¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 05:00



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ] 
На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 03 авг 2015, 22:22 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Obi писал(а):

Ну это не отменяет факта, что сбербанк - это то еще заведение.

Это да :D
У нас тоже там история была. У нас были дебетовые карты, которые мы получали в одном городе, но потом у них кончился срок действия, и в итоге перед отъездом мы решили их закрыть.
В процессе выяснилось, что радушный Сбербанк выпустил нам новые карты, при отсутствии нашего заявления об этом и списал с этих новых карт по 700 рублей. То есть мы как бы были должны за то, чего не просили делать вообще.
В итоге, оказалось, что закрыть счет, открытый в другом городе (мы уже в СПб жили тогда), они так просто не могут, и только после погашения "задолженности".
Если бы я не работала сама в банке, я бы еще так сильно может и не возмущалась, но так я знала, какие распоряжения ЦБ они нарушали... О чем не преминула им рассказать :D
Короче, ничего мы так и не закрыли - я порвала все заявления и кинула их этой операционистке в ее очаровательную физиономию, с ее шефом... пусть сами свои штрафы платят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 03 авг 2015, 22:40 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
linnveig писал(а):

Если нужно срочно, то есть Вестерн Юнион

При получении перевода нужно иметь при себе не только ДНИ, но и его копию - уже проверили :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 03 авг 2015, 23:22 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
linnveig писал(а):

Юля, на тему перевода со счета на счет: перевести с твоего российского счета на твой же аргентинский счет можешь либо ты сама, либо ближайший родственник в РФ, с предъявлением оригинала документа о родстве. По-другому никак - это политика валютного контроля.


Я тебя ждала! :air_kiss: :dance:
Так.. смотри. У меня карточка двойная. Главная карта у мамы в России, вторая у меня. счет один получается.
Чтобы сделать международный безналичный перевод.. нужно
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Обратитесь в отделение Сбербанка. Вам пригодятся:
- документ, удостоверяющий личность (паспорт);
- номер счета получателя (20 цифр) и его фамилия, имя (отчество при наличии) латинскими буквами;
- реквизиты банка-получателя (SWIFT-код банка*, наименование банка, город и страна его расположения).
Сообщите сотруднику необходимые данные для оформления перевода.
Внесите в кассу Сбербанка сумму перевода и сумму комиссии.

Все типо красиво.. и просто )) но.. я им не верю, конечно. По идее тут не на свой счет переводишь, получается а на чужой можешь переводить.
Ты говоришь, что документы родственные нужны. Я правильно понимаю.. это мама должна предоставлять документы о родстве? Тогда печально.. тк у нее нет документов этих. Или если это наш общий счет это не нужно делать?

linnveig писал(а):

Если нужно срочно, то есть Вестерн Юнион. В этом случае, есть 2 способа.
Первый - это кто-то из РФ переведет тебе свои деньги, а ты потом по онлайн банку со своего российского счета на его закинешь.
Второй - этот кто-то может снять деньги с твоего счета в Сбере и послать тебе их по Вестерн Юнион. Если нет доверенности на твой счет ни на кого, то можешь оформить ее в консульстве. В целях безопасности можешь прописать, что доверяешь только переслать деньги, не получая их наличкой. То есть твое доверенное лицо на руки денег не получит - оно только подпишет несколько бумаг в банке (одни - на снятие со счета, другие - на перевод; если в Сбере есть Вестерн Юнион).

По вестерн юнион.. ни ай проблема. Далековато им ездить туда будет.. а так. Есть человек.. который может отправить наличными. Не знаю только на сколько это удобно и выгодно вообще?

linnveig писал(а):

На счет открытия счетов здесь - ничего особенного, с ДНИ-то. Приходишь и говоришь, что нужно открыть счет (у нас это называется caja de ahorro). Но если не зарплатный проект, то обслуживание дебетового счета тоже может стоить денег (зависит от банка).

Мы думала в ла сиудад открыть. там.. и в галисии дебетовые бесплатно.

У меня голова сейчас лопнет, он темных пятен и недостатка информации ))


Последний раз редактировалось id_julia 03 авг 2015, 23:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 03 авг 2015, 23:24 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
linnveig писал(а):

Obi писал(а):
Ну это не отменяет факта, что сбербанк - это то еще заведение.

Это да
У нас тоже там история была. У нас были дебетовые карты, которые мы получали в одном городе, но потом у них кончился срок действия, и в итоге перед отъездом мы решили их закрыть.
В процессе выяснилось, что радушный Сбербанк выпустил нам новые карты, при отсутствии нашего заявления об этом и списал с этих новых карт по 700 рублей. То есть мы как бы были должны за то, чего не просили делать вообще.
В итоге, оказалось, что закрыть счет, открытый в другом городе (мы уже в СПб жили тогда), они так просто не могут, и только после погашения "задолженности".
Если бы я не работала сама в банке, я бы еще так сильно может и не возмущалась, но так я знала, какие распоряжения ЦБ они нарушали... О чем не преминула им рассказать
Короче, ничего мы так и не закрыли - я порвала все заявления и кинула их этой операционистке в ее очаровательную физиономию, с ее шефом... пусть сами свои штрафы платят...


Блин.. негодяи какие.. надо будет мне проверить.. что они мне ничего не выпустят потом.. как карта закончится )))


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 авг 2015, 02:28 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Уфф...
id_julia писал(а):

По идее тут не на свой счет переводишь, получается а на чужой можешь переводить

Я не понимаю, как это так просто можно сделать без дополнительных документов. Может что-то изменилось :?
Боюсь, я не смогу в этом вопросе с со сбербанковским переводом помочь - я уже просто не в курсе, что там происходит :(
Но если даже и могут они перевести, то просто ли будет найти SWIFT-код аргентинского банка :? и не ошибиться в его международном названии (не то же самое, что просто название).
id_julia писал(а):

Или если это наш общий счет это не нужно делать?

Счет наверное на маму оформлен, то есть он только ее - нельзя один счет сразу на несколько человек открыть, только на одного. А у тебя просто дополнительная карта.
Если это так, то для перевода на твой аргентинский счет маме нужно будет предоставить оригинал твоего свид-ва о рождении + что еще они там попросят, если ты меняла фамилию.

Мне кажется проще по Вестерн Юнион - а там мама сама может перевести с ее счета (к которому привязана твоя доп.карта) кому-то или наличкой отдать.

А ты не пробовала позвонить в Сбербанк? Может они ее просто заблокировали? У них такое случается...

P.S.: я утром еще посмотрю и кому-нибудь из бывших коллег попробую написать. хотя в Сбербанке у меня знакомых нет - я там к счастью не работала, но правила для всех одни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 авг 2015, 02:33 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
id_julia писал(а):

Не знаю только на сколько это удобно и выгодно вообще?

Если отправляет рубли, то обмен происходит сразу на песо, минуя доллар - это по Вест.Юн.
На прошлой неделе получали подарок - нам посчитали по 7 рублей за песо.

Удобно тем, что быстро и что нет конвертации в валюту платежной системы, т.е. меньше потери, и нет никаких заморочек с родством. Любой человек может по В.Ю. прислать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 04 авг 2015, 08:06 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
По 7 это больше чем через карту выходит? моя математика страдает. А процент какой?

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 авг 2015, 12:11 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
linnveig писал(а):

Я не понимаю, как это так просто можно сделать без дополнительных документов. Может что-то изменилось
Боюсь, я не смогу в этом вопросе с со сбербанковским переводом помочь - я уже просто не в курсе, что там происходит
Но если даже и могут они перевести, то просто ли будет найти SWIFT-код аргентинского банка и не ошибиться в его международном названии (не то же самое, что просто название).


Да, я почитала информацию про свиат-код и про названия банков.. я тоже сражу подумала, что не накосячить с чем -нибудь трудно.. по идее я нашла какое-то название и какой-то код этого банка.. может они и сами его сообщают если прийти и спросить.. не думаю, что такая проблема.

Но.. меня убил сбербанк.. Моя мама пыталась сегодня дозвониться до них.. ее отправили звонить в москву.. Все решается через Москву.. но сначала нужно дозвониться по своего филиала.. переключили на специалиста в мск.. и все оборвалось.. линия висела час. (В прошлый раз прямо в банке отправили звонить в москву со своего мобильного прямо на месте.. они сами якобы не решают эти вопросы..). Это просто издевательство какое-то если честно. Ужасное обслуживание.. У нас в отделении девочки.. может и не плохие работают, но политика банка такая, что их хочется просто взорвать.

И звонили и ходили, говорят, что карта прекрасно работает. Это еще несколько дней назад было. На то что с карты периодически не снимаются деньги в банкоматах где раньше снимались.. и вообще как-то прояснить ситуацию они отказываются.. просто говорят, что это косяк банкомата в котором вы пытаетесь снять, ищите другой.

Спасибо за помощь, но.. видимо придется через вестерн юнион пересылать. у них какие-то проблемы возникали.. и поэтому у них оставался только один филиал в нашем городе.. и не в центре а у черта на рогах. в гугле он еще числится, а вот существует ли все еще в реальности пока неизвестно.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 04 авг 2015, 12:24 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
А в Америке кажись свифта нет, не? Это Европа.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 авг 2015, 12:45 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
id_julia писал(а):

Спасибо за помощь, но.. видимо придется через вестерн юнион пересылать. у них какие-то проблемы возникали.. и поэтому у них оставался только один филиал в нашем городе.. и не в центре а у черта на рогах. в гугле он еще числится, а вот существует ли все еще в реальности пока неизвестно.

Когда я из России уезжала, многие точки не принимали переводы или говорили,временно не принимаем. Сбои были.
Это Подмосковье. А вот в Москве - всё нормально работало. Ищите покрупнее точку.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB