если большая сумма или много покупок за раз (и по защите она ничем не отличается).

Эта опция не всегда возможна + кому охота звонить в визу ради небольшого заказа. Не всегда же большие покупки совершаются, а расплатиться дебетовой карты ни за какие покупки нельзя. Это иногда очень не удобно
iliyaisd писал(а):

Банкомат наличные с кредитки не даёт.

Дает, и не только с американских кредиток, но и с обычных аргентинских. Только для этого нужна авторизация от банка. Нужно подойти к сотруднику и попросить вам настроить.
Только как уже сказали при снятии наличных не будет грейс-периода, сразу начинает начисляться процент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 июн 2017, 13:13 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
linnveig писал(а):

Если вы хотите купить валюту в кассе, то сотрудник не может просто дать вам доллары (или что вы там покупаете), он должен взять ваши деньги (например песо), положить их на текущий счет, потом со счета в песо сделать конвертацию на долларовый счет, и только потом снять и выдать вам.

Хм, я вообще не знал, что можно купить валюту в банке. Через банкинг покупал со счёта на счёт, как вы говорите.

linnveig писал(а):

Например, если нужно заменить карту то можно сделать только в том отделении которое ее выпустило и у того сотрудника который за вами закреплен. У остальных сотрудников (на идентичных позициях) нет доступа к информации о вас, что для меня абсолютно дико. Т.е ни один вопрос не может толком решиться если сотрудника нет на месте.

О да, вот это настоящая дикость. Я очень удивился, когда меня попросили на работе выбрать удобное мне отделение банка, чтобы открыть счёт. Не знал, что привязка идёт ещё и к сотруднику, возможно что это и не везде так, т.к. меня обслуживали разные люди (в Галисии).

linnveig писал(а):

Эта опция не всегда возможна + кому охота звонить в визу ради небольшого заказа. Не всегда же большие покупки совершаются, а расплатиться дебетовой карты ни за какие покупки нельзя. Это иногда очень не удобно

Что неудобно то понятно, да. На маленьких покупках это вроде действительно невозможно (например на педидосжа).

dilmah писал(а):

по американским кредиткам дает

linnveig писал(а):

Дает, и не только с американских кредиток, но и с обычных аргентинских.

Что значит американские кредитки? Американ экспресс?

linnveig писал(а):

Только для этого нужна авторизация от банка. Нужно подойти к сотруднику и попросить вам настроить.

Хм, надо будет сделать, спасибо. А то бывают ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 июн 2017, 13:57 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
iliyaisd писал(а):

Хм, я вообще не знал, что можно купить валюту в банке. Через банкинг покупал со счёта на счёт, как вы говорите.

Можно конечно. Это удобно если нужна сумма больше чем лимит в банкомате.
Нужно на входе в терминале ввести номер документа (обычно дни или куиль), выбрать в меню что вам нужно в кассу. Терминал распечатает квиточек, и нужно пройти к кассам - там будет электронное табло, на нем высветится ваш номер и номер кассы. Типа как в Сбербанке
iliyaisd писал(а):

О да, вот это настоящая дикость. Я очень удивился, когда меня попросили на работе выбрать удобное мне отделение банка, чтобы открыть счёт. Не знал, что привязка идёт ещё и к сотруднику, возможно что это и не везде так, т.к. меня обслуживали разные люди (в Галисии).

Я так понимаю что стандартные операции может выполнить любой сотрудник, но у нас была нестандартная ситуация и выяснилось что доступ к операциям по счету имеет только тот сотрудник который инициировал выпуск карты.
Муж снимал деньги в банкомате в другом районе, где мы были в первый раз, и после этого у него сняли странную сумму денег с карты (больше лимита). Писали заявление, банк проводил расследование и в итоге доказал что это был фрауд, мошенничество, вернул деньги и все ок - но бюрократия там конечно непривычная для меня.
iliyaisd писал(а):

Что неудобно то понятно, да. На маленьких покупках это вроде действительно невозможно (например на педидосжа).

Это точно!
iliyaisd писал(а):

Что значит американские кредитки? Американ экспресс?

Я под этим подразумеваю кредитки, выпущенные американскими банками. Там наверное уже включена авторизация на снятие денег поэтому банкомат и дает снять. Это же не банкомат блокирует снятие, а банк.
Что подразумевает dilmah я не знаю)
iliyaisd писал(а):

Хм, надо будет сделать, спасибо. А то бывают ситуации.

Да, это полезно. Там сотрудник будет через банкомат настраивать (т.е нужно иметь при себе ту кредитку которой хотите так пользоваться), даст вам специальный пароль или что-то этом роде - сейчас уже не помню точно, муж настраивал это давно, как только получил кредитку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB